Лодка НДНД - брать или не брать?

Grishka1985

Новичок
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
1
Всем привет! Сижу думаю над покупкой лодки НДНД.
Рассматриваю вариант Таймень NX 3400 НДНД PRO
Кто уже испытал лодку с надувным дном? Удобно ли стоять в ней? И вообще что бы выбрали вы НДНД или фанеру?
В интернете много противоречивых отзывов.
С одной стороны мне нравится что легко собирать и разбирать, пайолы очень долго вставлять.
С другой стороны пишут что стоять удобнее на фанере.
 
Последнее редактирование модератором:

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@Grishka1985, столько копий сломано, столько бойцов полегло... В поисках честного ответа на Ваш вопрос)))
Тут только один вариант - проверить самому, прокатиться на том и на этом, и лишь потом делать выбор. Лично я за НДНД, но не буду объяснять, почему. Это долго и бессмысленно, потому что следом придёт поклонник пайолов, и приведёт не меньше аргументов в пользу пайолок.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Grishka1985, вопрос конкретно по НДНД или по этой лодке? Вроде в целом о дне интерес у Вас,а ссылка зачем?
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
В Сунгари можно и скидочку небольшую выпросить.

Если по делу:

Те, кому на НДНД стоять страшно, могут положить под ноги кусок фанеры (примерно 800 х 800 мм). Жесткость дна в этом месте будет примерно такой же, как на пайолах.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Те, кому на НДНД стоять страшно, могут положить под ноги кусок фанеры (примерно 800 х 800 мм). Жесткость дна в этом месте будет примерно такой же, как на пайолах.

В свое время эта идея окончательно склонила меня к покупке НДНД после пайолки))
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@Grishka1985, лучше немного доплатить и купить "REEF Тритон 340 НД"( производитель Angler).
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Опять очередной спамер. Зашел, зарегался, ссылку кинул и пропал.:D
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
лодка с нднд - вещь сама в себе. совсем новая, не испытанная. редко кто может ее себе позволить. однако те счастливчики, которые сумели ухватить судьбу за хвост и все же приобрели такую лодку, отмечают. что надувать ее значительно легче. нежели металлическую.... а по теме - полный интернет мнений. и зачем создавать еще одну тему - не ясно