Выбор лодки 350 - 360

  • Автор темы Tahou
  • Дата начала

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
[QUOTE="Sanya_Spin, post: 625112, ]
Нет следов лишнего или торчащего клея, гарантия 5 лет просто так не даётся..
Прим этом это вторая лодка Классик Эир после 330 размера.[/QUOTE]
Хвалебные отзывы ГД обычно пишут после покупки,а как столкнутся гарантийкой то сразу;АТАС,мама-лелик все пропало (с) :D не вы первый,не вы последний.. не так то и давно был 2017..[/USER][/QUOTE]
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
@vlad40, с 2017 много видимо изменилось. Я умею различить качественно сделанную лодку от некачественной. Могу показать свою лодку, все очень качественно и добротно, швы ровные, никаких заломов.
Нет следов лишнего или торчащего клея, гарантия 5 лет просто так не даётся..
Прим этом это вторая лодка Классик Эир после 330 размера.
Возможно и изменилось что-то. Но, судя и по нынешней бессовестной лжи ГД, в т.ч. и рабочим объемам их "корейских" моторов, веры им уже нет! Почитайте профильные темы на РФ.
Как человек, хорошо знакомый с производством ПВХ лодок, открою секрет, что качество лодки определяется не только выступающим из швов клея (это небрежность склейки), а и хорошим недешевым ПВХ, правильным клеем и термостабилизатором, соблюдением техпроцесса и многими другими факторами. Молчу уже о гидродинамическом совершенстве корпуса (к лодкам от ГД это явно не относится).
Касательно же гарантии тоже лукавство. К качеству (а это не только красивая внешне склейка, а и много других факторов) лодки это не относится. К примеру, на нашу "Ладу" гарантия 3 года, а на "Мерседес" всего 1 год. И что, отсюда разве Жигули лучше Мерседеса?)))
Это я к тому, что лодки от ГД такая-же обычная серийная дешевка (судя по цене и убогим ТТХ), ничуть не лучше того же Флагмана, только что швы аккуратнее и внешне "блестит". Без обид, надеюсь.
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Как говорил Станиславский НЕВЕРЮ Новичок и без фото и видео наводнит на мысль -засланец.

А вот мое видео что сам ходил ВТРОЕМ на таком размере 330 под Хайди 9,8 уверенный глисс ?‍♂️
НАЛИЦО пздж и провокация

 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Возможно и изменилось что-то. Но, судя и по нынешней бессовестной лжи ГД, в т.ч. и рабочим объемам их "корейских" моторов, веры им уже нет! Почитайте профильные темы на РФ.
Как человек, хорошо знакомый с производством ПВХ лодок, открою секрет, что качество лодки определяется не только выступающим из швов клея (это небрежность склейки), а и хорошим недешевым ПВХ, правильным клеем и термостабилизатором, соблюдением техпроцесса и многими другими факторами. Молчу уже о гидродинамическом совершенстве корпуса (к лодкам от ГД это явно не относится).
Касательно же гарантии тоже лукавство. К качеству (а это не только красивая внешне склейка, а и много других факторов) лодки это не относится. К примеру, на нашу "Ладу" гарантия 3 года, а на "Мерседес" всего 1 год. И что, отсюда разве Жигули лучше Мерседеса?)))
Это я к тому, что лодки от ГД такая-же обычная серийная дешевка (судя по цене и убогим ТТХ), ничуть не лучше того же Флагмана, только что швы аккуратнее и внешне "блестит". Без обид, надеюсь.
Таки почему другие сцут давать больше гарантию ?!
Говорю дам посмотреть и пощупать.
Это факты, остальное болтология.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Как говорил Станиславский НЕВЕРЮ Новичок и без фото и видео наводнит на мысль -засланец. НАЛИЦО пздж и провокация
Вполне возможно, что и так. У одного едет, у другого не едет. Это вполне нормально для массовой китайской дешевки. Никто там не будет на производстве каждую лодку по миллиметрам выверять. Слепили тыщу штук и на погрузку в Россию. Брак есть (как и у всех, впрочем), но поменяют, ибо себестоимость лодки 3 копейки. Гарантию, для завлекухи хоть 7 лет могут сделать. Это ведь к реальному качеству не относится.
Таки почему другие сцут давать больше гарантию ?!
Говорю дам посмотреть и пощупать.
Это факты, остальное болтология.
Да, да. Гарантия на китайский мотор 3 года, а на Ямаху 1 год. Ибо сцут)) Значит Ямаха хуже в 3 раза. Все верно)))))
А что щупать-то? Внешне нормальные. Только не едут, как нормальные. Хотя, видимо за их низкую цену это так и должно быть.
Про обманы ГД отнюдь не болтология. На РФ все факты приводятся, и доказательства, и видео, и переписки и прочее. Занятное чтиво. То они до усера брыкались, что их Шмарнаксы-Микатсы сделаны в Корее, теперь признают, что в Китае. Скоро и по лодкам тоже самое окажется. Что на задворках Гуаньджоу или Шеньженя их безработные маргиналы лепят из говенной тряпки. О чем говорит их низкая цена, даже с учетом высоких наших пошлин и низкого курса рубля. Этоже все очевидно. Кусочек гомна в красивом фантике с красивой рекламой от манагера. Причем, спросил как-то на выставке потехи ради, мол, а где Микатсу сделан? Консультат-продавец уверенно, - в Корее! А в какой, спрашиваю? В Южной или Северной? Тот мычал пару минут, закатив глаза, потом выдавил,- не помню, щас у менеджера уточню. Ушел куда-то, так и не вернулся. Мы там все ржали минут 10. И словам и обещаниям таким "профессионалов" можно верить? ))))
 
