Подскажите рабочие воблеры на судака?

Неудачник

Новичок
Регистрация
28.03.2019
Сообщения
7
Интересует название/фирма воблера,окраска. Сегодня впервые собираюсь судачка поймать, поеду к ночи на реку, интересует любая информация.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Хороший вопрос, над которым думают 99% всех рыболовов мира. Оставшийся 1% рыбачат тупо на красноголовый васхнил.
Существует несколько причин выбора определённой модели воблера. Первая, и не мало важная, это конечно горизонт приманки. Т.е. заглубление. Вторая - размер. Далее - плавучесть, активность, и т.д. К примеру, есть воблеры, которые категорически не держат течение, но в болоте выполняют на деликатном твичинге такие пируэты, что Плесецкая Майя, увидев это, сгорела бы от стыда от своей никчёмности. Есть кренки, фэты, шэды. Есть попперы, волкеры. И знать бы, какая именно модель у Вас будет ловчей... Узнаете, отпишитесь обязательно.
 

evgeniy_k

Новичок
Регистрация
18.09.2017
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
У меня вчера на шлюзе у проходного там где за 200 рупь вьезд шурогайка докилошная на красноголовика клюнула, но сошла. А судака невидно, все перекидал... Но и фидеры молчили у народа.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Хороший вопрос, над которым думают 99% всех рыболовов мира. Оставшийся 1% рыбачат тупо на красноголовый васхнил.
Есть ещё очень большая группа рыболовов, которые свято верят, что судак клюёт исключительно на утюги;):)
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Интересует название/фирма воблера,окраска. Сегодня впервые собираюсь судачка поймать, поеду к ночи на реку, интересует любая информация.
1. Меркури ( Васхниловский красноголовик) 2. Стайк Про : утюг 100, 130, Слон 90, и Селёдка 70, 110.!!! по цветам на свой выбор!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Отстали вы от жизни, мужики- СПРУТ надо брать, любой! Мазать его надо горчицей, чтобы уменьшить уловистость. В ненамазанном виде любой СПРУТ запрещен Конвенцией об оружии массового поражения.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Отстали вы от жизни, мужики- СПРУТ надо брать, любой! Мазать его надо горчицей, чтобы уменьшить уловистость. В ненамазанном виде любой СПРУТ запрещен Конвенцией об оружии массового поражения.
Не поминай лихо, пока оно тихо;). Сейчас спрутоводы налетят. Все знают, что спруту равных нет, особенно когда проводят какой-либо конкурс:D:D
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@Алексей62, не стало на сайте Серёги Эгоиста, не стало для меня и СПРУТа... Только он честно писал про них, и про высокомодульный графит.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

ДмитрийН

Активный рыбак
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Год назад подсел на эту тему, рекомендую изначально найти напарника который "в теме", иначе рискуете подсесть, далее включиться в "гонку вооружений", а при отсутствии результата проиграть и разочароваться. Предлагаемое видео крайне познавательное и полезное, однако, например в этом сезоне, в начале мая "малыши" 50,60 и 70 у меня не сработали, результат давали 100 и 110.
 

evgeniy_k

Новичок
Регистрация
18.09.2017
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
@ДмитрийН, так это же рыбалка. Тут пришел косяк, ушел косяк, поймал не поймал... Это отдых во время отдыха.
Меня удивляют слова "рыбалка была трудовая". Мужики? Вы чо за 5 дней не устали что бы ещё на рыбалке вкалывать)))? Короче странный оборот речи.
 

Choza

Новичок
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Васхниловский красноголовик №1 и №8, больше ничего не покупай.
Я не профи, воблеров у меня в коллекции штук 12-15, но последнее время пользуюсь только этими двумя. В этом году не рыбачил, прошлый год выезжал в сентябре- октябре около 15 раз, без рыбы домой возращался 1 или 2 раза всего. "Без рыбы" может и громко сказано - скажу чуть точнее 1-2 судака домой всегда вез, максимум 5 голов забирал, ловил максимум 7.
Рыбачу только с берега и только в черте города, по времени обычно с 10-11часов вечера до 1-2 часов ночи, не больше.