Как хранить мотыля?

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Известно, что мотыль - очень капризное в содержании животное :D . Как его сохранить живым и подвижным, скажем, месяц?
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
нах он нужен,чтоб его столько хранить. :D а вообще ,говорят в картошке надо!
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
fisher-man сказал(а):
Известно, что мотыль - очень капризное в содержании животное :D . Как его сохранить живым и подвижным, скажем, месяц?
промывать в банке, лучше к аквариумам обратись, они знают
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Лично у меня он хранится в поллитровой банке, в воде из под крана, в холодильнике или в дверце или на нижней полке- месяц стоит спокойно!
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Ну после рыбалки, те что травмировались, ну там помялись одмёрзли те всплывут, а если с магазина то не должны вообще...всё зависит от исходного состояния мотыля
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
смотря как хранить) Я раньше аквариум держал, хранил мотыля в холодильнике, во влажной газете
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
знаю ещё одну вещь, рассыпать ровным слоем по газетке, чтоб просох и в морозилку, а наберегу дыханнием разогреть и рыбалить, но щас такая фишка не канает уже
 

simon1592009

Новичок
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
1
Местоположение
Саратов
можно в сливном бочке хранить!

берешь женские колготки, отрезаешь нижнюю часть и делаешь наподобие мешочка! делаешь кольцо из проволки и пришиваешь к ней получившийся мешочек! насыпаешь в него мотыля и опускаешь в бочок!

и сидишь радуешься! у меня через две недели все живыми остались! :cool: :cool: :cool:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 106
Местоположение
Новосибирск
simon1592009 сказал(а):
можно в сливном бочке хранить!

берешь женские колготки, отрезаешь нижнюю часть и делаешь наподобие мешочка! делаешь кольцо из проволки и пришиваешь к ней получившийся мешочек! насыпаешь в него мотыля и опускаешь в бочок!

и сидишь радуешься! у меня через две недели все живыми остались! :cool: :cool: :cool:
В продаже есть капроновые носки,уже готовые мешочки для мотыля.:cool:
 

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
simon1592009 сказал(а):
можно в сливном бочке хранить!

берешь женские колготки, отрезаешь нижнюю часть и делаешь наподобие мешочка! делаешь кольцо из проволки и пришиваешь к ней получившийся мешочек! насыпаешь в него мотыля и опускаешь в бочок!

и сидишь радуешься! у меня через две недели все живыми остались! :cool: :cool: :cool:
Пробовал, у меня лично не получилось сохранить его долго таким способом. Если честно не совсем понял зачем его хранить так долго? Перед поездкой заехать и купить свежего в магазине или на крайняк на Ленинском рынке.Я обычно так всегда поступаю и не заморачиваю себе голову.
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Контейнер (из- под мороженного). Тряпка хлопчатобумажная, в три раза больше контейнера. Намочил, хорошо выжал. Расстелил в контейнере, положил мотыля, прикрыл сверху остатками ткани. Хранить на нижней полке холодильника . Три недели запросто.
Но, покупать обязательно свежака и обязательно перебирать раз в несколько дней, убирая мертвого.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 106
Местоположение
Новосибирск
А надо вообще хранить то его?За зимний сезон пользовался мотылем примерно раза три,да и то недолго,без него всё таки веселее,даже под Тайванем,на рыбалку ездил часто.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Пока у меня этот вопрос отпал, но возможно ещё когда-нибудь возникнет. Да и вообще, темка полезная вышла.