кто кем работает и чем мы можем быть полезны друг другу

гсв

Активный рыбак
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, увы, но опция родительского контроля детьми обходится тоже очень легко. Тот же WhatsApp вы не ограничили? А там пару ссылок от друзей, и, вуаля, гуляем на всю катушку 😁
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Надумал приобрести в гараж "сухой фен" на 4-5 квт, дизельный, на 12 вольт. Плоский, настенный вариант. Китайский. В продаже есть несколько марок. Какую предпочесть? Как они работают на керосине? У кого опыт есть, поделитесь?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Надумал приобрести в гараж "сухой фен" на 4-5 квт, дизельный, на 12 вольт. Плоский, настенный вариант. Китайский.
В рекламе указана номинальная мощность 15 - 90 ватт. Как подобрать к нему блок питания для работы от сети 220?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Был радиомагазине. Есть в продаже блоки питания на 15, 20 и 30 ампер. То есть с питанием вопрос решил. Смотрел несколько видео об использовании фенов для отопления гаражей. В каждом из них говорится, что в качестве аварийного питания (на случай внезапного отключения электричества) используется либо аккумулятор от авто, либо аккумулятор от бесперебойника. Возникли вопросы:
Клеммы аккумулятора подключается параллельно клеммам блока питания без какиз-либо доп приборов и коммуникаций?
Не будет перезаряда и кипения аккумулятора, если я применю блок питания на 30 ампер?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Я думаю , проблем не должно возникнуть , если БП на 12 вольт , а аккум для безперебойника на такую работу и рассчитан .
Только возникает геморрой при выключении , - Выдерни из розетки и отключи аккумулятор ...
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, На выходе источника может быть какое нибудь сопротивление , может высосать аккум . По крайней мере на ноутбуке так и есть , если шнур от зарядника оставляешь , за ночь высасывает ...
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@Sergei L, Сергей! Вы, однако, путаете тепловую пушку прямого нагрева (есть у меня такая, Керона дизельная) и автономный воздушный нагреватель (он же фен). Так вот фэны уже много лет ставят в кабины грузовых машин. Стоял такой и в кабине моего рабочего Камаза. Он позволяет, заглушив двигатель, в прохладное время года спать в кабине раздевшись до нижнего белья. Расход топлива небольшой, низкий уровень шума (спать не мешает), возможность регулировки мощности. Фены по мощности разные: от 2-х квт (для кабины) до 5,5 -для фургонов и тому подобное.
Что касаемо "печка лучше" , то фен берётся в качестве "стартового" источника тепла. Приходишь в холодный гараж, включаешь фен, и он даёт тепло, пока растапливается и нагревается печка (она у меня тоже есть)
 

vagezi14

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
51
Местоположение
НОВОКУЗНЕЦК
Добрый вечер. Прошу помощи. Хочу купить в Новосибирске лодочный мотор. Сам с Новокузнецка. Так вот перед покупкой хотелось бы проверить мотор. Подскажите в какой мастерской это можно сделать. Мотор ямаха, 40 л.с. Что хотелось бы проверить: опресовать редуктор; заглянуть эндоскопом в цилиндры, определить износ; завести и послушать на посторонние звуки. Нужен спец.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
День добрый всем! Кто посоветует марку динамической (рывковой) стропы для авто? Есть народ с опытом использования?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Добрый день всем! Посоветуйте недорогой сварочный полуавтомат для домашних работ (не производство).
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@Mahno, смотрел в инете. Там есть аппараты с газовым баллоном и без него. Это технология такая, варить с газом и без газа, или комплектация, и тогда баллон надо покупать отдельно?