Не заводил мотор 2 года

186

Новичок
Регистрация
14.05.2020
Сообщения
7
Местоположение
Хмао
Подскажите пожалуйста, продавец не заводил мотор 2 года 4 тактник , какие проблемы могут быть и какие угрозы в дальнейшем?
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Если продёргивал периодически стартером , то ничего ему не будет. А так, от места хранения зависит. Если воздух влажный, то поршневая слегка приржавеет. Залезть в поршневую через свечное отверстие можно специальным " глазиком". У авторемонтников такое обычно есть. Или купить- копейки стоит. Если Сузуку 6 присматриваете , то у неё вибрация неприятная на румпеле, если в полный газ ехать. У меня у самого - Сузука такая.
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Ну ещё редуктор на любом моторе смотреть надо . Вдруг в масле эмульсия. При холодном хранении ничего хорошего не будет.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 030
Местоположение
Новосибирск
Если бы на каждом четырехтактнике поршня корродировали в цилиндрах, автомеханик были бы миллионЭрами, ничего ему не будет.
Редуктор естественно надо проверить на предмет эмульсии и взвеси.
По мотору стОит компрессию померить.
 

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
Я купил в 99 году Вихрь 25 который лежал в контейнере лет 8 со слов продавца, домой привёз, в бочку его и с третьего раза завёлся, отходил на нем лет 5,пока не купил Сузуки 25ку,продал потом его так же в рабочем состоянии. 2 года это пустяки, я бы не заморачивался вовсе.