Продам Yamaha 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Чурка

Новичок
Регистрация
28.04.2019
Сообщения
13
@сибиряк72, у каждого свои критерии "близок-далек", но для любого адекватного человека "далёк" от Тохи-9.8 (26 кг, напомню для диванных рыбаков) скорее Тоха-3.5. Ибо весит 13 кг, что ровно в 2 раза меньше???
И даже если полный встроенный бак налить (1.4 литра) - ситуация принципиально не изменится.
А если сравнивать 26 кг Тохи-9.8 с (минимум!) 21 кг у Ямы-5 - то "дальность" явно уменьшается (в разы). Ибо разница в 5 кг (максимум!) - это от массы Т-9.8 около 20%:):):)
А почему я пишу все эти непонятные и ненужные (по мнению недалёких теоретиков или школоты с поверхностным взглядом) слова, типа "минимум" и "максимум"?
Да по одной простой причине, у Ямы-5 - бак встроенный, в который (в пересчёте на массу) входит килограмма два бензина. И достаточно часто он не будет пустым в момент перетаскивания, следовательно полная масса этой Ямы нередко будет составлять 23 килограмма (против 26 у Тохи-9, 8 ).
А у вышеназванной Тохи бак таскают отдельно от мотора:p:p:p
Но любому "практическому" рыбаку-водномоторнику эти нюансы абсолютно понятны. А обсуждать ненужные и непрактичные инвалиды (наподобие Ям-6 или Ям-8 ) интересно только их обманутым в ожиданиях владельцам. И делают они это не здесь, а в профильных темах:p
У Вас, кстати, какой из этих недоделок? Можно в личку!
А Яма-5 хороший, годный мотор. И мое мнение - не сейчас, так к концу запрета обязательно уйдет.
Теме - Аппище!!!
 

Чурка

Новичок
Регистрация
28.04.2019
Сообщения
13
@РЫБАНУТЫЙ, О!!!!!!! Копать мой лысый череп, Яша!!! ? ? ? Кого я вижу!!! ???Ты же вроде обиделся и навсегда с форума ушел, нет??????
Неужели Сибиряк 72 - твой клон? По возрасту, вроде, не подходит...
В любом случае, рад, что тебя вытащил, скучно без тебя. Много народу мне "спасибо" за это скажет!
Ладно, тут флудить не будем, а то тебя опять накажут модераторы)))
Теме-Апп!!! Мотору - скорейшей продажи!!!
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
@Чурка,не накажут.)) Меня может только один модератор модерировать.)
Моторы в первую очередь подразделяются по общей кубатуре и по числу цилиндров.
Поэтому,Сибиряк правильно озвучил: 5-ка примерно там же где и твой 3,5.
И дело совсем не во встроенном баке и не в весе.
А 9,8 - это совсем другой класс.
У меня был четырехтактный одноцилиндровый Тохатсу-6 MFS (по сути раздушенная 5-ка).
Вес такой же как и двухтактного 9,8,но по скорости проиграет ему вдвое.
Потому что два цилиндра - это не один.)
 

Чурка

Новичок
Регистрация
28.04.2019
Сообщения
13
@РЫБАНУТЫЙ, ты предыдущие сообщения невнимательно читал. Сибиряк ответил на мое сообщение, в котором изначально речь шла именно об "одной ВЕСОВОЙ категории" у моторов разного класса, мощи и возможностей. Отсюда и мой обоснованный и основательный ответ.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
@Чурка, тогда непонятно,зачем ты вообще сюда зашел.
Это и без тебя все знают. Кто не диванные.))
Yamaha сама по себе (как бренд) всегда стоила дороже любого Тохатсу в том же классе.
Не взирая даже на существенную или несущественную разницу в весе.
Разница или приближенность в весе моторов из разных классов всегда была и будет.
Где то больше металла в кузове ,а где больше пластика.Что ИМХО не есть всегда хорошо.
 

icemn08

Писатель-рыбак
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
409
Местоположение
Карасук
Парни, вы мне лучше покупателя найдите ?
 

icemn08

Писатель-рыбак
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
409
Местоположение
Карасук
@Чурка, не лукавь, о весе разговор завел именно ты. Перечитай комментарий #11. И еще раз прошу не флудить.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Вот развезли то а, ладно главное тема на плаву. По мне так ценник вполне адекватный особенно при условии сколько сейчас китайцы стоят, думаю главная сложность в продаже это местоположение,но для реального покупателя это уже нюансы.
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
695
Местоположение
новосибирск
Вот развезли то а, ладно главное тема на плаву. По мне так ценник вполне адекватный особенно при условии сколько сейчас китайцы стоят, думаю главная сложность в продаже это местоположение,но для реального покупателя это уже нюансы.
Китай сегодня рулит. Цены приемлемы, запчасти ,сервис ,все есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.