Лёд 2021-2022

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, твой прогноз на конец октября - начало ноября поддерживаю! ;)по моим прикидкам скорее после 23 октября:rolleyes:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, настоятельно рекомендую приобрести пешню на первый лёд! очень выручает, особенно когда лёд припорошен...на фото увидел только бур
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
@tvn, фоновый лед был 10 см +., все бегали....я рано не выхожу на лед-) Но про пешню знаю-)
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, настоятельно рекомендую приобрести пешню на первый лёд! очень выручает, особенно когда лёд припорошен...на фото увидел только бур
Я начал рыбачить зимой не так давно и пока пешню не приобрел . То что я видел в конце прошлой зимы мне не понравилось. Мужики посоветуйте где сейчас уже можно ее будет приобрести у нас в городе . Пусть будет даже не очень , если что потом поищу что то поприличней через интернет .
 
Последнее редактирование:

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, тонаровские в каждом магазине есть, хорошие кованные - только под заказ у частников.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, да спрашивал с неделю назад в паре магазинов , не ларьки вроде . Сказали что еще не сезон . Вот и боюсь что будет как всегда в наших магазинах сегодня не сезон , а завтра уже разобрали .
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, Будут обязательно,покупать самоделы лично меня даже транжиру жаба давит,т.к нужна эта пешня два раза в год)))
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Ну это вам , а мне она пригодится всю зиму при ловли на жерлицы. Я тоже поищу что то поприличней, возможно что куплю и самодел.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Вчера был на рыбалке у себя на прудике с утра у берега уже был ледок и ветерок такой что чуть дубу не дал . Градусник у меня на улице показывал -7 . Кое как поставил жерлицы , спиннинг кидать даже не стал. Зато к вечеру ощутимо потеплело . Сегодня утром льда не было , но зато повалил снег. Кое как снял жерлицы на которых сидело несколько окуней и щучка на кило с небольшим . Все лодку помыл , просушил и положил на хранение до весы. Для себя решил что летний сезон я закончил. Сейчас начал перебирать снасти для зимней рыбалки .
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Сижу дома и пью кофе. Рядом окно. За окном синички семечки из кормушки тягают - я позаботился. Гляжу - со стороны леса мужик с лыжами идёт. Пригляделся: он в лыжных ботинках. Уже катаются! Ждём теперь сообщений с озёр.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
дык народ в конце октября открываться собирался-)
Что то не припоминаю такого. Лично я писал что согласно народной примете раз первый снег выпал 23 сентября то согласно народной примете снежный покров на постоянку ляжет после 23 октября .Снег в итоге лег 30 октября. Ну а к 7 ноября кое где на озерах народ уже будет пытаться выходить на лед. Сейчас был на озере , все озеро сегодня ночью полностью замерзло . Еще парочка ночей с температуркой под -20 и можно выходить смело на лед. Так что пока все сбывается . Но лично я планирую открыть сезон после 7 ноября.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Сижу дома и пью кофе. Рядом окно. Гляжу - со стороны леса мужик с лыжами идёт. Пригляделся: он в лыжных ботинках. Уже катаются! Ждём теперь сообщений с озёр.
Второй день уже у себя в загородном доме снег чищу и на озеро поглядываю. Вчера еще середина была без льда . А сегодня утром смотрю все уже замерзло.