Судовой билет, паспорт Обь-1

sibfish54

Новичок
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2
Всем привет. История такая.
Купил лодку Обь-1 только по ДКП с шильдиком. Продавец сказал лодка деда, дед умер, он продает от матери(в ДКП данные его матери - т.е. дочери деда). При продаже сказал что лодка снята с учета.
Лодку уже покрасил, сделал транец, скамейки и пол. Подготовил так сказать.
Приезжаю в ГИМС - говорят лодка до сих пор стоит на учете на том дедушке, который помер уже.
В ГИМС предложили только два варианта решения:
1ый - через суд.
2ой - чтобы наследница сама переоформила лодку по праву на себя, затем сняла лодку с учета и только после этого я смогу поставить на учет.
Но знаю есть третий вариант - найти документы для лодки и зарегистрировать по другим документам.
Вопрос: у кого есть документы (судовой билет, тех. паспорт) для лодки Обь-1 ?
Готов купить.
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
314
Местоположение
Новосибирск
@sibfish54, 1 вариант- мировой судья посмотрит на вас и скажет, а за чем вы здесь, идите и делайте по 2 варианту, хотя может стукнуть молотком по столу, если (хозяйка) согласна и продаёт вам лодку не по принуждению. И судье надо доказать, что нет других наследников. У судьи побывали, кто будет оплачивать? 2 вариант - до гимса надо идти с дочкой дедушки к нотариусу, только он может удостоверить, что именно она является наследницей, это её свидетельство о рождении, свидетельство о смерти её отца, забожиться, что у отца нет жены (она наследник первой очереди), что нет братьев и сестёр, всё это, при удачном стечении обстоятельств вступает в силу через пол года. 3 вариант - вы собираетесь купить документы от другой лодки, вам придётся придумать как быть с шильдиком. Удачи. Думайте. Может ещё кто подскажет.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
1. Купил лодку Обь-1 только по ДКП с шильдиком. Продавец сказал лодка деда, дед умер, он продает от матери(в ДКП данные его матери - т.е. дочери деда).
2. При продаже сказал что лодка снята с учета.
3. Лодку уже покрасил, сделал транец, скамейки и пол. Подготовил так сказать.
4. чтобы наследница сама переоформила лодку по праву на себя, затем сняла лодку с учета и только после этого я смогу поставить на учет.
5. Но знаю есть третий вариант - найти документы для лодки и зарегистрировать по другим документам.
Вопрос: у кого есть документы (судовой билет, тех. паспорт) для лодки Обь-1 ?
Готов купить.
1. А где судовой билет? Непременно должен быть СБ с отметкой ГИМСа "Снято с учета"!!
2. Вы автомобиль тоже так покупаете, веря на слово непонятно кому?
3. Зачем? Это ведь ещё не ваше имущество.
4. Так и должно быть! 1. Вступление в наследство. 2. Снятие с учета. 3. Продажа Вам.
5. Что значит найти? Это называется подлог! Противозаконное деяние! )))