лодка ДМБ 390

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
В планах сделать из лодки ПВХ катер ПВХ. Установить дистанционное управление . Ближе к носу.Примерно над клапаном.И залить жидким полимером днище.Благо уже есть такая услуга в речных сервисах. Так же изготовить жёсткое дно единое из фанеры 9 мм. Установить транцевые плиты.(25х30) Что это даст управление, как на машине+сидишь далеко от мотора.смещение нагрузки в центр лодки. жёсткое дно ещё и снижает колебания лодки давление всё идёт в низ. В данном виде лодка больше 25%не выдаёт.максимально 17 км /час. и то не постоянно.ловит прохваты.
 

Вложения

  • nakleyki-suzuki_643188.jpg
    nakleyki-suzuki_643188.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 403
  • suzuki-df60atl-2.jpg
    suzuki-df60atl-2.jpg
    128.7 КБ · Просмотры: 411

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Порви её или отдай собакам ...
И возьми риб , делов то .
Да и с мотором придется повозиться - машинку лепить...
 
Последнее редактирование:

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Скажу так: ну не сделать вам из нее конфетку,она и так тяжелая изначально так вы еще и переоборудовать будете лодку.А мотор у вас для нее изначально слаб был.. П.С. Выше правильно написали все:cool:
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@andrey26.69, Андрей ,прости , может и импульсивно получилось - утром писал перед работой ...
Слежу за твоими постами , потому как лодки и моторы покупали где то в одно время , думалось - параллельно развиваться будем , а оно вон как выходит , наше развитие .
Я перед тем как лодку брать выкурил весь тырнет - ты брал спонтанно.
У меня график работы 2 через 2 и один из двух выходных я весь сезон на воде - покатушки или рыбалка - неважно,
У тебя же в том году неделя на Оке ( мож ошибаюсь) и мотор в салидол , в этом ,постиш , два дня катался...
Созрел вопрос : Накой тебе лодка? Ладно ... Умом Россию не понять ...
Теперь про лодку . если можно так назвать твой матрас с баллонами и транцем.
По моим понятиям , чтобы лодка выходила на глисс нужна какая то подъемная сила и люди на нднд лодки ставят интерцептор ( жесткая пластина под транцем ) ну хотя бы вот так:
129582

А что имеешь ты - дым в ... , эти крылышки .
129583

Ну и естественно в купе с недокачем дна ты имеешь 17 км/ч на пятнашке . Т.е. на глисс не выходишь.
Почему я говорю про недокач дна ? Исходя из выбраного тобой способа транспортировки лодки.
Прицеп - это здорово !
У нас в городе 7 производителей лодок НДНД , терки про накачку дна уже пережеваны давно , и все в курсе - если рекомендовано 0,3 - качай 0,4-0,5 и лодка летит аки птица над водой .
Теперь я себе представляю , что у тебя дно накачано как надо 0,4 ... ,Андрюха на патрике с прицепом лодку везет на Оку солнце, жара , как даст ! - матрас в хлам ...
НЕдокачено у тебя дно !
По поводу риба я не зря сказал - проблема уйдет сама собой , Ложемены либо ролики на прицеп приколхозить легче , чем из ДМБ катер сделать . И лодку ты не сворачиваешь , сам собой риб просится...
По поводу мотора тоже не все гладко Но это другая тема
Извеняюсь за много букав ...
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
@grey64, Я так понял у автора ДМБ 390-Альфа с сланями из алюминия при весе лодки 84 кг.:rolleyes:
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Fomich_D, А если Альфа , то вообще не понятно , почему не едет, ... Однозначно собакам !
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
Во первых. лодку покупал кататься. Во вторых было холодно. А не голодно! поэтому 2 дня и ходил по заболоченной Пахре. Рядом совсем течёт. на раздушенном моторе Ещё не ходил ни разу .Сразу после раздушки законсервировал. Дно больше 250 ненакачать! Клапан сбрасывает. Риб стоит 115.000 дорого, а поставить дистанцию 50-60.000. + когда захачу тогда и сдую. А для перевозки, что днд, что риба у же всё сделано на прицепе. Потом перед мною не стоит задача отбить бабки вложенные. поставил гидро крыло. И сделаю бесплатно транцевые плиты(25х30).. а при загрузке 250 кг. и так всё хорошо идет.( что пустой,что полный 17 /ч)! проблемы при малой загрузки. Жесткий пол частично увеличит стабильность дна.а плиты и крыло сведут на нет дельфинирование. У моего знакомого катер 2-х местный Фламинго. длина 3.00 метра тоже было самое. Гидро-крыло самодельное всё убрало скорость 42 км/ч. Просто сказка как он прыгает в шторм.Да на верней волге бывает и такое!(Тверь).
А насчёт собакам она им на клеп ненужна. Я не против если мне кто либо и советчиков сделают доброе дело вернут 47.000 рублей!!!!
А насчёт кто купил на обум! А кто рыскал нэт! Так у каждого своя макитра и свой путь. Я нарушил одно правило и пострадал! Скупой платит дважды!!!
 
