Воблеры фирмы Олта

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Репост с инстаграм Константина Кузьмина @constantinkuzmin
***
Еду домой с речки, на которой последние года два почти не клевало. Сегодня жабка немного исправилась. Десяток поклевок, половина реализована. Разве что двух самых больших не смог приземлить. Приманка дня - воблер Олта Амиго.

kuzmin_041121_1.jpg


kuzmin_041121_2.jpg


kuzmin_041121_3.jpg


kuzmin_041121_5.jpg


kuzmin_041121_6.jpg


kuzmin_041121_7.jpg
 
  • Like
Реакции: Leh

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Репост с инстаграм Константина Кузьмина @constantinkuzmin
***
Пока холодные речки ещё открыты, надо пользоваться моментом. Жабка, может, и жрёт, но кушает.
На фото - воблер АМИГО (Олта)

051121_1.jpg


051121_2.jpg


051121_3.jpg


051121_4.jpg
 
  • Like
Реакции: Leh

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Репост с инстаграм Константина Кузьмина @constantinkuzmin
***
Пять минут назад слил монстра (((. Общий счёт пока 0:2...

На фото - воблер АМИГО (Олта)

kuzmin_061121.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leh

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Репост с инстаграм Константина Кузьмина @constantinkuzmin
***
Не удивительно, что сегодня я попытался доловить вчерашнего монстрика. Но, как это обычно в таких случаях бывает, вместо него клевали шнурки - до 700-800г.

На фото - воблер АМИГО (Олта)

kuzmin_081121_1.jpg
 
  • Like
Реакции: Leh

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Отзыв о раттлине ЦИКЛОН (автор - Юрий Гайворонский)

В 2018 году я переехал с Кемерово в Калининград и перед отъездом готовился к калининградской рыбалке - я скупал воблеры, резину и блесна в большом количестве. Из всего купленного 80 процентов оказалось зря. В данном магазине я брал резину и раттлины. Так вот съедобная резина с запахом креветки и светящаяся в УФ это супер, а также раттлины Циклон, особенно в майтайгере. Он светится в УФ как лампочка, игра просто здоровская, он заводится уже на минимальной проводке. Игра стабильная, звучание волшебное, внутри мелкие шары, именно то, что любит судак, щука и окунь. На многочисленных рыбалках заметил что воблера с крупными шарами и глухим звуком очень плохо ловят. У меня за 4 года была одна рыбалка на тролинг, когда работал Мегабас Левиафан 90 (с большими шарами и глухим звуком). Одна рыбалка за 4 года. На других рыбалках всегда ловили приманки с мелкими шарами и нежным звуком. Так вот Раттлины Циклон одни из таких. В октябре судьба меня снова забросила в Кемерово, и как я был рад увидеть Циклон в продаже. Я только себе взял около десятка, одного майтайгер 6-7 шт. И ещё двум друзьям прикупил. Поверьте Циклон этого стоит. Цена бюджет, качество покраски отменное, и главное уловистость убийственная. Перед поездкой в Кемерово в начале сентября был на рыбалке у Яхт клуба, местные жители знают, это одно из немногих мест, где судака можно ловить с берега, и там всегда стоят жаждущие его поймать. В тот день было человек 5-6, за всё утро было 4 поимки судаков на мандулы, клёв был никакой, два человека свернули снасти и пили чай, собираясь домой. Я решил проверить свой любимый Циклон, и чудо, 5 забросов и три судака около 1,5-1,7 кг. Толпа взбодрилась, но раттлины оказались только у одного и он смог уговорить 1го зачёта. Кстати, его раттлин тоже был с мелкими шарами. Хотя цвет натуральный с синей спинкой. Так что друзья Циклон рекомендую, не пожалеете, что купите. Я себе 1,5 десятка взял и половина в майтайгере, натуральные цвета также здоровские. Будучи в Калининграде пытался найти в рознице и в интернет-магази нах Москвы и не нашел. А в Кемерово ещё есть. Ловите момент.

047251.jpg?1612861911
 

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Репост с инстаграм Константина Кузьмина @constantinkuzmin
***
Две клевавшие сегодня жабки - обе пойманы. На минимально́ огруженный Доминатор и на Олта Амиго.

На фото - воблер АМИГО (Олта)

kuzmin_251121.jpg
 
Последнее редактирование:

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Представляем вашему вниманию новую расцветку в линейке воблеров "Олта" сезона 2022г. - это цвет 61 "блестящий лимон". Как вам?

x7V60plvehg.jpg?size=1261x1261&quality=96&sign=dd8fb94ee1c7e9683c6f6ebdd0ba8339&type=album
 
  • Like
Реакции: Leh

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Репост с инстаграм Константина Кузьмина @constantinkuzmin
***
"Поймать судака - это выше и слаще любви!"'. (А.П.Чехов). В преддверии морозов клыкастый активизировался.

