Чем отличаются лодки?

mrborman

Новичок
Регистрация
20.09.2018
Сообщения
4
Доброго дня, Други!
Лодки у меня никогда не было, есть некоторые вопросы.
Вот смотрите, есть например лодки типа seahawk 4 которая порядка червонца стоит,
есть excursion 4 или 5, в районе 15тр
а есть, например Yukona 350, которая 55тр стоит..
Это я не мудрствуя лукаво, просто в яндексе "4х местные" лодки посмотрел. Нафига 4х-местные? Ну, в задачи входит "с семьей покататься".
Вот собственно вопрос - чем лодки отличаются? На что надо обращать внимание? Основной задачей будет наверное семейные прогулки.. для рыбалки то, в одно рыло, такая большая лодка вроде не зачем.
Поделитесь мнениями/опытом?
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
@mrborman, производитель обычно пишет чем они отличаются. А всякие сеахавки ещё и всей семьёй дело опасное, лучше не надо. Лучше матрас. Судя по вопрсам вам бы почитать теорию.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@mrborman, seahawk - лодка для детей, чтобы плавать под присмотром взрослых:) Да, вы ее накачаете, да не лопнет. Возможно даже удачно покатаетесь... Но проблема в том, что у нее настолько своеобразный материла, что проткнется даже пальцем...

Года два назад я брал такую, позарившись на цену. Мне нужна была лодка для Телецкого, скататься туда назад на веслах... Натерпелся... Так что мой вам совет - лучше чуть дороже, может даже БУ какую-то, но точно не seahawk
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
@mrborman, там резина или пвх, пвх разной плотности (крепости). Я не специалист, но точно скажу seahawk не стоит брать, если только в бассейне, там резина может проткнуться от любой ветки. И цена не привлекательная, за 9 тыш. можно взять пвх 750 и два отсека, на двоих правда. Когда смотрел лодки, за 9-10 были всякие.
 

АлексейУ

Новичок
Регистрация
24.09.2021
Сообщения
13
Всем привет! Возник такой вопрос,
Чем отличается лодка с максимальным давлением 0,15 бар. От 0,25
Какая лучше?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@АлексейУ, видимо в той для которой положено давление 1,5 бар ткань совсем Г,но опять же смотря для каких условий. А в целом советую читать углубленно форум,а затем задавать правильные вопросы не заходя издалека ?
 

джексон79

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
111
Местоположение
Барнаул
@АлексейУ, чем отличается воздушный шарик с давлением 0.15 от колеса авто с давлением 0.25?На чём предпочтёте поплыть?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@АлексейУ, а что лодки ещё бывают для похода в магазин? имея лодку даже я не знаю сколько слоев ткань? есть характеристика гр/м2 и она самая главная. Пишите конкретные вводные
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@АлексейУ, выше ответил,но потом понял,что не понял характеристик. Короче говоря,лодка для какой рыбалки,условий ловли,какой длины и ТД и ТП,нужны эти данные чтобы вообще советы давать