Я начал рыбачить зимой не так давно и пока пешню не приобрел . То что я видел в конце прошлой зимы мне не понравилось. Мужики посоветуйте где сейчас уже можно ее будет приобрести у нас в городе . Пусть будет даже не очень , если что потом поищу что то поприличней через интернет .@Хищник123, настоятельно рекомендую приобрести пешню на первый лёд! очень выручает, особенно когда лёд припорошен...на фото увидел только бур
Не отсеялись мы , а пошли уже крючки точить.Ну что, оптимисты отсеялись, остались реалисты-)
дык народ в конце октября открываться собирался-)Не отсеялись мы , а пошли уже крючки точить.
Что то не припоминаю такого. Лично я писал что согласно народной примете раз первый снег выпал 23 сентября то согласно народной примете снежный покров на постоянку ляжет после 23 октября .Снег в итоге лег 30 октября. Ну а к 7 ноября кое где на озерах народ уже будет пытаться выходить на лед. Сейчас был на озере , все озеро сегодня ночью полностью замерзло . Еще парочка ночей с температуркой под -20 и можно выходить смело на лед. Так что пока все сбывается . Но лично я планирую открыть сезон после 7 ноября.дык народ в конце октября открываться собирался-)
Второй день уже у себя в загородном доме снег чищу и на озеро поглядываю. Вчера еще середина была без льда . А сегодня утром смотрю все уже замерзло.Сижу дома и пью кофе. Рядом окно. Гляжу - со стороны леса мужик с лыжами идёт. Пригляделся: он в лыжных ботинках. Уже катаются! Ждём теперь сообщений с озёр.