На фото - воблер ТИБО (Олта)

120122_1.jpg


120122_2.jpg


120122_3.jpg
 

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Репост с инстаграм Константина Кузьмина @constantinkuzmin
***
По мне, ночная ловля судака на воблеры - занятие весьма муторное. Но вот разброс по типам поклевок вносит приятное разнообразие. Сегодня за три часа - три контакта. Всё очень разные.

На фото - воблер ТИБО (Олта)

170122_1.jpg


170122_2.jpg
 

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Репост с инстаграм Константина Кузьмина @constantinkuzmin
***
Слышали о судаке Манненгольма? Вот он. Везёт мне сегодня на крупняка)))

На фото - воблер ТИБО (Олта)

290122.jpg
 

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Репост с инстаграм Константина Кузьмина @constantinkuzmin
***
Мороз, ветрюган, давление, низкая прозрачная вода... Но одну все же приземлил. Пряталась под деревом, что на втором фото.

На фото - воблер ТИБО (Олта)

kuzmin_100322_1.jpg


kuzmin_100322_2.jpg
 

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Отзыв о воблере ТИБО 6,2см
Автор - Антон Белинский

Казалось бы, конец марта время преднерестового жора щуки и шансы поймать трофейную зубастую на микро-речки как никогда высоки. Но все получилось с точностью до наоборот. За весь световой день было поймано всего 4 шнурка, поклёвок крайне мало, рыба брала аккуратно и часто промахивалась, попадая, то в поводок, то в грузило. В такой ситуации настоящем спасением стал воблер Олта ТИБО 62SP, который помогал мне доловить рыбу до этого уже клевавшую на джиг. На паузах воблер зависает в толще воды, слегка покачивая боками, что очень важно при ловле пассивной щуки.
В целом рыбалкой остался не доволен слишком много времени и сил потрачено, а результат мягко говоря скоромный....

180422_2.jpg
 

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Отзыв о воблере АЙГО
Автор - Антон Белинский

Традиционно конец марта - начало апреля один из самых сложных периодов для рыбалки на Москве-реке. Этот сезон не стал исключением, сильное половодье, мутная вода, несущая множество мусора явно не способствовали хорошему клеву. Да и погода тоже не радовала, если с утра лил дождик, то к вечеру вовсе пошел снег. Но несмотря на все сложности двух приятных язей удалось уговорить, в качестве прилова попался полосатый разбойник и подлещик на колебалку. Приманкой номер один стал воблер ОЛТА АЙГО 42 sp.

250422_8.jpg


250422_6.jpg
 

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Отзыв о воблере АЙГО
Автор - Alexey Kolomiets

Разловил воблер Олта Айго 42SP. Собственно, на стенде он мне сразу приглянулся. Яркий, оригинальный - самое для голавля. Ну и разловил на первой же рыбалке. Надо сказать, голавль кушал не все подряд. Из всей коробки у меня сработало только три воблера. Так вот Айго помал самого крупного за два дня. Игра стабильная виляющая. Примерно как у "чабика", но Айго длиннее и заметнее. В общем, переселил воблерок в коробочку к уловистым проверенным воблерам для малых речек.

VH56KRr3IU3lVyaTDBqKwMEI8-7BELDz7IF2ZCgSiB0CKkGmmHviSUoqCoNq4hB7kMH4skbd9Yg_iZAGOfrg4TOf.jpg?size=1620x2160&quality=95&type=album


QmsPzMBBMLefrXytvmru5jvd4XTL0EF4MP-u6qF0WYwyLAc_e48vhOcRABU4N5Une5hF_3Cxx120kxSEgT4UwdTB.jpg?size=1620x2160&quality=95&type=album
 

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
Улов на воблер ДЖАНГО (Олта)

270622.jpg
 
Последнее редактирование:

Татьяна42

Старожил
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
1 602
Местоположение
Кемерово
На фото - воблер АМИГО 78, цвет "корюшка"

Очередной выезд на рыбалку, то же место, те же приманки, в этот раз рыбачил только на тейл спиннеры и воблера. Окуня было много, попадались и хорошие экземпляры, в один из забросов еле заметный тюк и просто тяжесть на том конце шнура, подумал, что зацепил какую-то ветку, но подводя ближе к берегу начались рывки, спиннинг заходил ходуном, фрикцион по закону подлости был затянут и в результате прям под ногами сход крупного окуня на вид грамм 700-800. Так что теперь есть повод опять вернуться на это место и доловить это красавца. Окунь клевал периодами до самого заката, когда переставал окунь, попадался прозрачный судачек, как совсем стемнело решил сменить точку лова и перейти на ловлю с воблерами, прошёл большую акваторию перекидал много размеров, из всего многообразия сработал воблерок в размере 78мм с интересным названием Амиго. Что примечательно это, так сказать, мое открытие по воблерной ловле в этом сезоне, немного запоздалое, но все-таки открытие))) После фотосессии и возврата судачка в родную стихию, облагородил себя стаканом горячего бодрящего чая и уставший, но очень довольный потопал домой. Всем НХНЧ)))

Автор - Павел Павлов

030722.jpg