Первый лед. Ротан. Много.

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@Игорь_сиб, Да1 Зимой связь рыбака с мормышкой "накоротке" - более чувствительная. Быстрее успеваешь среагировать. А на предпоследней рыбалке на поплавочку (в пятницу) даже джиг-головку 3,5 грамма с насадкой 4 раза приспособой вытаскивал.
 

arbuzov

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Умирают ТЕ озёра, Володя !!! Медленно, но умирают !!! В 80-е - 90-е годы туда заходила вода Обская, через Уень-Кашламку по протокам...Был обмен живностью, да и "промывались" озёра.....Рыбка была ВСЯКАЯ... Тогда заливалась вся пойма от мостика через Уень ( за Скалой) почти до самого Чёрного мыса ( деревня такая, 26 км за Почтой)... Тогда не плавала только трасса до Почты, треть Ю.Оры и сама Почта, т.к. на бугре стоит..... Вода стояла по месяцу... А последний раз вода в тех краях поднималась только в 15-ом году, и то в озёра зашло её мало !!!
 

Вложения

  • ---Протоки озер Зимняк и Песьяное---.jpg
    ---Протоки озер Зимняк и Песьяное---.jpg
    240.4 КБ · Просмотры: 570
  • ---Пойма озёр Зимняк и Песьяное к 88-му году !! ---.jpg
    ---Пойма озёр Зимняк и Песьяное к 88-му году !! ---.jpg
    262.3 КБ · Просмотры: 555

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@arbuzov, Ага! Увидел, Спасибо! На втором снимке внизу не видно часть маршрута. Можно ещё один снимок сделать так же с маршрутом? Нет! Всё, увидел. Не надо фото.
 

VIN54

Писатель-рыбак
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
259
Местоположение
Новосибирск
Парни, ну ещё раз про Зимняк. Какие последние известия? Как лучше ехать (на паркетнике)
Брод или через Амбу? Брода боюсь не скрою, машина своя не дядина, через Амбу говорят тоже не хило машину колечишь. Дорогу если кто-нибудь объяснит, буду благодарен.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@borisklyev, Скатался сегодня в Коченёво - не совсем удачно. Наверное, буду "топтать" дорогу на Белое, "Разрыв" в погоде надо высмотреть.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Ни в субботу, ни в воскресенье съездить не получается. Наверное, рвану в понедельник. Кто-то ещё на Белое едет?
 
О

Орлик

Guest
Будет тепло в конце выходных) но лед намерзает,до дна меньше пространства
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@AK_Dmitriy, Знать бы еще где там ямы,а так то на сколько я знаю,ротан в лед вмерзает, и зимует так.Долбить только пешней?