Разное. Тема для всего, что не касается рыбалки.

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Jonson2 сказал(а):
Унитаза нет :roll: Незачот.

Зато дырочек аж целых семь - посрал сам, позови соседей. Судачатники на море могли бы скинуться.

_____________________

Цивильно срать не запретишь! :roll:
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Чума не приходит одна
(c) Ева МЕРКАЧЕВА

Московский Комсомолец от 01.04.2006

В Баренцевом море выплыла тайна "рыбьего гриппа"

Не успели мы разобраться с птичьим гриппом, как появился... рыбий. Напасть приплыла из северных морей, и, по словам ученых, с подобным человечество еще не сталкивалось. Попав в организм животных или людей, вирус не оставляет им шансов на выживание. "МК" первым добыл считающуюся пока секретной информацию о рыбьем гриппе.
- Этот вирус мы сразу же окрестили "рыбий грипп" - за его схожесть с птичьим гриппом, - говорят специалисты НИИ болезней рыб. - Как он появился, мы можем пока только гадать. Не знаем и о масштабах распространения инфекции. Первых зараженных рыб выловили в Баренцевом море.
Это была семга - рыба семейства лососевых, кстати, особо любимая россиянами. Симптомы заражения смертельным вирусом у рыбы довольно "стертые", но любой рыбак сможет их заметить: мутные глаза, "взъерошенность" чешуи, деформация плавников и тела. Кроме того, при пальпации наблюдается припухлость внутренних органов, образование гранулм.
И все же у некоторых ученых есть предположения относительно происхождения вируса. Скандинавские рыбопромышленные заводы регулярно выращивают и разводят рыбу в искусственных условиях, а затем выпускают ее в море. Возможно, именно на этих фабриках и произошло заражение. Ведь морских животных там кормят в том числе... рыбьей мукой. То есть берут некачественную, плохую рыбу, которую нельзя пустить на продажу, перемалывают ее, а затем делают корм. И в итоге получается, что семга съедает семгу.
- Каннибализм (поедание особей своего вида) приводит к развитию различных заболеваний, которые до сих пор плохо изучены наукой, - поясняют в Институте антропологии. - Обратите внимание: каннибалы живут очень недолго, потомство у них слабое и больное, при этом в их организме начинаются мутации. Одной из причин возникновения коровьего бешенства считается тот факт, что коров кормили костной мукой, которую делали из их же сородичей
Источник в МИДе заявил, что семга в норвежских рыбопромышленных заводах по сути мутировала. И это стало причиной появления смертельного вируса. А когда семгу выпустили в море - она заразила других рыб.
- Помните скандал с нашим траулером Электрон╝? Так вот, весь сыр-бор разгорелся именно из-за зараженной семги, - считает представитель МИДа. - Экипаж "Электрона" первым нашел косяк больной рыбы. Рыбаки, заподозрив неладное, решили показать ее ученым. Скандинавы, которые о заражении знали и старались скрыть этот факт, под любым предлогом решили остановить рыбаков. В планах иностранцев было забрать всю больную рыбу, чтобы информация о ней никуда не просочилась. Даже если бы наши рыбаки заявили, что видели собственными глазами странную семгу, им никто бы не поверил.
Но то, что случилось дальше, в планы скандинавов не входило. Задержанный "за нарушение правил рыболовства" российский корабль изменил курс и направился в российские территориальные воды со скандинавскими инспекторами на борту. В конце концов зараженная рыба попала к русским ученым, которые и забили тревогу.
Новая рыбья болезнь пока до конца не изучена. Известно только, что все больные самки автоматически заражают потомство. Как она передается - тоже загадка. Скорее всего, инфицированных рыб съедают другие хищники и тоже заражаются. Сколько времени может прожить рыба с момента инфицирования - неизвестно. Ученые здесь в мнениях не сходятся и называют разные цифры - от пяти дней до нескольких месяцев.
- Мы зафиксировали болезнь лишь у семги, но не исключаем вероятность того, что вирус уже есть у целого ряда других видов рыб, - говорят специалисты НИИ болезней рыб. - В любом случае, чтобы это выяснить, потребуется несколько месяцев серьезных исследований. Российское правительство готово выделить на них необходимые средства, и как только окончательное решение будет принято, мы организуем экспедиции.
Поскольку вирус высокопатогенный, он опасен для людей. Подцепить его можно только одним способом - съев больную сырую или плохо прожаренную рыбу. После чего у человека начнется тяжелое респираторное заболевание, исход которого - смерть. Ходят слухи, что кое-кто из скандинавских рыбаков уже госпитализирован с подозрениями на заражение рыбьим гриппом.
 