Последнее редактирование:

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
А,!, ещё одна проблема, ДМБ она на Оке где есть течение хорошее. В низ рыскает временами. Против течения идёт как влитая и не дельфинирует.
Сильный дельфин в проктически стоячей болотестой Пахре.
Теперь хохма. Как я заблудился на реке шириной 25-30 метров и на участке в 5 км.:D:p. Решил по авто навигатору вернуться.:oops::rolleyes:o_O.
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
@andrey26.69, Андрей ,прости , может и импульсивно получилось - утром писал перед работой ...
Слежу за твоими постами , потому как лодки и моторы покупали где то в одно время , думалось - параллельно развиваться будем , а оно вон как выходит , наше развитие .
Я перед тем как лодку брать выкурил весь тырнет - ты брал спонтанно.
У меня график работы 2 через 2 и один из двух выходных я весь сезон на воде - покатушки или рыбалка - неважно,
У тебя же в том году неделя на Оке ( мож ошибаюсь) и мотор в салидол , в этом ,постиш , два дня катался...
Созрел вопрос : Накой тебе лодка? Ладно ... Умом Россию не понять ...
Теперь про лодку . если можно так назвать твой матрас с баллонами и транцем.
По моим понятиям , чтобы лодка выходила на глисс нужна какая то подъемная сила и люди на нднд лодки ставят интерцептор ( жесткая пластина под транцем ) ну хотя бы вот так:Посмотреть вложение 129582
А что имеешь ты - дым в ... , эти крылышки .
Посмотреть вложение 129583
Ну и естественно в купе с недокачем дна ты имеешь 17 км/ч на пятнашке . Т.е. на глисс не выходишь.
Почему я говорю про недокач дна ? Исходя из выбраного тобой способа транспортировки лодки.
Прицеп - это здорово !
У нас в городе 7 производителей лодок НДНД , терки про накачку дна уже пережеваны давно , и все в курсе - если рекомендовано 0,3 - качай 0,4-0,5 и лодка летит аки птица над водой .
Теперь я себе представляю , что у тебя дно накачано как надо 0,4 ... ,Андрюха на патрике с прицепом лодку везет на Оку солнце, жара , как даст ! - матрас в хлам ...
НЕдокачено у тебя дно !
По поводу риба я не зря сказал - проблема уйдет сама собой , Ложемены либо ролики на прицеп приколхозить легче , чем из ДМБ катер сделать . И лодку ты не сворачиваешь , сам собой риб просится...
По поводу мотора тоже не все гладко Но это другая тема
Извеняюсь за много букав ...
по своим размерам балоннов лодки почти одинаковые. Мотор теперь 15 сил 100%. А можно до 25 сил.Но это уже с правами. У меня их нет+ такой мотор весит уже примерно 50-60 кг. Я его точно не оторву от земли.Наклеп такой подвиг нужен? Всё оптимально под мои возможности . А устранить не состыковки . Я думаю получится. Тем более что Ты не один кто хорошо разбирается в аквадвижении. крыло стоит -плиты поставлю + сделаю жёсткое дно.значит лодка натянется.давление уйдёт в низ а верх будет глатко прямой.
 
Последнее редактирование:

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
жёсткий пол решит проблему на 50% по сравнению с РИБОМ. Тем более РИБ весит 88 кг пустой. И под него нужен низкий прицеп. А уменя это 3 в одном .И груз и дача и перевозка надутой лодки.
Блин фото прицепа не сохранил выложу позже.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
по своим размерам балоннов лодки почти одинаковые. Мотор теперь 15 сил 100%. А можно до 25 сил.Но это уже с правами. У меня их нет+ такой мотор весит уже примерно 50-60 кг. Я его точно не оторву от земли.Наклеп такой подвиг нужен? Всё оптимально под мои возможности . А устранить не состыковки . Я думаю получится. Тем более что Ты не один кто хорошо разбирается в аквадвижении. крыло стоит -плиты поставлю + сделаю жёсткое дно.значит лодка натянется.давление уйдёт в низ а верх будет глатко прямой.
Всё ,расходимся.. автору никакие советы не нужны он идёт своим некому не понятным путём..(Умный учится на ошибках других,а дурак на своих.) Вас видимо жизнь ни чему не учит.. поспемешила тема с катером друга длинною в 3метра:p Ждём отчёт о переделке из нднд в риба,но предвижу опять вы в очередной раз наступите на теже грабли
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Если кратко, то овчинка выделки не стоит совсем.

Мне это напоминает историю Nissan Wolf, загуглите кому не лень. Там тоже человек не хотел никого не слушать и имел много идей и свободного времени.
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
Всё ,расходимся.. автору никакие советы не нужны он идёт своим некому не понятным путём..(Умный учится на ошибках других,а дурак на своих.) Вас видимо жизнь ни чему не учит.. поспемешила тема с катером друга длинною в 3метра:p Ждём отчёт о переделке из нднд в риба,но предвижу опять вы в очередной раз наступите на теже грабли[/
Ваш путь продать лодку! И купить РИБ. Я согласен пойти по Вашему пути.Но за Ваши деньги.А над катером 2-х местным смеяться не видя его по крайне мере глупо. Подобный но современный и со вспомогательным мотором я видел на Оке. Почитайте о Фламинго. В интернете есть описание и чертежи его.
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
Если кратко, то овчинка выделки не стоит совсем.

Мне это напоминает историю Nissan Wolf, загуглите кому не лень. Там тоже человек не хотел никого не слушать и имел много идей и свободного времени.
А я время тратить не буду. Всё сделают желающие заработать. И это дешевле чем покупать РИБ с дистанцией
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@andrey26.69, Желающих заработать - найдешь , единомышленников - никогда.
Скупой дурак платит трижды .