Лов рыбы со льда в подходном канале шлюз Новосибирска

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
Я не юрист, защищать ни кого не собираюсь, сам попал в такую ситуацию, похоже сотрудникам разъяснил, писать протокол не стали.......
Уважаемый, я так понимаю, что Вы, вовсе не являясь юристом, спокойно разъяснили этим глупым сотрудникам их полную неправоту и они с извинениями удалились восвояси, а Вы спокойно продолжили рыбалку. Или как?
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
На сколько слышал от рыбаков с канала, всё заканчивается быстрым сбором шмурдюка и словами извините я так больше не буду)))
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
В основе ,лежат деньги.Ответьте,где их проще собрать?Запрет на ловлю спинингом на данном участке,почему?И единственное оправдание,этим запретам(это срач ,после уважаемых рыболовов).Кстате.Почитайте новые законы о дорогах.))))
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
http://fish.gov.ru/territorialnye-u...osibirskoj-oblasti-priblizhaetsya-nerest-ryby

К сведению рыболовов сообщаем, что всякое рыболовство в течение всего запрещено в 500 - метровой охраняемой зоне плотины Новосибирской НГЭС; полностью в нижнем подходном канале Новосибирской НГЭС; в 500 - метровой зоне от границ Новосибирского рыбзавода.

https://www.fishingsib.ru/forum/threads/26/21477/page-11
 

TAUPROF

Новичок
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
15
@kvad, Уважаемый, прошу еще раз Вас проштудировать правила рыболовства и сноски из этих правил на ПП 884, 690 и сделать правильные выводы, еще раз повторяюсь, что в 690 ни где не прописано на запрет добычи водных биоресурсов. Главное не мешать судовому ходу при ловли. Не вводите людей в заблуждение (не беру нерестовый запрет).
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
Что вы всё киваете на "Правила рыболовства"? Есть море других "запретительных" документов. Например, "Об охраняемых" водных объектах, зонах и т.д., и т. п.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Уже не первый год на страницах сайта происходит полемика об запрете лова рыбы в разных местах, и разными способами. Выдвигаются различные версии запрета ,приводятся статьи законов . Но при этом ни один из тех кто убеждает оппонентов в том что закон трактуется "неправильно"(с его точки зрения ),не захотел провести эксперемент. То есть : 1)пойти на канал Шлюза с удочками,2)спокойно подписать протокол задержания, 3) придти на "разбор"дела к начальнику Бранвахты(Приплотинный участок) и привести ему свои доводы,4) если всё же будет выписан штраф ,обращаться в суд, 5) выиграть суд! получить компенсацию за моральный ущерб! , 6) выложить фото документов на этом сайте. Есть желающие? На деле,а не на словах подтвердить свою правоту!
 

TAUPROF

Новичок
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
15
@вернувшийся, 1. на канал шлюз хожу постоянно с удочкой в зимнее время. 2. не спокойно, а не законно, при оформлении административного материала инспектора рыбоохраны или другие уполномоченные лица в обязательном порядке обязаны выдать копию протокола от чего чаще они отказываются ссылаясь на необоснованные факты ( долгое оформление протокола). 3. , 4, 5., 6 Во первый рассмотрения всех материалов происходит в кабинете начальника Новосибирского отдела по ул. Гидромонтажная, 48, во вторых каждый задержанный может прийти на разбор именно по этому адресу и привести доводы, конкретно в моем случае начальник согласился с моими доводами, на меня не были наложены административные взыскания. (жизненная ситуация)
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@TAUPROF, то есть вы можете выложить на этом сайте фото документов в которых написано что задержание было произведено незаконно?
 

TAUPROF

Новичок
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
15
@вернувшийся, на меня и не был составлен протокол)), я ради собственного удовольствия пришел в отдел для беседы с начальником. итог беседы: в кабинете он со мной не стал разговаривать на откровенные темы, дальнейший разговор происходил на улице там он и согласился, что не только инспекторский состав не компетентен, но и высшее руководство тоже в знании природоохранного законодательства((
 

TAUPROF

Новичок
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
15
вопрос: на р. Уень, Чаус, большие малые протоки старой Оби в данный момент заставлены сетями.........я должен здесь подтверждать фото, видео материалами?........или все таки должна работать рыбоохрана? вот я и думаю куда отправить данные материалы в Росрыболовства или в другие компетентные органы.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@TAUPROF, в общем обычная болтовня! Вы не выполнили ни одного пункта моих предложений. Вот когда будет у вас протокол,вот тогда и пишите здесь! А то что вы с кем то за углом курили и за "жизнь" разговаривали,это не считается!
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
@TAUPROF, Вы лукавите, откровенно!!!
Это называется - ни чем не подкрепленный трёп!
 

TAUPROF

Новичок
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
15
прогиб от не знания закона и не способность отстоять свои права - выбор каждого))
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@TAUPROF, я по вашим сообщениям понял что с рыбоохраной вы не сталкивались. "Диванный браконьер", так сказать. К вашему сведению протоколы составляют на специальной бумаге, сразу за один раз два экземпляра! Один в рыбоохрану, второй нарушителю!
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
Честно говоря, очень странно всё это. Некоторые товарисчи с упорством, явно достойным лучшего применения, призывают народ рыбачить в "запретных" местах ... А может у них "родственники" работают в рыбоохране и они, так сказать, помогают нашим достойным "рыбоохранителям" план выполнять по палкам? Другого предположить пока никак не могу, ну не кукуха же ...
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@vik.vvv, вполне возможно. Человек зарегистрировался 15.03.2021г. И сразу поднял эту тему. И пишет только в ней!
 

Evgenyc

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
131
Местоположение
Новосибирск
А в Правилах вот это не об этом?
15. Запрещается...
15.2. Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
...
- на внутренних водных путях (судоходных фарватерах), используемых для судоходства (за исключением районов, в которых не создаются помехи водному транспорту в соответствии с законодательством Российской Федерации);
А в гидротехническом сооружении как раз видимо помехи и создаются, раз его надо охранять.
Тогда сюда канал от шлюза попадает, как я понимаю
 
  • Like
Реакции: gnk