Можно ли уменьшить высоту транца?

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
@Повсюду, т.е сразу надо было ему ответить- мотор гавно бери 9.9 с ним все будет идеально,но лодка тоже гавно и надо брать 420 размер. Так ведь обычно начинают отвечать новичкам,не спрашивая условия использования того комплекта который у них имеется?
Что хочешь то и отвечай, я свое мнение сказал, при чем здесь 9,9 и 420?
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
@Повсюду, Если проблемы начинаются на максимальных оборотах, то разве они исчезнут на ещё более высоких?
Обороты не увеличатся от мощности мотора.у меня были прохваты пока не научился выводить лодку на глис, перемещая свое тело ближи к носу лодки, а когда поставил более мощный мотор, то вообще забыл что такое прохваты.
 

vdn

Новичок
Регистрация
08.06.2021
Сообщения
21
@Повсюду, поставить мощный мотор - это легко сказать... Ты не знаешь моих возможностей.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Повсюду, Николай,тут без обид давайте,я просто уже привык видеть как людям с мелкотехникой советуют сразу крупняк, не спрашивая их условий использования ?
 

vdn

Новичок
Регистрация
08.06.2021
Сообщения
21
@Sergei L, пайолы поперечные и не сплошняком. Всего 4 пайолы, ближе к корме.
 

vdn

Новичок
Регистрация
08.06.2021
Сообщения
21
@коля-лариса, спасибо, буду иметь в виду. Но ведь с клином корма наоборот должна подниматься, тогда воздух на винт будет попадать ещё вероятнее?
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
@vdn, Понятно, тогда сделай импровизированный киль, под пайолы положи что-нибудь посередине вдоль, типа трубы поролоновой для утеплителя труб кондиционеров или что-то пожестче. Уверен, прохваты уйдут.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
@vdn, на попробовать все подойдет, главное дно не порвать, полиэтиленом обмотай и поставь, брусок вместо лома предпочтительней.
 

vdn

Новичок
Регистрация
08.06.2021
Сообщения
21
@коля-лариса, гидрокрыло в одной плоскости с кавитационной пластиной, или под углом?
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Вот самый простой вариант. Мы такой же сделали

Чтобы посмотреть. Нужно под надписью Видео недоступно.
Нажать. Посмотреть на Ютуб

 
Последнее редактирование:

vdn

Новичок
Регистрация
08.06.2021
Сообщения
21
Пробовал палку подсовывать под пайолы. Помогло % на 10. Прохваты уменьшились, но не исчезли. А вот когда, наконец, сделал гидрокрыло - совсем другое дело. Прохватов почти совсем не стало, скорость явно увеличилась, а когда подвинулся ближе к носу - ещё прибавилась. Только в провинции не продаются такие крутые вещи, как сантехнический короб. Пришлось лепить из того что было: жестяная пластина и пластмасса от канистр для держателей. Всем спасибо за советы, особенно Коле-Ларисе.