Навигатор без карт и интернета для iPhone

VV_2020

Новичок
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
4
Всем привет и наилучшие пожелания!
Я программист и сделал навигатор для iPhone (iPad). Буду благодарен за отзывы.

Вот короткое описание.

Единственный навигатор, работающий без дорог, карт, сотовой сети и интернета. Может быть полезным там где нет дорог: в диком лесу, в горах, в тундре, на воде, в пустыне, в воздухе. Просто нажмите долго на экран, чтобы запомнить своё положение. Всё!

Когда вам понадобится вернуться в это место, запустите навигатор и выберите эту запомненную точку как цель.

Наденьте наушники и положите свой гаджет в карман. Идите прямо в любом направлении. Следуйте подсказкам навигатора вроде "Прямо", "Направо", "Левее 20". Последнее означает что надо изменить свой курс левее на 20 градусов.

Эпизодически голос сообщает оставшееся расстояние по прямой до цели, пройденный полный (не по прямой) путь и среднюю скорость с момента последней подсказки. При подходе к цели голос сообщает полное время в пути. Пройденный путь и направление на цель всегда видны на экране (даже без интернета и карты).

При работающем интернете видна карта места нахождения. Удобно найти не карте нужные вам места и долгим нажатием на экран запомнить их. Например "Дом", "Лагерь", "Дюна Эфа", "Здесь белые грибы!", "Клёвое место на окуня", "Моя машина у леса". Затем на природе, без интернета и карты, можно выбрать из списка нужное введённое место и навигатор поведёт вас туда.

Удобно в незнакомом городе при включённом интернете запомнить положение своего отеля и мест, которые надо посетить. Затем навигатор приведёт вас в любое из этих мест или в отель.

Навигатор не смотрит на дороги и карты, он просто ведёт вас прямо к цели!


- Нажмите долго на экран чтобы создать новую точку.

- Используйте верхнюю кнопку вверху-слева на экране для показа вашего положения в центре экрана.

- Используйте квадратную кнопку вверху-слева на экране для показа списка всех введенных точек и выбора точки цели. Здесь можно также настроить громкость голоса навигатора и установки спидометра.

- Используйте круглую кнопку вверху-справа на экране (когда она видна) для отмены вращения сцены.

- Нажмите на нужную точку (красный кружок) чтобы вызвать диалог, где можно задать эту точку как цель, переименовать эту точку или удалить ее. Здесь можно также удалить все введенные точки.

- Нажмите кнопку "Альтиметр" (горы) слева-вверху чтобы включить или выключить альтиметр. Альтиметр показывает вашу текущую высоту крупными синими цифрами.

- Нажмите кнопку "Спидометр" слева-вверху чтобы включить или выключить спидометр. Спидометр показывает вашу текущую скорость крупными зелеными цифрами. При превышении лимита скорости цыфры меняют цвет на желтый, затем на красный. При скорости выше допустимого превышения лимита, спидометр регулярно голосом говорит вашу текущую скорость. Лимит скорости и допустимое превышение этого лимита вы можете установить в "Настройках спидометра". Нажмите квадратную кнопку слева-вверху и в самом низу появившегося списка нажмите "- Настройки спидометра +". Если вы хотите постоянно слышать голосовые сообщения о текущей скорости, то просто поставьте там 0 и 0. Под спидометром видны время в пути и пройденное расстояние. Эти данные отсчитываются от момента запуска приложения или от выбора точки цели или от задания курса движения.

- Нажмите кнопку "след" (когтистая лапа) для включения / отключения показа вашего следа на экране (красная линия). Например Вам не нужен показ пути когда вы ведете машину по знакомой трассе и вам нужен только спидометр. Или когда вы ведете яхту одним долгим галсом и вам нужны только указания по поддержанию выбранного курса.

- Нажмите кнопку "SMS" для показа ваших текущих координат. Здесь же можно послать СМС с этими координатами, датой и временем вашим друзьям или родным.

- Нажмите кнопку «Курс» (стрелка), чтобы задать курс движения (азимут от 0 до 359 градусов). Во время движения вы будете получать голосовые подсказки типа «влево», «вправо» и т. Д. Нажмите «Стоп», если вам больше не нужно движение по курсу

Ссылка на эту программу в Apple Store:
https://apps.apple.com/ru/app/viway/id1451622150
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Из шпионских примочек интегрировал чегонить?)
Вреда не будет?
.....
Платно?) дал бы сперва потестить!
 

VV_2020

Новичок
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
4
Вреда не будет, я сам этим пользуюсь. Позавчера последний раз, когда ходили в лес за грибами. Поляки (рыбаки и яхтсмены) активно пользуются. Насчёт потестить - я готов перевести тебе на мобильный 100р после покупки. Сообщи телефон в личку.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
А в чём прикол ??? в Цене ???
Я установил на айфон Навител и не каких проблем
Без интернета работает ... всегда видишь себя на карте
записывает маршрут и точки
 

Anto

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Мапсми поставил и все. Лучшее что есть, а тут за не понятно что еще и платить. Имхо бред
 

VV_2020

Новичок
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
4
Польза в том, что не надо смотреть на карту и думать куда двигаться. Например в лесу, когда надо вернуться обратно, можно просто одеть наушники и положить телефон в карман. Программа голосом подсказывает куда идти. Ещё иногда полезно смотреть высоту на альтиметре, слышать сообщения о превышении скорости в авто. Деньги не так важны, нужны отзывы тех кто реально попробовал эту программу на природе. Я готов потратить тысячу и выслать 10и пользователям по 100 рублей на мобильник. Просто сообщите мне тлф в личку после покупки.
 

VV_2020

Новичок
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
4
Спасибо, просьба сообщить в личку телефон для компенсации расходов (если надо).