костюм гортекс бундесвера

kot@

Новичок
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Добрый день,

Народ,кто таким пользовался,в каких условиях?
Продавец утверждает,что хоть весь день под дождем-не промокнет,+"дышит"
 

Вложения

  • ветровка gore-tex(BW).jpg
    ветровка gore-tex(BW).jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 13 933
  • брюки gore-tex(BW).jpg
    брюки gore-tex(BW).jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 13 535

Мордвин

Новичок
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
не стал покупать такой из гортекса, все-таки гортекс костер не любит, ориентир на охоту был больше, потому взял в таком-же цвете только из хб/полиестр-отличная весчь, взял костюм целиком с рубашкой и ветровкой, Но теперь подумываю для рыбалки из гортекса костюм взять. Брал там-же брюки из гортекса только австрийские-дождь смело держат, гортекс свойства не потерял-дышат. Только стирать спецсредством нужно(не дороже порошка), а то дождь будет держать, а дышать нет.
 

myrt

Бывалый рыбак
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
Мордвин сказал(а):
не стал покупать такой из гортекса, все-таки гортекс костер не любит, ориентир на охоту был больше, потому взял в таком-же цвете только из хб/полиестр-отличная весчь, взял костюм целиком с рубашкой и ветровкой, Но теперь подумываю для рыбалки из гортекса костюм взять. Брал там-же брюки из гортекса только австрийские-дождь смело держат, гортекс свойства не потерял-дышат. Только стирать спецсредством нужно(не дороже порошка), а то дождь будет держать, а дышать нет.

а где такие костюмы посмотреть?
 

gh2

Бывалый рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
присоединяюсь к вопросу выше, где примерить можно?
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Курточку за 4950 рэ Backовскую купил себе в" Охоте-рыбалке..." на Кошурникова вроде из полиэстера.Вещь.
Продаются со скидкой-первоначальная цена 7500 была-помню по той цене купить не решился,жаба задавила.Но курточка запомнилась...
 

myrt

Бывалый рыбак
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Курточку за 4950 рэ Backовскую купил себе в" Охоте-рыбалке..." на Кошурникова вроде из полиэстера.Вещь.
Продаются со скидкой-первоначальная цена 7500 была-помню по той цене купить не решился,жаба задавила.Но курточка запомнилась...
тоже смотрел, моего размера нет, последний что был XXL.... маловат :D
 

artemonuchin

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
kot@, у нас парнишка один на страйкболе в таком костюмчике ночью спал на земле (ну не спал а в засаде был, попеременке дежурил с таким же "немцем" в таком же костюме") под легкий накрапывающий дождик - ничего с ним не случилось, и с парнишей тоже)))

так что продавец правду говорит, но надо брать качественный - гортекс вещь

я подробности не знаю - так как ни с "немцами" на одном стороне
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
размеры одежды бундесвера не совпадают с американскими, у немцев размеры меньше....
 

kot@

Новичок
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
artemonuchin,спасибо за инфу,
хотел б/у взять,но теперь только новый:)
 

artemonuchin

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
kot@, посмотри в сплаве...хотя...


может лучше посмотреть в магазине "Атака 54" на левом....
 

JohnSan

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Юзал я такие костюмы. Как правило это б/у после обработки... но бывают и обсолютно новые. Могу сказать что свойства их сильно различаются от степени "заюзанности"...
Если новый - то все супер, не промокает, не набухает, хорошо дышится. Если б/у после обработки - нормально только с последним...
Так что при покупке - обращайте внимание на состояние, иначе можно получить только защиту от ветра и легкого дождика.
По цене тоже может быть большая разница. Мне обходились от 1,5 до 3 тыщ за комплект, покупал на e-bay.
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
есть магазинчик офигительный,одежды б.у и новой воееной европейской,атака-54 называется,в яндексе найдете,там я себе плщ палатку из гортекса прикупил для страйкбола,за 1000р,почти новую))
 

Homer

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
6
Местоположение
Томск
JohnSan сказал(а):
По цене тоже может быть большая разница. Мне обходились от 1,5 до 3 тыщ за комплект, покупал на e-bay.
Можете ссылку дать, если не затруднит.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Использую такой костюм года два или три. И на охоту и на рыбалку - он всегда в машине с собой. Если где грязь, дождь, машина застряла или ещё чего - одеваю прямо сверху обычной городской одежды. Вещь незаменимая.

Насчёт абсолютной водонепроницаемости - не подпишусь. Не раз попадал в дождь в лодке - "опа" мокрая как ни крути, остальное не критично.. пожалуй на плечах одежда несколько более влажная, но точно струи холодного дождя по спине не текут. Если же надеваешь что-то абсолютно непромокаемое и недышащее (полиэтилен, прорезиненую ткань и тд) то быстро намокаешь от собственной влаги и мёрзнешь, тут такого практически нет.

Покупал в магазине Атака54 - торгуют и новой, но наиболее интересны именно б.у. армейские вещи разных стран. Смотреть надо состояние - попадаются абсолютно неношеные (списаные со складов, наверно) вещи. Этот костюм я взял примерно за 2тыр в идеальном состоянии. Ещё бывают приходы офигенных термосов и прочей абсолютно необходимой дребедени :mrgreen:
Давненько там не был, но магазин рекомендую. Большой магаз был на Петухова, а отдел поменьше на Писарева вроде..
 

maxalex12

Новичок
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Все эти костюмы господа - а-ля бундесвер. Оригинальный можно взять только если сильно повезет, и в 95% этобудет б/у. Всё остальное шьется в Китае. И ни каким гор-тексом там не пахнет. Т.е там конечно может быть мемрана аналог, но по своим характеристикам это будет далеко не гор-текс. Перечень фирм имеющих лицензию гор-текс можно посмотреть на сайте гор-текс. При покупке внимательно смотрите на этикетки,там должно быть указано что используется технология гор-текс.