Последнее редактирование:

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
@Sanya_Spin, А вас не смущает что ГД на свои лодки лепит логотип узнаваемого бренда?:rolleyes: А в Mercury Marine об этом и не знаютo_O http://stormline.imperia-lodok.ru/лодки/mercury/?utm_source=yandex&utm_medium=organic
ООО НПФ «Лакор» — дистрибьютор компании Brunswick Marine in EMEA
по продвижению продукции всемирно известных торговых марок:
Mercury (Меркури), MerCruiser (Меркрузер) и Quicksilver (Квиксильвер). п.с.__В ГД работают манагеры 80 level:D
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@vlad40, Штормлайн это то ещё Г.Знакомый возит из Япы иногда моторы,так продал одному дядьке 15ку тоху или мерк 4 такта,так это Г не плыло,именно как положено Г не плыло,а на других лодках мотор и лодки Шли ,а не плыли шикарно.
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
@vlad40, а что по вашему завод?
Приведите мне пример завода с лодками полного цикла в Новосибирске например. Где ест лекало и крой ПВХ и сборочные линии отдельно сборка баллонов, прошивка дна. Хотя не нужно, все равно не найдёте. Хотят нет убеждайте меня что в Новосибирске масса производителей?‍♂️

Нет меня не интересуют большинство что есть в России гаражного типа привези баллоны и дно из Китайского ПВХ и вклей в арендованном СССР помещении а потом хвалите повсеместно что это Мехлер и чудо разработка новой модели 350-360 за 55-65тыс руб. Вот это обдираловка и сверх прибыль а вы молчите.
Назовите завод и расположение.

Господа вы путаете х*й с носом при все мне моем к вам уважении.
Причём тут репутация ГД, пиар, качество материалов, лодка и мотор. Все смешали в Кучу.
Как всегда одни слова и никаких фактов.
Кто недоволен идёт в ГД с претензией или суд, а довольных их вразы больше. Клоунада.
Посему удаляюсь.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
Приведите мне пример завода с лодками полного цикла в Новосибирске например. Где ест лекало и крой ПВХ и сборочные линии отдельно сборка баллонов, прошивка дна. Хотя не нужно, все равно не найдёте.

