Минибойлы для карася

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Посоветуйте минибойлы для ловли карася. Думаю, предпочтительнее плавающие или пылящие. Ваше мнение? Если можно, с фото. И где можно искать уже оснащённые, с петелькой для крепления на крючке?
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Володя, приезжай в гости, навяжем поводков с волосом под 8-ми миллиметровый поп-ап и будет тебе счастье! ... а паче чаяния друг Леха накатает тебе своих ego-daits под твой (карасиный) вкус и цвет.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
И где можно искать уже оснащённые, с петелькой для крепления на крючке?
Володь, тебе это зачем?.. Проще взять силиконовых колечек - крепить вообще не сложно... А лучше действительно, научиться вязать волосянной монтаж... нет там ничего сложного...;)
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Парни! Не примите за нытьё, но попал нынче в "хороший цейтнот": и на зимней рыбалке не побывал, и флэт- снастями не разжился (хотя и планировал приобрести удилку, кормушки, крючки с поводками). Да и флэт-монтаж не научился вязать. Но тянет к себе эта "зараза". Вот и ползу к ней "гусиным шагом", по мере возможностей. А времени свободного - кот начихал. Из трёх дней - полтора на работу и сон, и полтора - на всё остальное А ведь хочется....
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Владимир, "оснащенных" боилов давно в продаже не видел, в заначке есть пара пакетов старья, но боюсь не рабочие (шарик на красной ниточке). Максимальный охват на Писарева 60, лучший выбор по теме в Клевой рыбалке на Танковой.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@xob, Да, Вань, я читал про этот магазин и даже как-то списывался с ним. Но, увы, порой обстоятельства сильнее желаний - так и не добрался до них.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Если говорить о силиконе, то лучше сразу обсудить иммитации кукурузы, гороха и т.п. Есть выбор и на Али и в наших магазинах. Монтируется на крюк как с волосом так и без. Запахов и цветов море, впрочем как и "консистенций". Наживка многоразовая, после рыбалки кинул в родной соус и опять как новая.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Согласен с тобой. Но пока не научился, то пробую облегчённый вариант.
Володь, ну набери ты в ютубе - как связать волосяную оснастку... выскочит куча видео... Если не маньячить и не впадать в крайности, то ничего сложного там нет... Если что-то непонятно будет - можно же спросить...;)

Что за силиконовые колечки?
Обычные, прозрачные, силиконовые колечки... в диаметре несколько мм.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
а паче чаяния друг Леха накатает тебе своих ego-daits под твой (карасиный) вкус и цвет.
Лёш! Я так понял, что ты занимался приготовлением бойлов. Я начал читать-смотреть кое-какие рецепты, но что-то не совсем понял концовку приготовления. Про варку понял, про жарку понял. А вот про сушку и микроволновку где-то мельком слышал, но не вник в тему. Хочу услышать твои советы и реукомендации здесь или в личке (на твоё усмотрение).
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Сам озадачился тем же вопросом на днях (карась на бойлы), так как флэтом очень увлекаюсь третий сезон. Посмотрел, что у ребят на Танковой есть 8мм_вые. Заеду завтра возьму. Что касается волосяной - действительно не так страшно ее вязать. Я когда один раз связал (а заняло это на 30 секунд больше, чем просто привязать крючок) - до потолка прыгал как всё просто оказалось. У них (в Клёвой рыбалке) кстати есть очень удобные наборы для сверления бойла и протаскивания волоса, прям бюджетные. И там же стопора для них же. Сверланул, протащил, стопор вставил, сдвинул Бойл. ВСЁ! До безобразия просто реально. ?
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, :D Володь, прикинь, ни разу не катал... Ну кроме как на водоеме в единичных экземплярах... Тебе же не много надо - это же не соревы на карпа, когда бойлов надо десятки кг... Возьми да и накатай сам, в ручную... это не сложно... Могу познакомить с моим напарником - он сам катает... объяснит тонкости...;)
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@kirdja, какую рыбу рыбачите? Какие минибойлы у вас в ходу: названия, вкусы? Я собрался посетить Клевую рыбалку, поэтому терзают муки выбора.
Кстати, не применяли минибойлы при ловле на поплавочку?