serega

Бывалый рыбак
Регистрация
07.11.2006
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск/Академ
Жили как то двое молодых челов лет по 17-18...Катя и один чувак, назовем его Вася. И вот весна, играй гармон, субботнее утро..
Катины родители укатили на дачу и пригласила Катя Васю в гости, с целью чаю попить, уестествиться и забыться...
И вот, Вася сделав любимой хорошо.., как был в неглиже (а чего скрываться?), прихватив газетку потопал в сортир, где медитируя и размышляя о великом и засел, а Катерина будучи девушкой чистоплотной потопала в ванную...
В это время, родители Кати, то ли что то забыли, то ли передумали ехать, вернулись...
А дальше рассказ от первого, что не маловажно Васиного лица
"Сижу я в сортире, никого не трогаю...тут открывается дверь, я поднимаю голову и вижу...Катиного папу...
секунды через 2-3 ступор с меня спадает и я задаю как мне тогда казалось самый на тот момент естественный после открытия двери вопрос...Здравствуйте, а Катя
ДОМА???"
Папа оказался с юмором, он чуть не рыдая от смеха, сказанул "она в ванной, зайди попозже" и закрыл дверь………….
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Два рыбака много дней подряд выплывают на лодке, но никак не могут найти рыбное место. И вот однажды им повезло. Когда они вернулись на берег и сдали лодку, один из них спрашивает другого:
- Ты запомнил то место, где мы сегодня ловили?
- За кого ты меня принимаешь?! Я нарисовал крестик на дне лодки.
- Дурак!!! Нам завтра могут выдать другую лодку!!!
 

Шатун

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск/академ
Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат.
Ночь, светать начинает. Один говорит:
- Солнышко всходит!
Второй:
- Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают:
- За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
- А за оскорбление бан!!!
 

Щукарь

Новичок
Регистрация
21.03.2006
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Три брата эстонца на рыбалке посреди озера ранним утром
Говорит младший что-то не клюуеотт
Полдень говорит средний
Таа не клюуеотт
Вечер, закат говорит старший
Много пи*дитте вот и не клюуеотт!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
<mzzz> сказал(а):
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=26312&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Жена подбросила ссылку на форум. Тема-"Жёны о рабалке".
p.s.
умрешь со смеху
Прикольно. :lol:
Лично у меня этой проблемы нет, мы все рыбачим, и жена, и даже дочь. Жена даже на спин, ее личный рекорд щука 3 кг. :shock:
 

Трриалыч

Активный рыбак
Регистрация
21.06.2005
Сообщения
56
Местоположение
Н-ск
Ехал по мосту, вижу на Омке местами нет льда, есть свободное время -
решил покидать. Встал вопрос по антиобледенителю. И подумалось мне, что
совет друга из Тюмени по поводу вазилинового масло надо проверить.

Иду в аптеку. Стою в очереди, подходит моя. Далее диалог:
- Здравствуйте!
- Здравствуйте.
- Скажите, мне надо такую смазку, чтобы хорошо удерживалась...
- ... ???
Тут я понимаю, что говорю какими-то странными намеками и решаю
исправиться.
- Ну что-то типа вазилинового масла. Понимаете, я вставляю в кольца
плетеную нить и мне надо, чтобы... - надо сказать, что в этот момент я
машинально делаю всем известный жест: на левой руке изображаю кольцо, а
указательный палец правой руки в него вставляю. Лицо аптекарши было все
время как камень, но в этот момент оно посветлело, как буд-то она поняла
что я хочу.
- А-а-а. Ну возьмите анальную вазилиновую смазку. 89 руб. И не надо
стесняться, надо уметь превращать недостатки в преимущества.
Народ вокруг зашевелился, заулыбался. Я, почемуто вспомнив КК и
Снежковый прикол над ТриНити, все так же автоматом ответил:
- У меня не нить!
- Молодой человек, не надо волноваться, - продолжала она говорить без
всяких эмоций, - не это главное, то как это делать.
- Да мне для спининга!
Народ вокруг уже ржал. Слышались голоса типа "свинг знаю, а спининг это
что"?
- Блин! - воскликнул я и попросил 30 секунд.
Кинувшись в машину я схватил нижнее колено с катущкой и пулей назад.
- Вот! - воскликнул я радостно - Вот это нить, вот это кольца, если их
смазать лед намерзать не будет!
Народ смолк. Тишина. И последняя фраза аптекарши убила все и вся.
- Не верю.
Каждый понял ее по-своему. Она осталась серьезной, я решил пойти в
другую аптеку, ну а народ просто балдел...

