Откуда на прилавках - мелкий судак?

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
ты друган мне зубы не заговаривай прививками, я об ней слово не сказал! Я тебе о бесполезности закона а ты мне про ивл)
Ты лучше, как на духу скажи, зачем вы с приятелем не голодные заехали в толпу голодных и видя что ловят судачков по 30 см тут же забурились? еще и побежали бурить где чаще вытаскивали мелкосудачков?
Я не за Леху скажу, а за себя, что вижу. Вы многие говорите об этом, но только с....а не один не отпустил и все лезут в толпу.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, так это Алексею вопрос, появиться ответит, шо он за себя не скажет штоле, тут приминима поговорка не спрашивают не сплясывай)
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, тралы, сети, голодные рыболовы, сытые рыболовы отпускающие рыбок - 33 серия.. Греховно все это, я просто посмотреть зашёл))
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, именно в тот день да и всегда я бурился там где люди, опыта у меня мало и прошлая весна была первой рыбалкой по судаку, в тот день когда ты видел меня среди мелколовов я отпускал мелких рыб и ловил на себе взгляды, улов за день 7 судаков проходного размера. Если ты когда то увидишь меня на льду вэлкам на замер судака твоего и моего, тот кто проштрафился идёт до берега пешком,окей??
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Лёха, Рома, может вы встретитесь, и там всё решите? Сначала было весело, срач, ура! Потом обыденно, щас остопи... надоело. Возможно, не только ранимому мне. Межсезонье на дворе, понимаю, сам псих!)))
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, закончил я разговоры, шутки ради влез. "Писать в маску" мне понравилась фраза, что то новое))
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Сань да ты прав спору нет,но все дошло до степени отсутствия желания расставить точки над И,на разных языках мы говорим к сожалению.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, именно в тот день да и всегда я бурился там где люди, опыта у меня мало и прошлая весна была первой рыбалкой по судаку, в тот день когда ты видел меня среди мелколовов я отпускал мелких рыб и ловил на себе взгляды, улов за день 7 судаков проходного размера. Если ты когда то увидишь меня на льду вэлкам на замер судака твоего и моего, тот кто проштрафился идёт до берега пешком,окей??
а ну так бы сразу и скзал что это "другое"))
На рыбалку я хожу рыбу ловить, с друзьями общаться, а не выяснять сколько у кого сантиметров, незачем мне кому то и что то доказывать. Не далек тот день и ты до этого дорыбачишь, вот тогда и будем встречаться на льду, а не шифроваться)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, Ох Рома,мне уже год предлагают за рыбу денег получать,а я все отказываюсь. Не мое это, с голоду не дохну,а бабки их сколько не зарабывай все равно мало будет.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
воо Алеша уже и за копейки начал чтото лечить, ладно я вышел из чата, мерийте дальше сколько санитметров рублей и чо там вам захочеться мерить...
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Сань да ты прав спору нет,но все дошло до степени отсутствия желания расставить точки над И,на разных языках мы говорим к сожалению.
Так встретьтесь, морды набейте хоть друг друг другу, или пузырь конины лыкните, уже веселее. А то читаешь вас пол года в каждой теме, где ваши интересы пересекаются, прям как безумные лодочники, текста дохера, а движения нет.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Саша, кто хочет мерить сантиметры, считать деньги, доказывать чтото и комуто, я не против, пусть этим и занимается ? Да и вапще, чо ты ворчишь, иди вон Якова почитай для разнообразия ?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, как вы мимо проезжаете толпы))) да, также еду в толпу как и многие, так же ищем и сами. И меньше 33см брал отрицать не буду. Заглотит до жопы и смысл его отпускать. Святого только не нужно из себя строить. Вы на сайте все отпускаете, только на льду единицы.
 

Pavel-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@Novosibirec, правильную тему поднял, хоть они и не впервые поднята. Ничего - вода камень точит. Хапуги должны знать, что они хапуги.

Сижу читаю и поражаюсь, с какой легкостью здравые мысли переворачивают с ног на голову и при этом называют их заблуждением.

Вас, уважаемый итальянец послушаешь, и можно смело без зазрения совести вообще все законы нарушать. Я не знаю, специально вы это делаете или неосознанно, но почитав ваши доводы, те, кто до этого брали мелочь, теперь скорее всего будут делать это более смело. Ведь на ФС у них есть «защитник». Молодец… Нечего сказать.

