Остался без напарника

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Какие на.... напарники? Катайся один. Все со своими тараканами. Один не пъёт, другой бухает, третий мусор собирает-везёт домой. Только друг может быть хорошим напарником.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Ввиду увлечением автотуризмом, такие ситуации тоже были. И я давно уже понял, что правду говорят - дружба дружбой, а табачок врозь!
Именно поэтому у меня всегда одно простое правило - ВСЕ нюансы поездки оговариваются заранее. Друг, не друг... Это затратное мероприятие и не хочется потом вопросов!
Хотите обсуждать "доли" в итоговой цене, обсуждайте! ИМХО, ничего такого. Лучше все на берегу решить, чем потом в лодке выяснять кто больше "вложился" в поездку, портить отношения и ругаться...
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
@Addi1989, Как вы его 4 года терпели, я бы такого пассажира после первой же рыбалки послал бы куда подальше
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
@borisbass, У меня тоже свои тараканы. Свой мусор не оставляю и чужой убираю, по возможности. Весной, перекапывая огород, приходится убирать побеги вишни и малины. Хорошие корни выбрасывать жалко, я их оставляю в тетрапаках и позже, по дороге и в местах рыбалки прикапываю. Вдруг прирастёт и разрастётся. Если еду с попутчиками, смотрят на меня как на придурка, жизнь прожил, а ума не нажил. У меня другое мнение. Хочется, чтобы после тебя остался добрый след на земле.
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Совет договариваться на берегу, совершенно не подходит. Никогда не знаешь наперёд , как и когда ты попадёшь в желаемое место, и попадёшь ли вообще. Очень много факторов, от тебя независящих. Дорога, погода, уровень воды, время суток, размытый мост и тд. Поездка, даже в одно место, часто занимает разное время и разный бензин. Так ,что считать по километрам, неверное решение.
 
Последнее редактирование:

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
@Gennadii., Очень неправильное решение прикапывать, что не свойственно данному месту, особенно вишню. Она быстро разрастается, давит другой кустарник, но часто вымерзает и лет через 3-5 приезжаешь, а там один сушняк. А облепиха вообще звиздец, фиг проберешься.
 
Последнее редактирование:

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Геннадий, часть твоей проблемы с напарником, заключается в том что ты непьющий! С алкоголем напарника воспринимать проще. Вот если бы я вообще не пил на рыбалке, я бы не только напарников, но и всех друзей поубивал бы давно. А так выпил чуток- и как то проще?
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
@HaZaR, Кто такое наговорил ? Я некурящий. Как только выезжаю по дороге на природу, где могу ехать без боязни , сразу перессык и 150 винца за хорошую дорогу. Напарник бросил вообще, лет 7 назад. Видимо поэтому и нестыковка.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Вооот! Напарник проблемный! -"'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?' (с) Антон Павлович Чехов.
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@Gennadii., я ж тоже бросил лет 12 назад,но ровно отношусь,пусть выпивают,мне рыбалка с техникой интереснее синьки,для чего тогда ездить то,квасить в зюзю...
 

Anto

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Это просто менталитет такой, за жизнь нажили г**вна всякого никому не нужного и считают что им теперь всем обязаны. Чем с таким мелочным дедом ездить, проще по платникам помататься. А кто сильно хочет куда ездить, комплект щас всего вышенаписанного за сотку купить легко. Такие деды доконца жизни ездят в одиночку и чахнут над своими мангалами и дастерами за 400тысяч?
 

Диман1975

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Хороший напарник в первую очередь это друг, одинаковые мысли, мнения, взгляды и решения. У меня по этому поводу проблем нет, наоборот, приходиться с боем вкладываться, не хотят меня в долю брать и всё. Приходиться искать варианты, а это например подгон приманок, снастей, ну опытом делюсь бесплатно))).
 

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
@Gennadii., Очень неправильное решение прикапывать, что не свойственно данному месту, особенно вишню. Она быстро разрастается, давит другой кустарник, но часто вымерзает и лет через 3-5 приезжаешь, а там один сушняк. А облепиха вообще звиздец, фиг проберешься.
Вы бы,товарищь, букашку свою убрали, а то она бегает у меня по монитору))
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
А мне показалось, что @Gennadii. просто хотелось бы найти себе нового напарника. И он, таким образом, заранее указывает на неприемлемые для него моменты в характере и поведении последнего.