В другой аптеке я купил обычное вазилиновое масло по 18,93 руб.
Кстати совет оказался более чем дельный, за час рыбалки нифига не
намерзло, даже чуть-чуть. Налил я прямо на бабину (на плетенку) и
немного на ролик душки (по которому нить тянется).

Вот так вот.

PS: Результат обычный - 0.
****************************
Взято из материалов Омской рыбалки
 
A

adm2inttt23

Guest
МУЖИКИ! С БЛАГОДАРНОСТЬЮ КУПЛЮ ПОДЕШЕВКЕ, ВОЗЬМУ НА ВРЕМЯ ИЛИ ПРИМУ В ДАР НАВСЕГДА СПАСЖИЛЕТЫ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ И ЛЮБОЙ КОНСТРУКЦИИ В КОЛИЧЕСТВЕ 3 (ТРИ) ШТ.! НУЖНЫ БУДУТ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ АВГУСТА. +79139104664 Женя.
С ув.
 

Zheka_S

Бывалый рыбак
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Zheka_гость сказал(а):
МУЖИКИ! С БЛАГОДАРНОСТЬЮ КУПЛЮ ПОДЕШЕВКЕ, ВОЗЬМУ НА ВРЕМЯ ИЛИ ПРИМУ В ДАР НАВСЕГДА СПАСЖИЛЕТЫ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ И ЛЮБОЙ КОНСТРУКЦИИ В КОЛИЧЕСТВЕ 3 (ТРИ) ШТ.! НУЖНЫ БУДУТ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ АВГУСТА. +79139104664 Женя.
С ув.

Жилеты куплены в магазине, блин.

Нужно дюралевое двухстороннее байдарочное весло. Куплю за любые деньги. Выручайте! Zheka
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Секретная инфа о рыбах.
Ерш, мелкая, ранее неоднократно судимая рыба. Живет на необустроенном неровном дне, на слабоструйных участках криминогенных рек и озер. Там, где поселился ерш, белая рыба обычно выводится. Окрас крапчатый, вид вороватый, глаза навыкате, соплив и неопрятен. Жаден, прожорлив, несмотря на малый размер, предпочитает пищу животного происхождения: мормыш, мотыль, червь, личинки, икра других рыб. Из-за шипов щука и судак ершом брезгуют. Нерестится, затихарясь подо льдом, всюду, где икра ударит в голову.

Уклейка из социально неблагополучных водоемов живет на пособие. Временами бомжует на речных плесах, в омутах, заводях. Мелка, костиста, порой вонюча, но прожорлива. Ссылается на социальную незащищенность, но метет за обе щеки репейник, опарыша, мотыля, мух и прочие продукты питания из минимальной потребительской корзины. Жор начинается после объявления об увеличении социальных льгот и массового размножения мух, за которыми уклейка прыгает прямо из воды. В народе неполиткорректно зовется "сикилявкой". Побирается у купален, мостов и мостиков, избегает перекатов и быстрого течения. Нереститься начинает сразу после достижения половой зрелости - с двух лет.

Плотва обыкновенная, семейства карповых. Типичный наемный работник госсектора со средней зарплатой и социальным жильем. Составляет значительную часть электората водоемов республики. Шустра, пуглива. Больше 40 см не растет из-за размеров зарплаты. Нерестится при температуре воды 10-15 С под цветение черемухи и песни ансамбля "Сябры". Клюет лучше всего по первому и последнему льду (потому что уже невмоготу терпеть) и после осветления воды (потому что больше нечего делать). Не переносит холодной и быстрой воды рыночных реформ.

Пескарь, рыба бюджетной сферы. Обыватель, обычно интеллигент. Место жительства - плесы с песчаным дном и каменистые перекаты в спальных районах. Любит отсиживаться в домике-укрытии в одиночку, зная, что поблизости дрейфуют такие же пескари-одиночки. Любимое блюдо - навозный червь. К сумеркам ищет укрытия у берега, где, уткнувшись носом в дно, стоит почти неподвижно, полагая, что так обманет хищника. Днем прячется у мелководных песчаных берегов. Икра отличается мелким размером и слабым голубым налетом. Очень надежен в качестве живца: долго живет на крючке, форма тела удобна для заглатывания хищником.

Карась, индивидуальный предприниматель семейства карповых. Похож на карпа, но без усов и понтов. Бывает золотым (при большом обороте) и серебряным. Любит тихие и спокойные озера, пруды, выработанные карьеры с тинистым дном. Когда при упорядочении хоздеятельности водоемы вымерзают насквозь, карась зарывается в тину. Нерестится в прибрежных камышах и других заведениях общепита. Икромет короткий и дружный, но столь обильный, что вода мутнеет. Ест практически все, что находит. Из-за перенаселения водоема и плохой кормовой базы сейчас плодится в основном т.н. "тугорослый карасик". Активный клев начинается с цветения шиповника и обещаний поддержать мелкий бизнес.

