Лодка "Ракета" НДНД

iv.igger

Бывалый рыбак
Регистрация
15.03.2019
Сообщения
34
Здравствуйте всем! Ходим на данной лодке один сезон. Лодка понравилась. Есть на этом сайте владельцы таких лодок? У нас в регионе мало очень. И народ не очень активный на форуме по теме.
140268
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
Мало я думаю тут ракетчиков, тут много Аквилоновцев,Гидровцев и РусБотовцев?
 

iv.igger

Бывалый рыбак
Регистрация
15.03.2019
Сообщения
34
Это наверно ваше местное производство таких моделей?
 

iv.igger

Бывалый рыбак
Регистрация
15.03.2019
Сообщения
34
Кстати на фото очень удобная передняя накладка на банку. Приобрёл в прошлом году. Сидеть не устаёт пятая точка от слова совсем. Надувная, материал Airdeck.
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@iv.igger, я сам не сидел на такой.но думою если на полном ходу на кочку хорошую нарваться то с лодки сразу вылететь можно
 

iv.igger

Бывалый рыбак
Регистрация
15.03.2019
Сообщения
34
@andrwww1, Я извиняюсь конечно, но при чём тут накладка,при кочка и вылетить? Сила инерции при резкой оставновки на большой скорости, будет действовать на человека сидящем на любой поверхности, какой бы она не была. От "если на кочку нарваться" спасёт только руками держаться. На этой накладке не устаёт сидеть пятая точка целый день и она отлично гасит в волну удары по попе, снимает нагрузку на позвоночник. Это материал Airdeck, а не просто ёмкость с воздухом. Регулировкой внутреннего давления можно добиться очень комфортных ощущений, как при сидении во время остановки, так и на ходу. Я свои ощущения описываю, личные.
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@iv.igger, не спорю сидеть удобнее.я просто выразил мнение..судя по толщине человек сидит выше борта.то есть не безопасно.я в том году на полных парах летел в ветер по не спокойной воде все норм тряска.но попала волна я чуть не улител за борт и и то что за румпель держался тоже не особо помогает.надо еще и ногами упираться чтоб не выпасть
 

iv.igger

Бывалый рыбак
Регистрация
15.03.2019
Сообщения
34
Я ценю ваше мнение и выражаю своё, так же как и Вы вместе с личным опытом. Спасибо Вам за диалог.Толщина накладки, кстати её называют "Дутик" всего 7 см. Не намного поднимает она над банкой седока. А чтобы не вылететь на волне, надо соблюдать скоростной режим и угол атаки лодкой волны. А пассажиру при сильном волнении лучше сесть на дно лодки, во избежание неприятностей. Это обычные меры безопасноти.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
про эти лодки немало на русфишинге написано
 

iv.igger

Бывалый рыбак
Регистрация
15.03.2019
Сообщения
34
про эти лодки немало на русфишинге написано
Спасибо, я знаю, но я человек дотошный и меня интересует информация разных людей. Может тут есть тот,кого там нет. Вдруг мне кто поможет,а вдруг я кому помогу.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Новосибирск в этом плане "хорошо насыщен" производителями разного толка и цены
не думаю, что тут у вас будет значимая выборка по "пользователям"
 

iv.igger

Бывалый рыбак
Регистрация
15.03.2019
Сообщения
34
Где то прочитал такую фразу, что в Новоибирске только ленивый лодки не делает. Ну а вдруг всё же, кто и отважился купить. Жизнь полна неожиданностей.
 

ISV214

Новичок
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
1
Местоположение
Бийск
хз, у меня ракета 320, косяков не обнаружил. Единственное при заказе не удалось договориться чтоб низ баллонов усилили, но это самостоятельно сделал. Я не разочарован, в общем.
 

Addi1989

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Кинул в группу на стену ролик-Вся суть лодок Ракета,итог на фото ???
 

Вложения

  • Screenshot_20210131-212859_VK.jpg
    Screenshot_20210131-212859_VK.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 314