Хариус в Центральной части России

fishupru

Новичок
Регистрация
05.07.2020
Сообщения
8
9 июля я решил половить хариуса подальше от Москвы. Погодные условия были очень сложными, да и сама по себе рыбалка летом не стабильна, 6 раз за день шел дождь, поднимался ветер. Рыба была не так активна как хотелось! Я облавливал перекат на реке длинною в 300 метров. В начале рыбалки я пытался ловить рыбу на блесны, а именно на вертушки с серебрянным лепестком, но на нее клевал окунь и щука. Ловля хариуса азартна, и интересна, его надо активно искать, но хариус был капризен. Я не терял надежды и спиннингом кидал и воблеры типа крэнк и воблеры минноу, но увы безрезультатно. Но как только я поставил вертушку с золотым лепестком сразу словил хариуса на вертушку, после этого начался опять дождь и начался бешеный клев окуня на каждом забросе вертушкой. И наконец то к 14.00 я словил крупного хариуса для этих мест! И клев рыбы продержался до 14.30 и до вечера я больше не видел поклевок. Не смотря на то что рыбалка летом на вертушки может принести любую рыбу, у меня клевал сегодня только хариус, окунь и щука. Вся рыба не пострадала и отпущена, так как я придерживаюсь философии поймал отпусти! Всю рыбу словил на блесны Smith AR Spinner Trout Model (4.5г) в 07 и 08 цвете.