Фото хариусов - для важного дела

Fordovod

Новичок
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
23
Местоположение
Нск
Хариус на фоне моей жены подойдет? ))
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
А у меня вопрос для т.с. А когда будет готова книжка - можем ли мы получить штучки три? Для розыгрыша среди пользователей?))
 

пират

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Р. Бия, чуть ниже от истока.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    56.4 КБ · Просмотры: 194

magadanez

Новичок
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
11
А у меня вопрос для т.с. А когда будет готова книжка - можем ли мы получить штучки три? Для розыгрыша среди пользователей?))
Книжку ещё нужно написать, найти средства на издание и издать. В общем, пока обещать ничего не буду. Посмотрим, как пойдёт...
А фото хариусов, которые я нахожу на разных форумах Сибири и Дальнего Востока - большая помощь. Постепенно складывается картина, какие хариусы где живут. Всё не так просто, как казалось ещё недавно. Сибирский хариус, оказывается, в основных сибирских реках (Обь, Енисей и Лена) живёт только в самых низовьях, а выше - совсем другие виды (верхнеобский, байкальский, верхнеенисейский, ленский).
 

Fordovod

Новичок
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
23
Местоположение
Нск
Этот хариус пойман на Ангаре, возле речки Каменка
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@magadanez, на протяжении 7 последних лет - в Горный Алтай езжу очень часто. Поездки включают в себя и ловлю хариуса. Езжу в район Акташа и Кату Ярыка. Соответственно речки - Чуя и Чулышман. Не фотографирую, так как не за этим езжу. Но рассказать о тех местах и конкретно о ловле хариуса там - могу что-то.
 

Fordovod

Новичок
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
23
Местоположение
Нск
Там же
152777
 
Последнее редактирование:

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
335
Местоположение
Ачинск
159430

Хантайка, Снежногорск. 2013 год. Около 2 кг. Ловил я их там на вертушки от 3 до 6 номера. На блюфики и Меппсы.