Правильный ли выбор эхолота? подскажите

Aleksandr$

Новичок
Регистрация
07.09.2020
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Всем привет,помогите с выбором по бюджету,правильный ли эхолот я рассматриваю для выезда на Обские просторы и Овх
 

Вложения

  • Screenshot_20200910-235053_Browser.jpg
    Screenshot_20200910-235053_Browser.jpg
    223.9 КБ · Просмотры: 690

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Очень не нравится боковой обзор у Гарминов. Мой товарищ, в прошлом очень авторитетный пользователь ФС, шесть раз подряд прошел мимо одной и той же коряги - в половине случаев боковой обзор корягу не отразил. Зачем платить за функцию- очень важную, - которая работает как ромашка. Даунскан и классический эхолот у Гармина нормальные. Но если пользоваться только ими, тогда надо брать Драгонфлай.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
у стрекоз из преимуществ -экран. без бокового обзора - Лорик наше все. прост в настройках, информативен. только не дси.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
купил елит 9 ти и считаю, что промахнулся с выбором
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
на какой лодке будет стоять эхолот? очень важный момент и конечно правильность установки датчика
 

Pavel154

Новичок
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
3
Местоположение
г.Новосибирск
Я вот к такому присматриваюсь, на ПВХ-ку Lowrance Hook-2 4x GPS Bullet Skimmer CE ROW, вроде сильно не ругают его. Тоже было бы интересно мнение людей эксплуатирующих данные устройства.
 

Aleksandr$

Новичок
Регистрация
07.09.2020
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
@Алексей62, спасибо за рекомендацию эхолота,я всегда придерживаюсь мнения опытных людей а в магазине им лиж-бы впарить клиенту,я и хочу пользоваться эхолотом где чётко работает боковой скан
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
@Алексей62, спасибо за рекомендацию эхолота,я всегда придерживаюсь мнения опытных людей а в магазине им лиж-бы впарить клиенту,я и хочу пользоваться эхолотом где чётко работает боковой скан
Иначе нет смысла брать эхолот с боковым сканом. Деньги на ветер. Если бы я покупал сейчас эхолот- это был бы хамин. Но цена у них кусучая.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
@Алексей62, что прям сильно кусается?
Те, которые мне нравятся, дорогие. Нужен же не просто боковой скан, а чтобы можно было разглядеть- что на нем, а это большой экран, а это плюс к цене. Если делить экран на части, то на маленьком экране на всех частях ничего не разглядеть, постоянно перключать - не выход. Надо искать оптимальный для себя размер экрана. Думаю, что это минимум 10-ка.
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
@nima, Почему считаете что промахнулись с выбором? Что не устраивает.
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
По поводу выбора. Я поддержу Алексея что нужно выбирать между Хамином и Лориком.
У нас в компании есть и Хамин и Лорик и Гармин.
Я в начале сезона хотел поменять свой Лорик HDS GEN3 с экраном 7 дюймов на Гармин с экраном 9 или больше дюймов. Но оценив все плюсы и минусы в управлении меню и настройками, + еще раз оценив картинку я принял решение что путь у меня будет меньше экран но это будет Лорик. картинка по моему мнению у меня четче.
Что касается Хамин то я бы рассматривал Соликс, но это бюджет.
Опять же если у меня будет бюджет то я возьму Лорик с экраном 9-12 дюймов.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
По поводу выбора. Я поддержу Алексея что нужно выбирать между Хамином и Лориком.
У нас в компании есть и Хамин и Лорик и Гармин.
Я в начале сезона хотел поменять свой Лорик HDS GEN3 с экраном 7 дюймов на Гармин с экраном 9 или больше дюймов. Но оценив все плюсы и минусы в управлении меню и настройками, + еще раз оценив картинку я принял решение что путь у меня будет меньше экран но это будет Лорик. картинка по моему мнению у меня четче.
Что касается Хамин то я бы рассматривал Соликс, но это бюджет.
Опять же если у меня будет бюджет то я возьму Лорик с экраном 9-12 дюймов.
А меня просто жаба душит. Не могу внутренне согласиться с такой ценой. После появления всех этих боковых чирпов и иже с ними, "кино про рыбок" я стал смотреть много больше по времени, а ловить больше не стал.
А если нет никакой разницы, зачем пить меньше?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
@Алексей62, спасибо за рекомендацию эхолота,я всегда придерживаюсь мнения опытных людей а в магазине им лиж-бы впарить клиенту
Уж поверьте, больше всего продавцы не любят иметь дело с гарантийными возвратами, слишком много волокиты в то время, когда можно деньги зарабатывать. В нормальных магазинах продавцы заинтересованы в продаже именно ХОРОШИХ вещей.
 

мв

Бывалый рыбак
Регистрация
10.09.2004
Сообщения
44
Местоположение
Кемерово
Всем привет,помогите с выбором по бюджету,правильный ли эхолот я рассматриваю для выезда на Обские просторы и Овх
У меня такой. Устраивает. Боковой обзор показыает даже рыбу не говоря о корягах.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
@мв, Это фантазия богатая, а рыбу он не показывает ))) точки какие-то да, а рыбу уже сами фантазируете )))) без обид, у самого гармин 9 с боковым, ну не огонь если честно, не огонь.