Цепь на собаку!

Ilyas20

Новичок
Регистрация
05.03.2020
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста какая цепь(параметры и где ее купить ) на мотобуксировщике Baltmotors Snowdog standard 13?!
 

Вложения

  • FEE179B7-7998-4D62-8DA1-8CB18FDD6761.jpeg
    FEE179B7-7998-4D62-8DA1-8CB18FDD6761.jpeg
    223.2 КБ · Просмотры: 424
О

Орлик

Guest
найди человека с ником ЛБМ,он всё знает...
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
@Ilyas20, езжай на барахолку. возле трамвай . кольца 3 павильена. в среднем найдешь свое счастье. или автоград на 2 этаже. или автобарахолка на петухова. тока не бери дешевую. есть усилиленные.
 

STim

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
201
Местоположение
д.Бердь - р.п.Кольцово
@Ilyas20, не надо никаких усиленных брать, тут сейчас насоветуют... В любом магазине мотозапчастей купи ижевскую цепь. У тебя явно там такой шаг. Замерь сколько надо длину и расклепай. Оставшийся кусок цепи положи с собой в запас. Вози всегда с собой молоток, бородок и гайку, если что расклепать-склепать
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@STim, А цепной замОк с пластинкой металла для контровки замка слабО положить, И не надо будет кУзню по дороге устраивать
 

STim

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
201
Местоположение
д.Бердь - р.п.Кольцово
@ЯМАЛ-БЕРД, Нет, не слабо, соображаю что к чему и зачем. К вашему сведению, с одной ижевской цепи, если её расклепать, не выйдет две для мотособаки, чутка не хватит длины. И чтобы не покупать вторую цельную цепь и сэкономить, когда на собаке одна цепь придёт в негодность или в дороге вдруг порвётся, то к оставшемуся новому куску можно будет доклепать несколько звеньев от изношенной цепи и у вас снова будет новая цепь. Вот для этого и нужно с собой возить молоток, гайку и бородок. А замочек и без пластинки не откроется, если его правильно, по ходу ставить.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@STim, Как у вас всё замучено! Чего уж проще: при порыве РАБОЧЕЙ цепи поставить ЗАПАСНУЮ (неизношенную) и, зная, что РАБОЧАЯ цепь изношена и подлежит замене, просто заменить её новой, неизношенной. Вы же предлагаете в изношеннную цепь вставить звено (звенья) неизношенные. Маразм! Простите за вульгарность, но это похоже на заклейку дырявого презерватива перед его последующим использованием.
Что же касаемо пластинки, то я использую опыт других (значит были преценденты) и ставлю пластинку. Вырезать полоску из консервной банки трудов не составит, а гарантию даёт. Исхожу из принципа: "лучше перебдеть, чем стоять на трассе".
 

STim

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
201
Местоположение
д.Бердь - р.п.Кольцово
@ЯМАЛ-БЕРД, вот вы с какой целью подняли тему полугодовой давности и решили меня на слабо взять?! Вам заняться больше на пенсии нечем?! Автор полюбому уже давным давно определился в своём выборе. А на тот момент, я лишь посоветовал ему один из вариантов, причём бюджетный. Вы можете хоть сразу готовые по размеру цепи покупать, хоть дома наготовить запасных, как вам будет угодно. И пластинку из консервной банки на замочек,самое главное,не забудьте!(Маразм). У меня вообще два года цепь стояла, из нескольких б/у кусков склепаная, от Планеты ещё остатки в гараже были. И ничего гонял столько времени, каждый день да через день, причём нагрузки очень серьёзные были. Ролики на половине звеньев высыпались на втором году, поставил новую цепь. А как мы раньше на Ижах??? Что сразу в магазин за новой бежали?! Цепь порвётся, пол колхоза оббежишь, найдёшь кусок у кого-нибудь, склепаешь и дальше погнал. И в мыслях не было, что это как то повлияет на что то там, на ресурс звёзд, к примеру. Ездили и ездили... А в случае с мотособаками, цепь всегда на виду и следить за её состоянием, труда не составит, как и заменить. А чем, каждый выберет сам, у кого какой карман...
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@STim, Уважаемый Стас! Да будет вам известно, что 30 лет назад (и ранее) существовали базы посылторга, через которые по каталогу можно было выбрать и купить любую запчасть (от цепи до двигателя в сборе) на мотоцикл, чем я неоднократно пользовался. Поэтому растянутую цепь не переклёпывал, как вы, а просто менял. Ибо трудно контролировать состояние цепи, если она закрыта защитным кожухом, как, например, на ИЖе. И "маразм" из консервной банки вырезал и ставил. А вы своими советами ввергаете ТС в средневековье, где кольчугу клепали по колечку. Нашедший деньги для покупки мотособаки найдёт деньги и на запасную цепь.
 

STim

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
201
Местоположение
д.Бердь - р.п.Кольцово
@ЯМАЛ-БЕРД, Уважаемый, дядя... Проходите, пожалуйста, дальше... Я вам лично никаких советов не давал по данному вопросу и навязывать своё мнение не собираюсь, вы и так человек с жизненым опытом, сами разберётесь. Но и мне ваше мнение абсолютно не интересно и на слабо меня брать не нужно. У меня, как и многих пацанов, не за что было покупать новую цепь, поэтому приходилось собирать из того, что было. Да и собака у меня сейчас тоже самодельная, готовую купить не потянул бюджет. А вы, уважаемый, дальше сидите, листайте каталоги, выбирайте и покупайте, что вашей душе угодно. И когда в гараж пойдёте, цепь менять, перчаточки не забудьте, а то руки замараете или того хуже, пораните. Удачи вам...