Зимний судак. Бегать или сидеть?

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
На реке такое сплошь и рядом. Ещё, не редко, и ко времени привязка бывает. И не пару-тройку дней, и не неделю... Самое показательное из собственного- с 23 октября до 11 ноября точка работала с двух часов дня +- минут 10-15 и до темноты, хоть каждый день ходи.

Нет, речь шла о зиме и ждунах,да к тому же на ОВХ
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
На самом деле, мне кажется, дело зависит ещё и от физического состояния рыбака. Я вот просто не могу метаться по ОВХ по 500 метров туда-сюда. Я и интересовался по этому, как долго сидеть на лунке в незнакомом месте если нет поклёвки. На последней рыбалке так и вышло, единственная поклёвка произошла на десятом подбросе на новой лунке. В выходные продолжу эксперимент. :)
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
А перебор приманок ? Десяток раз взмахнул , а судака нет .А ставишь другую и вот он -удар . Или все с одной блесной ходят ?
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
А перебор приманок ? Десяток раз взмахнул , а судака нет .А ставишь другую и вот он -удар . Или все с одной блесной ходят ?
Стыдно признаться,но четвертый год ловлю на одну и ту же блесну:cry: ну верю я в нее и баста:) А по поводу сколько раз подбрасывать,то я практикую максимум 150,миниум то же;)
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
@ddd-ddd, читай с самого начала,тогда поймешь о чем говорю. Зимой и летом активность совершенно разная. Летом судак перемещается на много активнее чем зимой. Зимой он практически стоит,если точка выбита то хорошего клёва уже не будет,ловить будешь остатки"пассивных" . Весной уже начинается движняк судака.практически как летом,можно на меляке в 30 см нарваться на выход рыбы,так было не раз. Это все ответ на - смутило . Разжевал ?
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
@БАБ4.., в этом году разловил воб Немо 70 ,просто тупо поставил и решил что нужно раскрывать приманочку игрой. Поклевки практически все с мощным ударом или прижимом,короче кайф. Игра,после 1-2 махов начинаешь потрясывать как мормышкой и в это время удар ! Так что перебирать приманки и ждать нет желания,хочется хорошего удара в руку. Пробурил лунку рядом с мордой,у дар практически сразу.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
читай с самого начала,тогда поймешь о чем говорю.
А чего тут понимать, резину на поролон поменял- ну конечно же зима!
Разжевал-глотай.
Сорри остальным участникам за флуд, более не лезу.
 
Последнее редактирование:

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
@ddd-ddd, короче,резюмирую: зимний ждун пройдет 500 метров бурясь и сверля лунки( штук 30) ждуном не может быть по определению. Согласен ? Летом же 500 метров это не расстояние,можно в принципе отнести к ждунам. Я сказал что я тоже тогда ждуном бываю. Понятно ?