Про снятие тройников с приманок - это вообще песня. Ладно бы порекомендовал безбородые, но снять полностью…

Про рыболовный спорт, надеюсь знаешь? (там не пробовал рекомендовать крюки убирать?))))) А про то, как Швеция в своё время свою экономику хорошо подняла, запретив на некоторое время изымать рыбу из водоемов? Просто спустя несколько лет там на государственном уровне начали поднимать рыболовный туризм. При этом жёстко соблюдая принцип «поймал - отпусти». И о чудо - смертность рыбы при этом минимальна, и рыба (в том числе трофейная) цела, и все довольны. Как? Гипотетически готов к такому? Или в ряды браконьеров быстренько вольёшься?

Ты мил человек пойми - в основе всего лежит человеческое желание. В данном случае автор ветки обозначил желание обсудить насущную проблему в надежде на её разрешение. Твоё же желание так и осталось не понятным. Но завуалировано явно прослеживается нежелание отпускать молодь. Не хорошо это.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Вас, уважаемый итальянец послушаешь, и можно смело без зазрения совести вообще все законы нарушать. Я не знаю, специально вы это делаете или неосознанно, но почитав ваши доводы, те, кто до этого брали мелочь, теперь скорее всего будут делать это более смело. Ведь на ФС у них есть «защитник». Молодец… Нечего сказать.

Про снятие тройников с приманок - это вообще песня. Ладно бы порекомендовал безбородые, но снять полностью…

Про рыболовный спорт, надеюсь знаешь? (там не пробовал рекомендовать крюки убирать?))))) А про то, как Швеция в своё время свою экономику хорошо подняла, запретив на некоторое время изымать рыбу из водоемов? Просто спустя несколько лет там на государственном уровне начали поднимать рыболовный туризм. При этом жёстко соблюдая принцип «поймал - отпусти». И о чудо - смертность рыбы при этом минимальна, и рыба (в том числе трофейная) цела, и все довольны. Как? Гипотетически готов к такому? Или в ряды браконьеров быстренько вольёшься?

Ты мил человек пойми - в основе всего лежит человеческое желание. В данном случае автор ветки обозначил желание обсудить насущную проблему в надежде на её разрешение. Твоё же желание так и осталось не понятным. Но завуалировано явно прослеживается нежелание отпускать молодь. Не хорошо это.
Я не навязываю ни брать ни отпускать, ни крупных, ни мелких, что вы прочли между строк, дело сугубо ваше личное, каждый видит то, что хочет видеть, и не видит в упор, того что не хочет видеть)
Все люди взрослые и сами решают что делать с тем, что смог поймать.., про спортсменов знаю, много что знаю, тут каждый рыбачит как хочет;) Многие бьют в грудь кулаком и заявляют, что на рыбалку ходят не за рыбой, так тогда зачем тройник на блесне) еще и ставят тройник на размер больше штатного) Расценивайте это как стёб над понторезами, которые в пьянках замечены не были, но по утрам жадно пили холодную воду) не принимайте близко к сердцу.
У нас тоже рыболовный туризм хорошо развит на приплотинном участке, и именнно на государственнном уровне, можете лично убедиться в сезон, 10% лиц из телевизора там стабильно рыбачат с лодок, хотя и рпу ликвидировали как год минул) Но я тут не про это)
Моё желание я выше черным по белому изложил, хожу на рыбалку ловить рыбу и общаться с товарищами, что вам не понятно, помоему всё предельно ясно)
хмм.., Швеция.., а в Индии коровьей мочой умываются, а в дурдоме валенки ипают... На медни Бабеля перечитывал, вот вспомнились его слова, "это невкусно но любопытно" ?
За принцип поймал-отпусти против ничего не имею, пусть как гриться хоть какашки кушают) Но честнее будет, да и для популяции рыбы полезнее, рыбачить по принципу- ненужна рыба не езди на рыбалку;)
А вливаться в ряды браконьеров мне не нужно, я уже там, по нашим законам, каждый из нас, кто рыбачит и есть браконьер;)
 

Pavel-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, другими словами - пусть рыбачат те, кто рыбу забирает. Законы - по барабану. Как хочу - так и ловлю. Что поймал - всё моё. Захочу отпустить мелочь - отпущу, не захочу - не отпущу. А сторонники «поймал - отпусти» и им подобные могут с рыбалкой прощаться. Правильно я вас понял? Извиняюсь за уточнения. Стёб - это хорошо, но хочется конструктивную информацию вычленить.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Pavel-NSK, зачем другими словами переговаривать, если по полкам всё разложить, то выходит что речка дала то и хорошо, поймал с излишком, не иди на рыбалку пока не съешь; если рыба не нужна вовсе- не ходи на рыбалку, это же честно, логично и очевидно, это и есть самый лучший закон.