Сплав по Оби 2021. Сбор единомышленников.

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
@Moderator, да пожалуйста
Сплавлялись на пакрафтах (мы с детьми) по Оби, по Катуни, по Чарышу, по Ику, по Буготаку, по Ине, по Берди. В общем по многим, но не всем пока окрестным, ближним и дальним
Палатка с собой, если на несколько дней, лодка малогабаритная, рюкзаки небольшие, в отличие от сплавов с какой-нибудь пвх-байдаркой под 20 с лишним кг, тут около 3кг всего
В субботу плыли по едва вскрывшемуся Буготаку - очень хорошо держит ледяную кромку, никаких ни у кого повреждений, несмотря на оч непростые условия и бобриные карандаши вокруг.
Заброска - выброска по разному, редко когда колесами в воду. Электричка автобус, попутка. Малогабаритность позволяет.
Если ссылок надо - накидаю.
От Тогучина до Буготака сколько по времени может занять сплав на пакрафте по летней воде? Километраж там порядка 85км.
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Прошлись сегодня с другом по Буготачке. Мой первый опыт. Я на пакрафте, друг на каркасной байдарке с поплавками. Отдохнуть, расслабтться не получилось, заломы, течение. Я на пакрафте проскакивал, другана два раза из заломов доставал, один раз с оверкилем.))
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
По Поросу кто нибудь ходил?
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
В каких датах планируете?
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Пока не то чтобы прям планы, .... мысли. Если получится, то ближе к Августу, в начале Августа.
Интересует уровень воды и проходимость, если стартовать от Старого пороса.
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
Эх, не попадаю, у меня отпуск с 10 по 25 июля и с 14 по 22 августа.