Rod Building

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго дня. Не могу определится с раскладом колец на NFC SJ 804-1 HM. Можете посоветовать? Рассматриваю торзайт в титане, пока остановился на наборе T-KLTG25H9 + тюльпан
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер форумчане, сорентируйте сколько стоит переделка кастинга в спиннинг, и на сколько это целесообразно?
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер форумчане, сорентируйте сколько стоит переделка кастинга в спиннинг, и на сколько это целесообразно?
Если для себя, своими силами, в качестве хобби, то возможно целесообразно. Если отдавать мастеру- будет дороже новой.
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@salomon, просто есть палочка с очень нравящимся мне банком, но она солид... :( Воблерочки не тянет.
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@HaZaR, естественно. :) Пилим колено, подбираем новую верхушку и ставим шпигот. :)
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Подобрать верхушку, не сопливую, способную воблера дёргать - надо ещё постараться, если заменить только от места вклейки солида, то шпигот будет тоньше спички. Есть альтернатива - хард солид, но с уменьшением длины, тоже поискать надо). Если строй у спиннинга не сопливый, есть вариант подбора тубулярной вершинки и сращивания примерно посередине. Все варианты пройдены мной на собственном арсенале, кроме собственного удовлетворения ничего сверхестественного не получил и ещё надо понимать: из г можно конфетку слепить, но надо понимать, что эта конфетка будет из г.))
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@соловей, Да в том и дело, что бланк не говно изначально. :) За исключением вклейки... Соара шимановская.
А пилить посередине не страшно, распилить ещё комель и получим тревел. :)
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
@maksim.a.andreev, продайте свою соарку, и купите воблерную палочку. Ибо соару хоть запеределывайся, таковой она не станет.
Да и смысла так заморачиваться с серийной легкодоступной палкой нет. Тока если очень хочется деньгу куданить в никуда пульнуть )))
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@Игорь_сиб, у меня нет желания делать её воблерной. :) У меня есть мысли получить хороший универсал мебаринговый.
Если Вы мне подскажете тревел уровня Хтюна, я буду признателен. :)
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@соловей, не нашёл я пока нормальный тревел... Кростейдж есть, он хороший, но Хтюн лучше. :)
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Продайте и купите новую. Шпигот тонкий будет - хлопнет сразу. Нормальный сборщик откажется от такой работы.
 

argonavt

Писатель-рыбак
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
233
Местоположение
новосибирск
@HaZaR, Здравствуйте.Подскажите сколько будет стоить работа собрать HR Sylhy тест 20-80 гр. дл.230см. кастинг вся фурнитура моя.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
@argonavt, Добрый день! А поподробней? Кольца, держак, тип рукояти. Что хотите получить в конечном итоге?
 

argonavt

Писатель-рыбак
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
233
Местоположение
новосибирск
@HaZaR, @HaZaR, вся фурнитура фуджи.хочу получить кастинг для тяжелого джига.спиннингова такая палка есть очень нравится.приобрел мульт шимано калькута 201д.хочу сделать хорошую кастинговую палочку для него.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Хорошая катушка. И палка должна быть ничего.
Завтра поищу фотки моих образцов, сброшу, если устроит -обсудим.