Карп, рыба среднего класса. Разводится искусственно с целью пополнения госбюджета. Средней руки бизнесмен или наемный работник коммерческого сектора. Предпочитает слабоструйные и нетекучие воды с вялой конкурентной средой. Плодовит, платежеспособен, мясист. Питается растительной пищей. При выходе на кормежку пускает пузыри, что выдает его компетентным органам. Для удобства налогообложения чаще всего разводится королевский (на госслужбе) и зеркальный карп (с прозрачными источниками доходов). По-белорусски всеяден: картошка, все виды каш и зерна, водоросли, черви, мотыль и т.д. Благодаря прожорливости вес набирает быстро. Ходит стаями, не очень пуглив и крайне доверчив. Лучшее время для лова - отпускной сезон.

Лещ, собственник из семейства карповых. Для минимизации рисков предпочитает слабоструйные и нетекучие воды. Очень осторожен и пуглив, но в пище разборчив: зимой - мотыль, мормыш, летом - опарыш, геркулесовая каша и пареная перловка. Тело сжато с боков (фитнес-центр, диеты), строгий деловой костюм - спинной и хвостовой плавники черноватые. В ранге младшего партнера именуется подлещиком. Бывает постоянно обитающим в водоеме (национальный производитель) и пришлым, заходящим на нерест (зарубежный инвестор). Нерестится в зависимости от объема пакета акций: сперва самые взрослые и крупные, затем - помельче, последними - подлещики. Офисы арендует на тихих плесах, в глубоких бороздах перед устьями рек, на илистом, но не тинистом дне. Самый активный клев - 10-12 дней после икромета; в эту пору берется без привады и брачного контракта. При ловле леща велика роль лески и других правовых регуляторов бизнеса: чем тоньше леска, тем чаще поклевки.

Окунь, сотрудник рядового состава водоохранительных органов. Носит полосатую униформу, горб со знаками отличия и табельные шипы на плавниках и жаберных заслонках. Хищен, но пожирает только мелочь. Жор приурочен к сенокосу, первому и последнему льду, зарплатам, авансам и праздникам. Нападет, как правило, из засады, устроенной среди водной растительности. Оперирует в нижних слоях: мелкий и средний - возрастными табунками, крупный - в одиночку либо парами, иногда с радаром. Перед нерестом меняет форму на парадную: поперечные полосы делаются контрастнее, плавники - ярче. В ожидании икромета наедается впрок. Чем мельче окунь, тем больше брачная стая. После нереста еще более прожорлив. Охотно ловится на мормышку, особенно службой внутренней безопасности.

Щука семейства щуковых, исполняющая обязанности по щучьему велению. Энергичный силовик из речного среднего и высшего командного состава. Предпочитает травянистые заводи и широкие плесы повышенной комфортности. Самая прожорливая из речных хищников, пожирает всю рыбу помельче, но любит карповых. Глотает жертву с головы. Особенно агрессивна в грозу (планерки у руководства). Играючи перегрызает леску, но раз в год получает повышение по службе и меняет зубы, хотя хватательные инстинкты от этого не исчезают. С возрастом щука темнеет, становятся злее и угрюмее. При нересте на одну щучку приходится два-три и более самца, спокойно и уверенно ожидающих очереди выпустить молоки. Икра легко прилипает к перьям и лапкам перелетных птиц и переносится с повышением по службе. Лучше всего ловится на живца.

Судак, должностное лицо семейства окуневых. Живет в охраняемых реках и водохранилищах с элитным галечным дном. Теплолюбив, зубаст. Прожорливостью может дать фору щуке, но леску не перегрызет в силу разнозубости (крупные клычки перемежаются с мелкими). На жаберных заслонках острые шипы, оставшиеся с предыдущего места работы. Может быть оседлым и проходным (при ротации кадров). При нересте самец строит дом-гнездо (обычно в элитном коттеджном поселке), самка мечет икру, стоя почти вертикально и слегка помахивая кутюрным хвостом. В еде предпочитает пескарей, плотву, ершей и другие социально незащищенные ихтиогруппы. Считается рыбой заревой, однако берет иногда и днем, и в ночное время. Ловится на блесну и на живца. Попав на крючок, сначала пытается залечь на дно, но затем сам идет к рыболову в садок, где дает о себе знать только толчками.