Лодка ПВХ Фрегат М-330 С

Formula00100

Новичок
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
6
Доброго дня! Хочу такую лодку, а в сети очень мало информации- поделитесь мыслями, знаниями, опытом. Премного благодарен!
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Formula00100,
Фрегат М-330 С — 4 тыс. видео
Яндекс.Видео›Фрегат М-330 С
Достаточно инфы

Фрегат М-330 С — это килевая надувная моторная лодка из ПВХ мотор до 20 л. с. Модель со разборным пайолом и креплениями под носовую сумку-рундук. Разборный пайол усилен стрингерами.

вот на этом моменте я бы уже сделал выводы в сторону НДНД и смотрел лодки пусть дороже но качественней.
 

Formula00100

Новичок
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
6
)) ну какая она я, конечно же, видел на сайте..."в живую" не встречал. На нднд ходил-знаю, спасибо не надо. Хотелось бы послушать тех, кто пользуется фрегатами именно этой серии...
 

Васисуалий

Бывалый рыбак
Регистрация
24.12.2019
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь Фрегатом, правда 310. Покупали, вроде бы, году в 2013-2015. Активно использовали прошлый и позапрошлый года. Лодкой полностью доволен. Единственное, если лодка долго простаивает, лучше приспускать баллоны и киль. У меня немного выгнуло дно из-за хорошо накаченного киля. А в остальном - проблем не было с лодкой. На волне достаточно хорошо себя ведёт. Но, как мне кажется, 310 и 330 больше подходят для одного человека. Если два и более, то лучше брать размеры от 360.
 

Formula00100

Новичок
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
6
Пользуюсь Фрегатом, правда 310. Покупали, вроде бы, году в 2013-2015. Активно использовали прошлый и позапрошлый года. Лодкой полностью доволен. Единственное, если лодка долго простаивает, лучше приспускать баллоны и киль. У меня немного выгнуло дно из-за хорошо накаченного киля. А в остальном - проблем не было с лодкой. На волне достаточно хорошо себя ведёт. Но, как мне кажется, 310 и 330 больше подходят для одного человека. Если два и более, то лучше брать размеры от 360.
Да да, как только я увидел ее в профиль, то сразу стало ясно, что по волне она ходит лучше остальных...Что касается размера?!- ну тут...пару сезонов отрыбачили с товарищем на 335 размере и, я бы не сказал, что прям тесно и т.д, а во Фрегате кокпит больше, чем у некоторых лодок даже 340ых.,вообще вопрос с размером пока открыт- могу и 350 взять, но разница в цене не адекватная, что ли...
 

Васисуалий

Бывалый рыбак
Регистрация
24.12.2019
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Мы с товарищем сами не маленькие - рост более 180 у обоих, а общий тоннаж - около 220 (100 + 120). Так места не особо много - хотелось бы более. В недалёкой перспективе есть желание приобрести 430F
 

Formula00100

Новичок
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
6
Мы с товарищем сами не маленькие - рост более 180 у обоих, а общий тоннаж - около 220 (100 + 120). Так места не особо много - хотелось бы более. В недалёкой перспективе есть желание приобрести 430F
:) ну я поменьше буду)), да и возить собираюсь в собранном виде...судя по вашим желаниям- фрегат не плох. Вот вопрос, как к практикующему- вот эти скругленные окончания не влияют на брызги и т.д.?
 

Васисуалий

Бывалый рыбак
Регистрация
24.12.2019
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Как по мне, проблем с брызгами нет. Но догонная волна получается хорошая - лучше не сильно резко сбрасывать скорость.

А 430F хочется именно из-за грузоподъемности, размера кокпита и фальш-бортов (рыбачим в ОВХ и в Ирменском заливе и там во время ветров бывают очень хорошие волны)
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Что это за "рекламная волна" ?
 

Formula00100

Новичок
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
6
Какая еще волна, дружище?!)) Не нравится- проходите мимо. Лично я затеял эту тему исключительно в познавательных целях. "Безруков" предлагает посмотреть видосы на эту тему в кол-ве 4 тыс, да только м330 с всего в сети три видео, да и то один про мотор...
Я ж не прошу хвалить со всех сторон эту лодку- мне б мнение практикующих... Спасибо.
 

Fabula

Новичок
Регистрация
10.06.2021
Сообщения
1
Что конкретно хочешь узнать? @Formula00100, ходовые качества у неё супер, волны до полметра она не замечает, из-за сильной килеватости. Очень управляема, я ногу на моторе подзатянул, с непревычки мотор сидит низковато, но привыкнешь. Это из-за киля. Такого киля не не одной лодке нет. Проставка под мотор не нужна. Форма булей, фишка фрегатов. С ними она не встаёт на дыбы, брызг от них нет. Опыт на фрегате более 10лет,был290 сейчас взял330, кокпит у него самый большой в классе 330, для одного для рыбалки супер, для двоих нормально,. Ну если есть вопросы, спрашивай.