Изменение свойств бензина при хранении

раймарин

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
471
Местоположение
Новосибирск
Ничего ему не будет, при использовании нормального массла! Перебулькать его перед использованием и все! 20 лет уже езжу на моторках и снежиках , и ничего! И на зиму оставлял в лодке, и на лето в снежике оставлял! Все пучком!
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Каждый год одно и тоже...
Ничего мотору не будет.Уже больше 10-ти лет докатываю весной тот бензин,что остался с осени.
Единственно,добавляю по весне немного масла.И то только потому,чтоб лучше была смазка в поршневой и т.д. после зимы-первый запуск.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
А как бенз хранится на всяких базах ЗИП? Тоже сливают постоянно?
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
92-ой бензин является базовым. объясните не грамотному зачем в базовый бензин добавлять какие-то присадки и нести дополнительные затраты. Для получения 95-го и 98-го, да применяются присадки к базовому 92-му. А если в 92-ом нет присадок, то что может выпасть в осадок. Когда бензин хранишь в не полной таре всегда появляется конденсат воды. он наблюдается после хранения в виде водяных шариков на дне тары. При длительном хранении в не полной металлической таре даже появляются дыры от ржавчины.
Ну не совсем он и базовый. 92-ой также делают и из низкооктанового при помощи тех же присадок. Другое дело , что нарваться на плохой 92-ой вероятности гораздо меньше , чем на плохой 95+, в силу особенностей производства бензина. Я год назад плотно штудировал эту тему, основные выводы -
1) Весь более-менее качественный материал (грубо говоря первая возгонка из нефти) отправляется в Гейропу, надо полагать им нужнее. :D
2) Изготовление бензина на разных заводах (несмотря на одинаковые основные базовые принципы и технологии) можно сравнить с приготовлением борща у разных домохозяек, рецепт разный , а результат один- борщ.
3) ГОСТы на бензин в России весьма "демократичные"
Не так давно столкнулся с очень интересным качеством бензина на своей проверенной АЗС. (на видео) Если такой оставить в баке на зиму , то одной чисткой карба можно и не обойтись.:)
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
А на предмет хранения бензосмеси - все в тех же Гейропах, да и у нас, только в меньшей степени, в магазинах продается готовая бензосмесь , со сроком годности толи год толи два. Вот и ответ на вопрос можно хранить или нельзя.