Garmin CV52 или GT52?!

Garold

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
158
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. Хочу приобрести Гармин 7, а с каким датчиком не знаю, скажите в чем разница, кроме цены конечно. Благодарю заранее
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
220
Местоположение
НСК
Говорят нет. Я только CV пользовался
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Я пока что не владею таким прибором , но время изучить тему есть и есть сомнение , в том что датчики одинаковые.
Ребята - владельцы , внесите ясность , поправьте , если что не так понимаю .
Вот Г-н Кудинов на 30 сек. ролика пытается донести до зрителей , что третий кристалл, которого нет в CV52 , может разделять частоты, т.е. выводить на экран изображения с различными частотами датчиков , чего CVшка не может.
Может кому то это не актуально , но разница есть.?
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
@Garold, использовал в пвх минимум 7 а/ч, лучше если будет 12 и зарядка от мотора. но надо ставить выпрямитель регулятор, чтобы не спалить электронику и не было перезаряда.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Но частота будет единой и для даун скана и для сайд скана ?
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Но частота будет единой и для даун скана и для сайд скана ?
да верно, а в ГТ можно разделить частоты, ИМХО для наших условий и CV52 за глаза... только экран надо 9, а не 7 брать однозначно!!!!
 

Garold

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
158
Местоположение
Новосибирск
9 ,почти на 10 тр., дороже 7ки, накладно получается
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
9 ,почти на 10 тр., дороже 7ки, накладно получается
смотря какой Гармин.... вот Страйкер 9 плюс на ебей ценой от 7ки плюс того же страйкера отличается всего в 10 баксов... Если это касается эхомапов то да, а нужен ли эхомап именно или лучше в пользу большего экрана? вот в чем вопрос...
 

apn

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Эхомап+ - это сенсорный экран, 3 раза в этом сезоне уже выходил, по сравнению с джойстиком просто небо и земля. Карта по большому счету мне не нужна, хотя приятный бонус. В основном пользуюсь рисовалкой, Страйкер тоже так умеет.
По датчику - у меня GT, но не потому что хотел именно его - просто у Акатуя другого не было, а эхолот нужен был здесь и сейчас. Много инфы перелопатил - разница между датчиками визуально только на больших глубинах от 15 м. Разделение частот, да, в GT есть, но на практике у меня везде 455 герц, 800- много помех. Короче мое мнение - лучше экономить на датчике, но постараться взять сенсорный экран. И да 9-ка гораздо информативнее. У меня Эхомап+ 9, аккум взял на 18 а/ч, как раз входит в отсек под стол Авача экспедиционный, ничего нигде не мешается. За 2 дня рыбалки при почти постоянном использовании, напряжение упало с 12,9 до 12,4 вольт. Думаю при экономном режиме дня на 3-4 хватит. С четверга по воскресенье буду в ТО - проверю.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
в 9 ке исправили недостатки 7ки
бери 9ку страйкер, там все есть, кроме картографии, на оби и нашем маленьком ОВХ по сути она не нужна.
датчик в целом любой будет хорош.
 

Garold

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
158
Местоположение
Новосибирск
Ребят спасибо, на 7ку накопил , сейчас буду на 9ку копить
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
220
Местоположение
НСК
Прошлый сезон ходил с 7кой, сейчас 9ка. Девятка факт удобнее! Хотя разрешение экрана такое же. Это минус.