Прикормки

biznesonkak.

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
118
Местоположение
новосибирск
А между прочим Allwega тоже неплохой прикорм. По крайней мере для озера довольно неплохой состав.
 

antonlujin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
34
Для озера или для реки скорее консистенция прикорма имеет значение, в реках где течение, надо более плотные, в озерах порыхлее.
 

Сибирячка

Новичок
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
21
Местоположение
Россия
Забудьте и не тратьте деньги если хотите поймать что-то серьезное.Наша рыба пшено любит
 

Yrick

Новичок
Регистрация
13.11.2017
Сообщения
4
Местоположение
г. Брянск
Вот вещь одновременно и прикормка и насадка http://lovimvse.ru/?p=6858& очень даже эффективная, всегда под ногами и денег никаких платить не нужно, не надо возиться на кухне с приготовлением да злить жену. Выручает с ранней весны до поздней осени, особенно хороша в жару, когда вообще рыба вялая и многие отвергает.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
Yrick сказал(а):
Вот вещь одновременно и прикормка и насадка http://lovimvse.ru/?p=6858& очень даже эффективная, всегда под ногами и денег никаких платить не нужно, не надо возиться на кухне с приготовлением да злить жену. Выручает с ранней весны до поздней осени, особенно хороша в жару, когда вообще рыба вялая и многие отвергает.
а это ничего, что у нас уже под ногами снег лежит?
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Yrick сказал(а):
Вот вещь одновременно и прикормка и насадка http://lovimvse.ru/?p=6858& очень даже эффективная, всегда под ногами и денег никаких платить не нужно, не надо возиться на кухне с приготовлением да злить жену. Выручает с ранней весны до поздней осени, особенно хороша в жару, когда вообще рыба вялая и многие отвергает.
Да работает, но "геморроя" не оберешься..и с добычей и с насаживанием в процессе. :evil: Я лучше жену позлю. :mrgreen:
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
biznesonkak. сказал(а):
А между прочим Allwega тоже неплохой прикорм. По крайней мере для озера довольно неплохой состав.
Кстати, а Вы в курсе что за производитель этой марки?
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Cardinal сказал(а):
Как и говорил, на это лето затарился вот таким ассортиментом прикорма и ароматики.


Прикармливал только VDE, как и в прошлые времена, прикорм себя полностью оправдал.
Как всегда остался доволен, на следующий сезон обязательно пополню свои запасы.
Ловлю только поплавочной удочкой.
1db1cce6422ce9584fb8c85c9ca69354.gif
Заметил в Вашем наборе add. Cheese.И как по опыту..на кого эта тема лучше?
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Nemo сказал(а):
Заметил в Вашем наборе add. Cheese.И как по опыту..на кого эта тема лучше?
Пользовался не много этой добавкой, брал попробовать. Реально работает по язю и крупному лещу, как в принципе про язя и написано.
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
To Cardinal. Спасибо за ответ. Я думал, что экспериментов у Вас было по-больше. :( Я же только в этом сезоне ее получил. Вроде бы ни головля, ни усача в нашем регионе нет, но было интересно. И пошел на Обь (в одно из мест, где по большой воде мелочи нет), думаю если "фанера" не отреагирует, то сложный случай. Нет, никакого сложного случая не получилось, "фанера", лещ(не помню на какой рыбалке с "Cheese" или нет язь взял) реагируют великолепно. И вот эта сырная кислинка при увлажнении не такая явная становится, основа то вполне обычная сладкая, не то add. "Vanil" не то "Exotic" напоминает. :) Думаю и плотва и елец тоже будут нормально подходить. Вот до озера руки не дошли, надеялся на Ваш хоть какой-нибудь опыт. А так пока мнение у меня такое, что хорошая, рабочая добавка, но выделять особенно ее не зачем имея в арсенале классику жанра добавок для ловли на реке.
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Nemo сказал(а):
To Cardinal. Спасибо за ответ. Я думал, что экспериментов у Вас было по-больше. :( Я же только в этом сезоне ее получил. Вроде бы ни головля, ни усача в нашем регионе нет, но было интересно. И пошел на Обь (в одно из мест, где по большой воде мелочи нет), думаю если "фанера" не отреагирует, то сложный случай. Нет, никакого сложного случая не получилось, "фанера", лещ(не помню на какой рыбалке с "Cheese" или нет язь взял) реагируют великолепно. И вот эта сырная кислинка при увлажнении не такая явная становится, основа то вполне обычная сладкая, не то add. "Vanil" не то "Exotic" напоминает. :) Думаю и плотва и елец тоже будут нормально подходить. Вот до озера руки не дошли, надеялся на Ваш хоть какой-нибудь опыт. А так пока мнение у меня такое, что хорошая, рабочая добавка, но выделять особенно ее не зачем имея в арсенале классику жанра добавок для ловли на реке.
У меня не было задачи ловить язя целенаправленно. Поэтому брал попробовать, так чисто из любопытства. Но, был приятно "удивлен", что язь конкретно отзывается на эту ароматику. И составлял большую часть улова. К сожалению разно калиберный, от крупного до мелкого, мелочи больше. Ловил с берега, на поплавок.
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Вот и выяснили совместными усилиями по лещу и по язю работает. Я тоже рыбачил на поплавок. Кстати, карась не подошел(а он там есть). А у Вас в прилове больше ничего не было? И что думаете об озере?
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Nemo сказал(а):
Вот и выяснили совместными усилиями по лещу и по язю работает. Я тоже рыбачил на поплавок. Кстати, карась не подошел(а он там есть). А у Вас в прилове больше ничего не было? И что думаете об озере?
На озере не пробовал.
Прилов, конечно был. Но. плотва хороших размеров, к сожалению очень мало. Кстати не было уклейки вообще. В основном, язь, подъязь в количестве, и процентов 25-30 лещ (крупный) от килограмма.
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
:D Логично, что не было уклейки раз такая публика на корме стояла. Да интересно, согласен. А на этом месте должно чего было больше ловится(я имею в виду по опыту прошлых рыбалок до сессии с "Cheese")плотвы или леща?
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Nemo сказал(а):
:D Логично, что не было уклейки раз такая публика на корме стояла. Да интересно, согласен. А на этом месте должно чего было больше ловится(я имею в виду по опыту прошлых рыбалок до сессии с "Cheese")плотвы или леща?
И плотва, и лещ. Смотря кого кормить.
А вот язь до этого, был исключительно в прилове. Кстати пробовал я эту ароматику в разных местах. Эффект был один и тот же. Ну, а почему было много мелкого язя, так только по тому-что, фракция прикорма была слишком мелкой, я бы сказал чуть "пылила". Повторюсь, не было задачи ловить язя целенаправленно.
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Значит в Вашем случае это язевая добавка оказалась. Только мне кажется, что с той-же "Caramel" результат был бы одинаковый.
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Nemo сказал(а):
Значит в Вашем случае это язевая добавка оказалась. Только мне кажется, что с той-же "Caramel" результат был бы одинаковый.
Не думаю, карамель больше было-бы леща. А вот если бы к карамели, еще добавить тути-фрути, тогда можно отсечь мелочь, но все равно, больше будет леща, язя будет чуть меньше половины в улове. Зато мелкой рыбы практически не было бы.
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Согласен на эксперимент в след.сезоне по совместному выезду. "Caramel" против "Cheese", самому интересно стало. :cool: ;)
 

biznesonkak.

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
118
Местоположение
новосибирск
Allvega. Прикорм. Производиель ,ну покрайней мере знаю только ИП Якушин.И.А .Исходя из источника оф. сайта. Больше не знаю. Бренд все таки надеюсь самостоятельный. :)