Что за бред?
Все известные производители делают лодки по своим лекалам и весь цикл производства с нуля. Я, поверьте, бывал на этих производствах. Если хотите, могу устроить экскурсию на производство лодок Reka.:)
 
Последнее редактирование:

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Приведите мне пример завода с лодками полного цикла в Новосибирске например. Где ест лекало и крой ПВХ и сборочные линии отдельно сборка баллонов, прошивка дна. Хотя не нужно, все равно не найдёте. Хотят нет убеждайте меня что в Новосибирске масса производителей?‍♂️
Все новосибирские производители именно так и делают, от начала и до конца .
@Sanya_Spin, Уже всем очевидно , что с носом что то перепутали покупатели ГД
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
@vlad40, а что по вашему завод?
Приведите мне пример завода с лодками полного цикла в Новосибирске например. Где ест лекало и крой ПВХ и сборочные линии отдельно сборка баллонов, прошивка дна. Хотя не нужно, все равно не найдёте. Хотят нет убеждайте меня что в Новосибирске масса производителей?‍♂️


Господа вы путаете х*й с носом при все мне моем к вам уважении.
Причём тут репутация ГД, пиар, качество материалов, лодка и мотор. Все смешали в Кучу.
Как всегда одни слова и никаких фактов.
Кто недоволен идёт в ГД с претензией или суд, а довольных их вразы больше. Клоунада.
Посему удаляюсь.
1-Открою секрет,их в городе достаточно и они не Карейские.. 2. Вы ярый адепт ГД и штормлайна? Напишите про лодченку после 3-5 лет использования,и желательно не 3-5 выездов в сезон..
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Приведите мне пример завода с лодками полного цикла в Новосибирске например. Где ест лекало и крой ПВХ и сборочные линии отдельно сборка баллонов, прошивка дна. Хотя не нужно, все равно не найдёте. Хотят нет убеждайте меня что в Новосибирске масса производителей?‍♂️
Саня, сразу видно, что ты даже малейшего представления не имеешь, как ПВХ лодки делаются. Что такое прошивка дна?)) Проведу ликбез....))) Прошиваются перегородки НДНД, а именно стойки к верхним и нижним подошвам, которые потом приклеиваются к палубе и дну.
Привожу именно Новосибирские производства полного цикла производства НДНД лодки, самостоятельно разрабатывающих свои конструкциии производящие лодки по своим-же, разумеется, лекалам:
1. Арлеер
3. Аквилон
4. Гидра
5. Река
6. СВ
На 3-х производствах я был лично.

Саня, ты-же умный парень, зачем в бутылку полез?
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Кстати, а этот самый ГлоблДрайв свои лодки сам разрабатывает и производит? Или заказывает на одном из сотен безымянных китайских производств, вчера выпускающих резиновые сапоги, сегодня ПВХ лодки, а завтра будет клепать велосипеды??))
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
Саня, сразу видно, что ты даже малейшего представления не имеешь, как ПВХ лодки делаются. Что такое прошивка дна?)) Проведу ликбез....))) Прошиваются перегородки НДНД, а именно стойки к верхним и нижним подошвам, которые потом приклеиваются к палубе и дну.
Привожу именно Новосибирские производства полного цикла производства НДНД лодки, самостоятельно разрабатывающих свои конструкциии производящие лодки по своим-же, разумеется, лекалам:
1. Арлеер
3. Аквилон
4. Гидра
5. Река
6. СВ
На 3-х производствах я был лично.

Саня, ты-же умный парень, зачем в бутылку полез?
Солар ещё забыл)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Солар ещё забыл)

Отнюдь. Вовсе нет! Солар у нас патриарх НДНД, крупнейшая в Сибири лодочная компания и одна из крупнейших в РФ. По объемам производства Солар больше остальных всех Новосибирских вместе взятых. И забыть я его никак не мог.
Если внимательно почитать, то речь шла за производства полного цикла. А Солар одно время баллоны заказывал по кооперации из Китая (у меня такие 2 их лодки были 2010 и 11 г.в.), а пару лет назад у питерского "Мнева".
На данный момент я не в курсе их ситуации, возможно и сами стали собирать баллоны. Но если я в чем-то не уверен, то и не берусь утверждать это.