Задиры в цилиндре гарантия или нет?

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, ну так Gladiator.
А про г... сами написали "...бабки тратить на это говно?... " Ну все правильно написано. Т.е. сами купили китайские товары и поучают., зачем купили?!
И так, для справки, коем вы пользуетесь/пользовались. Не такой уж и японский.
Лодочные моторы Suzuki (Сузуки)
  • — страна производитель — Япония
  • — сборочная линия — Таиланд
  • — комплектующие, электрика, узлы — Китай/Япония.
  • — пластик — Китай
  • — запчасти и аксессуары — Китай/Таиланд.

В чужом глазу соринку видим, а в своём и бревна не замечаем.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
1. Я не разу не сказал, что Гладиатор Е380 говно. Я три сезона отходил и меня все устраивало.
2. Причем тут Сузуки? Я Вам где то сказал, что Сузуки японский?
3. Если у человека были проблемы с китайцем нахрена брать опять китайца.
Я видел Сузуки 9.9ас на севере с 420м/ч и человек только свечи и масло менял.
А у товарищей три китайца Хайди, Сеанс про, Сеаново.
То сальник пропускает, то свечи, то обороты и тд. Так, что не нужно Сузуку сравнивать с этим г..... м.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Японца разобрал, помять кольца, через 500!!! тыс. (isuzu) Моторист посмотрел вкладыши на валу, понять ниче не может - выработки нет!!!! Это как так? Х/з , я не в курсе (с)
НУ НАХ ВЫ БЕРЕТЕ ЭТО ФУФЛО!! Извините, вырвалось...

Какие задиры? Откуда? Мотор только родился.…
Пробег вашего мотора пятьсот тысяч моточасов?Я правильно понял?
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
1. Я не разу не сказал, что Гладиатор Е380 говно. Я три сезона отходил и меня все устраивало.
Ваш коммент:
Читаешь постоянно нытье владельцев китайцев. Да купите вы нормальный мотор хоть раз. Самим не надоедает бабки тратить на это говно? То одно не работает, то другое, то задиры с новья
В этом комментарии, вы явно указали, что китай г... Вы владелец китайца(лодки/мотора собранного хз где), пишите, что не надо тратить деньги на это г...о?! Что уже не так считаете? За час изменилось мнение?

А теперь, по сути, есть тема с вопросом, в которой можно ответить по теме или не отвечать если не знаешь (это про Вас), бренд специально убрал, чтобы подобные личности не холиварили. Но все равно, надо вставить комментарий, купил бы лучше японца как Я(крутой мэн) купил(нормальный мотор, собранный в тайвани, из китайских запчастей), я сам то пользуюсь китайской лодкой (я то крутой мэн), но напишу другим, зачем тратить деньги на это г... ?!
Помог комментарием?! Нет, это комментарий для самоутверждения, самооценку поднять, смотрите какой я дартаньян... и т.д.
 
Последнее редактирование:

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Я же после китайской лодки не купил снова китайскую (хотя она полностью устраивала), а эта Сузука как Вы сказали (хз из чего собрана) от доходит раза в три больше вашего китайца.
Хотите совета? Сдайте назад в магазин и купите нормальный мотор и будет Вам счастье.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Я первый мотор купил Тоху 9.8 б/у отходил два сезона и все ок. Человеку продал он еще отходил три сезона и продал его, так как купил более мощный.
Сдавайте назад пока не поздно.
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Что с мотором, разбирали или нет?
И это.... парни заканчиваем (тоже грешен, прошу прощения) с Китай - г..
Мотор уже куплен, задача найти причину и отремонтировать. Появились новые вводные?
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Новые вводные следующие, не гарантийный случай (пока, надеюсь не будет)). "Царапины в процессе эксплутации могут быть" - это ответ эксперта (из другого сервиса). Примерно тоже сказали официалы (представители дистрибутора). Короче пока не упала компрессия, или не заклинил, или не задрало до меттала:)
Вчера я опять открутил свечи и начал изучать, царапины не такие уж и глубокие, на фото выглядят ужасней (зеркало увеличивает), под другим углом света все получше (похоже я перебздел) и обнаружил песочек из шлака(думаю это он с вероятностю 95% абразивил), поразмыслив логически, появиться он мог только в процессе горения смеси. Начал искать характеристики масла, и обнаружил что его делают в питере и его зольность в 15 раз 0_0 больше лукойла.
С диллером решили, что дообкатываю, масло сменю, если будет прогрессировать, то будем решать.
Масло и мотор Gladiator.
Мои выводы, масло покупать категорически, ни в коем случае, нельзя (цена при этом нормальная), ибо оно убивает мотор и причем быстро это сделает.
По мотору, у меня к нему по большему счету нет пока претензий в работе.
Вернуть с таким дефектом мотор нельзя (если диллер не заберет сам).
Даже если через экспертизу, пока не изменились существенно характеристики (компрессия, работа двигателя.и т.д.).
Вот такие грабли.
 
Последнее редактирование:

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Ни фига себе, а что за масло такое? Тем более фирменное.
У меня ещё была мысль сказать, что царапины на фото увеличины за счёт фотокамеры.
Имхо, большие сомнения на счёт "царапины могут быть", но с экспертами не поспоришь, есть лазейки в законе, и лазейки в инструкции и по эксплуатации, разработанные производителем которые дают право им выносить такие "диагнозы".
Сами не допускаете попадания в смесь посторонних примесей, в канистре чего-нить оставалась, например при приготовлении смеси, ржа со стенок, как вариант?
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@VIN54, Какая ржавчина,бак пластик,и жиклер бы забился и ржа не прошла бы,мотор бы не завёлся, или бы плохо работал если бы карбюратор забился.Это раньше баки были из металла,которые покрывались со всех сторон ржавчиной.Скорее всего и не масло,а стружка которую китайцы оставили при сборке.
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Ни фига себе, а что за масло такое? Тем более фирменное.
У меня ещё была мысль сказать, что царапины на фото увеличины за счёт фотокамеры.
Имхо, большие сомнения на счёт "царапины могут быть", но с экспертами не поспоришь, есть лазейки в законе, и лазейки в инструкции и по эксплуатации, разработанные производителем которые дают право им выносить такие "диагнозы".
Сами не допускаете попадания в смесь посторонних примесей, в канистре чего-нить оставалась, например при приготовлении смеси, ржа со стенок, как вариант?
http://nanotek.ru/ru/production/oil/nanotek2taquastandart.html масло ОЕМ

Щелочное число, 3,5 мг КОН/г, в пределах
Зольность сульфатная, %, не более0,15

или Лукоил 2т оутбоард
Сульфатная зольность 0,01%
Щелочное число 9,65 мг КОН на 1 г масла

Через бензин мусор не попадет, там фильтр стоит, в нем нет ничего.
@VIN54, Скорее всего и не масло,а стружка которую китайцы оставили при сборке.
Могло быть, но мотор ее должен был выплюнуть, а новый "песочек" мягкий, руками растирается, я его ватной палочкой выковырял, эдакая паста гои.
Буду обкатывать и наблюдать, фото выложу еще потом, если что интересное будет.
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Ну понятно, понятно. Диллер будет стоять на " притирается, прирабатывается" Это их козырь.
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@VIN54, Я когда в металлических канистрах бензин держал,потом когда в бак заливал через воронку,на воронку напяливал чулок женский в двое складывая,он он крупного мусора спасал.?
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, не самое лучшее решение, так как женские колготки накапливают статическое электричество!
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
А почему нельзя заливать через воронку с сеточкой? Предположу, в таком случае, что роль воронки у вас выполняет горлышко от полторашки. :)