Бердский залив. Лёд 2019-2020.

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Был уже кто-нибудь на льду? Как обстановка ледовая? Что по рыбе? Интересует в первую очередь сорога.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Прийдется отвечать самому себе... Поехал вчера уже поздно вечером на разведку в район Лазурного, лёд есть, люди ходят. Побрел, на залитом после строительства ГЭС толщина льда 10-12см, стоит выйти на старое русло Берди, хопа лёд 4-5см, но проходим. Бурился в темноте, посидел до 20.00 на двух закормленных точках с глубинами 6м и 7,5м , поклевок не видел. Сгребся и домой почапал. Возле берега лёд трещал, но народ свободно переходил на противоложный берег, когда я прибыл они возвращались оттуда. Кто чего ловил не знаю были далеко, спросить было не у кого.
 

NightNahal

Новичок
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
16
Местоположение
Бердск
Сидел вчера возле л/с Бердчанка, окунь размером с палец, крупнее не было. На противоположной стороне Берди возле хомутины была толпа народа, без палаток, видимо судака драли, до них лень было идти да и как-то ссыкатно пока что.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Возле Бердского мыса, там где первый лед содрало ветром, новый довольно тонок, не более 4см.
 

Диман1975

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
@Антошка, район Шадрихи, лёд в районе 10 сантимов, присутствует наледь. По рыбе : окунь до 200 грамм, сорога - единичные экземпляры.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@NightNahal, А как они проезжают до хомутины. Я так понял - через Новый посёлок. А где сворачивают с дороги к реке?
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Да, всё верно, едем до Лазурного, а там 10 минут ходу по льду. Там то я и шорохолся в воскресенье, в районе этой хомутины. Но группа народа вечером наоборот была под противоположным берегом, в районе л/с Бердчанка.
 

КорольСевера

Новичок
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
13
Местоположение
Север
в сезон жидкой воды на Хомутине бывают раздачи, а вот по зиме как там? Те же точки +- работают? Или не работают?
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Дело к выходным, сорогу никто не встречал нынче? Можно в личку, если секретная информация.
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
*щас_будет_вопрос*
для не местного, куда посоветуете поехать на бз? где оставить машину?
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Где сорога в этом году? Как-то тревожно за неё, неужто мелкосудак всю съел?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
куда посоветуете поехать на бз? где оставить машину?
Машину лучше оставить у Аванпорта и прогуляться пешочком вдоль берега.... ну до Бурмы. Ах, какой моцион! Какое обилие ...свежего воздуха!
 
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
19
Приветствую коллег! Сорога есть только не берет что то, окунь буйствует.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Я был две недели назад напротив лесенки, до обеда поймал два подъязка грамм по 300 и несколько сорожек мелких
 

pavelviktorov

Новичок
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
6
Местоположение
Омск
Не понравилась мне зимняя рыбалка в этом году, совсем не шло.