Опрос про рыбалку на сома

kris21

Новичок
Регистрация
22.03.2021
Сообщения
6
Добрый день! Хочу услышать Ваше мнение по поводу рыбалки на сома.
Рыбалка в частном водоеме недалеко от города.
Рыба -клариевый сом, навеска 1,5-4 кг
Была бы Вам интересна такая рыбалка?
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Недалеко от какого простите города?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Вы хотите взять в аренду озеро, зарыбить и предоставлять услуги платной рыбалки?
 

kris21

Новичок
Регистрация
22.03.2021
Сообщения
6
Водоем есть, платная рыбалка тоже. Хотелось бы узнать мнение сообщества. Будет ли кому интересно половить сома?
 

uzniko

Писатель-рыбак
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@kris21, неужели кому-то будет неинтересно половить экзотическую, для наших мест, рыбу? :)
на платниках ловят все подряд.
вопросы в другом: какая цена удовольствия будет, на что ловить и количество (шансы на поимку) рыбы в конкретном водоеме. хотя желающие все равно найдутся.
для примера - в мошковском платнике ловился осетр. не знаю как сейчас, но в начале реально люди ловили.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Если не ошибаюсь, несколько лет подряд в Кольцово, в городском пруду, вместе с карпом запускали и сомика. Отличный боец! Давно это было...
Спрос будет!
 

kris21

Новичок
Регистрация
22.03.2021
Сообщения
6
В Кольцово выпускается канальный, но разница небольшая.
 
  • Like
Реакции: Roms

Viktor7887

Новичок
Регистрация
06.04.2021
Сообщения
2
День добрый! Еще в выходные, переберая фидерные снасти, в перерывах листая истории о трофеях наткнулся на данную тему. Даже пришлось зарегаться. Лично меня заинтересовало эта тема, но очень много вопросов: что значит не далеко? (10 км-300км); безусловно стоимость? ; условия лова (может это запруженный ручей с заросших берегами((, просто не люблю рыбачить с лодки), естьли возможность сохранить улов (вдруг приехал на целый день и с утра уже поймал))). Kris21 можно чуть больше инфы. Хотя я такую рыбу еще не ловил, один раз бы точно съездил!
 

Mikhailvr

Новичок
Регистрация
07.04.2021
Сообщения
1
Доброго времени суток. Сомика ловить очень интересно. Если будет такой пруд и цена вопроса достойная, тогда можно отлично провести время, ловя данную рыбу...
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Да, если будет приемлимая цена и достаточное количество сома, чтобы поклевка не раз в день, тоже бы иногда побаловаться заезжал бы
 

kris21

Новичок
Регистрация
22.03.2021
Сообщения
6
Добрый день! Зарыбляться будет «Изумрудный» (Ложок), после 15 мая. Стоимость по рыбе 350 руб./кг. плюс по прайсу водоема https://www.fishingsib.ru/forum/threads/36023/.
Более точную дату сообщу за 3-5 дней перед зарыблением. Зависит от температуры воды.
 

Viktor7887

Новичок
Регистрация
06.04.2021
Сообщения
2
Привет! Интересное место, никогда там не был. Я так понимаю сом это не единственная рыбка которую можно поймать на данном водоеме. Это большой плюс. Что касается стоимости, для меня приемлемо, но при наличии поклевок(я про количество рыбы в водоёме). Один раз удовольствием приеду, жду новости о начале рыбалки!