Лески поплавочные. Делимся опытом, помощь в выборе.

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
Валерий.. сказал(а):
да вот именно, тот, кто понимает и делает выводы, и перешел на лаки джон, говорить не буду кто именно, но личность известная не только в Новосибирске ;)
Ахаха,вот это аргумент,известная личность не только в нск перешла на лаки джон,ахаха ну и бред :lol: читаю ваши комментарии про колмик и тд и даюсь диву,интересно встречу ли я ещё такой бредятины на просторах интернета :lol:
 
  • Like
Реакции: gnk

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Продавцы НСК в сборе :mrgreen:

Подведём промежуточные итоги :
1. Для спорта - Колмик, шимана, овнер (если не подделка)
2. Для любителей - Сальма, хелиос, лаки джон
3. Для диванных и интернет экспертов - партнер, мегастронг :lol:

P.s Курёхой не рыбачил.....но видимо нужно попробовать :roll:
 
  • Like
Реакции: gnk

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Иван Мавер Слр еще для спорта забыл,еще векстер неплохая но не для зимы.А касаемо вопроса зачем ловить на 0,08 если клюет так же на 0,1,то по пассивной рыбе мормышку 0,15 грамма получится утопить только на леске 0.05-0.06,отсюда и приходится пользоваться такими тонкими лесками
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
Хищник123 сказал(а):
Продавцы НСК в сборе :mrgreen:

Подведём промежуточные итоги :
1. Для спорта - Колмик, шимана, овнер (если не подделка)
2. Для любителей - Сальма, хелиос, лаки джон
3. Для диванных и интернет экспертов - партнер, мегастронг :lol:

P.s Курёхой не рыбачил.....но видимо нужно попробовать :roll:
Ваня,я любитель,но испробовав колмик другую не хочу,особенно на больших глубинах,не путается вообще на фоне остальных,LST тоже понравилась,соотношение цена качество,дешевле микрона но не чуть не хуже,но с колмиком опять же не сравнить..
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
червонец_НСК сказал(а):
Ахаха,вот это аргумент,известная личность не только в нск перешла на лаки джон,ахаха ну и бред :lol: читаю ваши комментарии про колмик и тд и даюсь диву,интересно встречу ли я ещё такой бредятины на просторах интернета :lol:
какая бредятина? Я не спорю, что колмик хорошая леска, но и лаки джон с сальмо достойные, спортсменов у нас сотня, а любителей тысячи, вот и вся арифметика.
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
мужики давайте про катушки а то чё-то грустно
 

Карл_Бенц

Новичок
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
13
Пора готовить снасти, в связи с чем у меня пара вопросов.

1 Кто-нибудь рыбачил на лески "Aqua"? Как они?
2 Ничего не смог найти про сроки годности лески. Допустим, отталкиваясь от даты продажи, сколько леска может храниться на заводской бобине?
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Карл_Бенц сказал(а):
Пора готовить снасти, в связи с чем у меня пара вопросов.

1 Кто-нибудь рыбачил на лески "Aqua"? Как они?
2 Ничего не смог найти про сроки годности лески. Допустим, отталкиваясь от даты продажи, сколько леска может храниться на заводской бобине?
Aqua, не пользовался. Но другие лески, импортные, пользуюсь всегда в частности смарт...
Бесконечно долго. Проверенно. Срок годности лески миф. В темном сухом месте хранится, много лет, не "тухнет". Ухудшение по качеству не заметил.
 

plain

Новичок
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
13
Местоположение
Карасук
Карл_Бенц сказал(а):
Пора готовить снасти, в связи с чем у меня пара вопросов.

1 Кто-нибудь рыбачил на лески "Aqua"? Как они?
https://www.fishingsib.ru/tackles/view/115843/ Пользую такую на ультралайте и на поплавочные удочки ставлю поводки из этой лески.Доволен.
Так же пробовал NL ULTRA PIKE 150m 0,30mm и X-Line Pike 0,28mm 100m- не впечатлило.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Спортсмены и любители, скажите пожалуйста. Когда рыба видит леску - почему она должна её бояться? Она знает, что это - леска? Она логически может дойти мыслью до того, что на другом конце лески - рыбак? Или в картине мира рыбы изначально заложен страх к леске?
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
Карл_Бенц сказал(а):
Пора готовить снасти, в связи с чем у меня пара вопросов.

1 Кто-нибудь рыбачил на лески "Aqua"? Как они?
2 Ничего не смог найти про сроки годности лески. Допустим, отталкиваясь от даты продажи, сколько леска может храниться на заводской бобине?
не самый лучший выбор,я про акву...овнер,смарт,лст,колмик,гамакатсу..да дорого,да качественно..по поводу хранения,храню в чемодане под крокодиловую кожу,чемодан аля 80-е,если у вас нет такого чемодана как у меня сохранить не удастся)
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Спортсмены и любители, скажите пожалуйста. Когда рыба видит леску - почему она должна её бояться? Она знает, что это - леска? Она логически может дойти мыслью до того, что на другом конце лески - рыбак? Или в картине мира рыбы изначально заложен страх к леске?

попытаюсь сказать как любитель-если приближаться в полутемках к цепи или тросу-что делаем? правильно обходим подальше, причем даже маленький тросик кажется канатом
почему мы считаем что обитатели реки глупее обитателей земли?
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Антоха ну от тебя не ожидал такой глупости услышать,ты вроде опытный рыбак.Чем тоньше леска,тем она менее заметна в воде,а чем качественнее,тем больше шанс поймать трофей на деликатную снасть :D
 

cam.show

Новичок
Регистрация
15.07.2018
Сообщения
1
В качестве основной использую леску Lineaeffe Top Carp, сколько себя знаю никогда не подводила
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Применял цветные (жёлтая и красная) лески Салмо на глубинах до 2-х метров(зимой). Разницы в поклёвках между цветными лесками и прозрачной не заметил. И ещё: при вязке узлов леска Soft Ultra winter при малейшей потяжке начинает "кучерявится", а леска Салмо остаётся прямой.
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
Планирую начать скупаться шмурдяком на зиму. Одна из первых хотелок - леска. Зоны рыбалки у меня - это в основном подмостовье и Затон. Подскажите на начало зимы какую леску сразу брать?
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
Планирую начать скупаться шмурдяком на зиму. Одна из первых хотелок - леска. Зоны рыбалки у меня - это в основном подмостовье и Затон. Подскажите на начало зимы какую леску сразу брать?
я всегда начинаю рыбалку с 0.08,если уж оборвало пару раз ставлю толще,а вообще ношу с собой удочки оснащенные от 0.08 до 0.14 включительно,ну а по производителям выше все написано,остальное решайте сами исходя из желаний и возможностей финансовых.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Сейчас для пробы купил такую. просил именно цветную. Меньше 0.12 - ну её нафиг - сам запутаюсь.
 

Вложения

  • IMG01571.jpg
    IMG01571.jpg
    271.2 КБ · Просмотры: 184
  • IMG01573.jpg
    IMG01573.jpg
    223.8 КБ · Просмотры: 562