ветерок 8м. прошу совета по эксплуатации

gogol868

Новичок
Регистрация
01.09.2019
Сообщения
2
подскажите.в чем может быть причина. вообщем мотор заводится изумительно.работает на холостых. но при включении передачи сразу глохнет
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Хорошо прогретый? Я помню, что мы танцевали вокруг него как раз с такой проблемой, не прогрели, он глох, мы решили подкрутить карбюратор и все...
 

gogol868

Новичок
Регистрация
01.09.2019
Сообщения
2
на холостых минут пять маслал. а на карбюраторе что именно регулировали. центральный винт?
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
@gogol868, когда у меня такое было, тоже минут 30 вокруг негопрыгал, апотом мне с берега прокричали "не сношай мозги, у тебя всего один целиндр работает" и о чудо мне удалось найти не контачащий проводок, и все сразу поехало
 

Splend

Активный рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
Такое бывает еще от засора бензонасоса...
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
на холостых минут пять маслал. а на карбюраторе что именно регулировали. центральный винт?
Сейчас не помню, помню, что решил настроить карбюратор, как на ИЖе)) ну и результат, остались на вёслах)))
 

goppe

Бывалый рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
пост 4.... катаю ветерок 8М второй год... была та же причина... "кривой" провод.
 

Пенсионер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
Добрый день. На сколько я знаю, если один цилиндр не работает(не важно по какой причине) мотор не глохнет. Можно даже двигаться на нем. Могу предположить, что у вас нарушена пропорция бензин-воздух. Настраивается винтом качества. Объяснять в теме не берусь. Лучше всего, найдите того кто уже умеет регулировать. Пусть покажет " на живую" . В следующий раз сможете сами. Не сложно. Или отдайте мастеру. Пусть он настроит вам. Получите готовый результат без "заморочек".
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
Интересно, победил мотор автор ветки?