Остался без напарника

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Формулу составьте, а еще лучше модель со многими переменными. И просчитывайте на каждый выезд. Амортизация автомобиля, лодки, мотора, насоса, палатки, пилы, учтите качество дороги, расстояния на машине и лодке, обязательно надо вывести коэффициент противности напарника- пьет ли, курит ли, громко ли говорит, громко ли храпит, вонюче ли пердит, много ли жрет. тогда все будет по-честному.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
@Gennadii., делить расходы на поездки на количество товарищей считаю нормальным и правильным. По крайней мере, у нас так принято. Тот кто более свободный перед поездкой закупает продукты, бензин и прочее и всем оглашает сумму расходов. В Вашем случае, наверное, было бы правильным все таки самому называть нужную сумму, тогда бы не было недомолвок и недопонимания между вами. А так Вы сами и напарника, и себя ставите в неловкое положение. Ну, а считать чьими ложками ели и чьей поварешкой наливали...это уже точно перебор!))) Как в прочем и чья лодка и мотор..
 
Последнее редактирование:

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Если речь про бензин только, то ни чем.. Я думаю Вам лучше одному ездить, тогда и обижаться и спрашивать только с себя нужно будет! А с таким подходом любой напарник Вам в тягость будет!
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
В любом походе нужен друг-напарник. А просто напарник - это попутчик, и в таком деле как рыбалка он ни к чему. А если уж гроши делить - то это уже бизнес-партнер получается.
 

ГРН

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Формулу составьте, а еще лучше модель со многими переменными. И просчитывайте на каждый выезд.
Тогда сумма ещё и с копейками будет выходить. А именно это и не по душе автору. Утопия.
 
D

dykat

Guest
А мне одному нельзя! Сдохнуть могу в любой момент. А на рыбалку тянет и поеду!
 
D

dykat

Guest
Я по мирной рыбе. Леща караулить скоро надо будет. Вот и надо напарника.
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
@alexd, Да , вся утварь моя. Я ещё готовлю на костре , запекаю в золе, и пр.. Недавно намекнул, года три назад, посуду бы помыть. Прошло наполовину. Ездили больше десяти лет, за это время ко мне не поступило предложения лодку помыть. Ладно хоть спустить наводу, поднять на берег. Я не говорил, что платит за поездку мало. Хотя , конечно можно округлить в большую сторону.Я сказал , что такие чёткие цифры меня удивляют , за трое суток поездки.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Посмотрел твой профиль- вроде рукастый и с головой. А в людях видать не разбираешься. Много нормальных людей, ищи- вдвоем веселее. А человека видать уже на первой второй рыбалке.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
@Gennadii., ну, коли так, тогда это действительно, попутчик, а не напарник! Ищите другого, а там как сложится. Но и сами сделайте выводы, перегибать тоже не стоит в требованиях. Умный сам поймет и догадается, ему и говорить не надо. Удачи Вам! ??
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
Лучше искать напарницу, точно говорю) А на берегу, особенно летом, столько людей встречаем хороших - много людей кто рад был бы компании и со своими машинами лодками и прочим. Просто больше общаться и встретится родственная душа.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Мы часто ездим втроем, вчетвером и бывает надолго 2-3 недели, подготовка может быть несколько месяцев, в Екселе сделал программку простую, кто что покупает записываешь, кто сколько внес тоже, она потом делит на всех, вычитает затраты каждого и получается кто сколько должен до рубля. Потом эту сумму на карту кому надо перекидывают, сейчас же нет никаких проблем и никто за рубли не парится.
Могу выложить , если надо