Я обязан возить с собой доки на лодку и мотор, если они не подлежащие регистрации?

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
ув.,тов., участники) Давайте поспокойнее доказывать и отстаивать свои точки зрения) всем добра)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Саныч, че дальше не пишешь ? Выдернул фразу из контекста.
Википедия.
Груз - это товар, находящийся в процессе перевозки или ОБЬЕКТ , перемещаемый кем-либо или чем-либо в пространстве.
Как будто личное имущество не может быть грузом.))
То, что лодка на прицепе является по умолчанию грузом говорит и ПДД 23 Перевозка грузов.
Например.
23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.
За нарушение которого предусмотрена ответственность по КоАП. ст.12,21
Сиди и изучай.
Те по твоему , если у тебя будет "личное имущество-лодка",габариты которого будут нарушать 23.4 тебя не оттянут что ли ?
Типа,ИДПС : - нарушение перевозки у Вас груза на прицепе.
Ты :- Да,нет это не груз ,а личное имущество.))
Да,смешно.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Яков, Вы вроде обиделись и ушли? Нет?
Вроде умный дядька, я кстати к Вам давно отправляю бедолаг с моровскими ножами, телефон же прежний?
По сути данной темы, сам(и) создал(и) срач на ровном месте, сам(и) на себя обиделся(лись), и вроде покинули форум. Не???
Ещё раз отвечу топикастеру - можно! Тут всё разжевали. И согласен с советом, чтобы не наткнуться на неадекватов, лучше возить ксерокопии ДКП. Но это не обязательно.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, пока здесь еще...)
Да,благодарю,прежний.
А с какой целью интересуетесь ?))
Обьясняю - почему лучше возить.
Например,к Вам всегда может подойти катер водной Полиции для проверки.Ну,тут все более-менее понятно.Ориентировки , мероприятия и тд.
Берем случай ,когда к Вам подходит ГИМС.
Подойти и так напишу "оценить взглядом" Вас) и Ваш водномоторный комплект он имеет абсолютное право.И это по минимуму.
Потому что к МС ,не требующим обязательной регистрации, он осуществляет именно КОНТРОЛЬ.
А,если,к примеру,есть нарушения Правил плавания,то может составить и ДОЛЖЕН Протокол АПН.
Но дело в том,что составить он может только при наличии Ваших документов и документов на комплект.
А иначе,все это может закончится разборками (кто такой и чей комплект ) в Отделении Полиции.
Так что выбор всегда есть.)
А то,что кто что выберет - это личное дело каждого.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@РЫБАНУТЫЙ, Яш, можно же уже на ты?
Меня в алтайском крае пробили по телефону через планировочную алтайские ГИМС за две минуты в 2012ом году. Ты усложняешь всё, поверь. Хочется попиндеть просто? У тебя это классно получается, но ты только запутал своими замысловатыми выскоками топикастера, когда ему нужен был один ответ - нет!
Делай то, что у тебя хорошо получается.
С уважением, Саня Апостол.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
значит не далее как вчера, везу лодку в прицепе, останавливает меня гаишник, предьявите документы, вот грю пжалста,
- а на прицеп,
-вот получите,
- а на перевозимый груз,
-вот, пжалста, ттн из магазина на плм, чек, паспорт изделия на лодку, шильдик на лодке будьте любезны сверьтесь!
- а у нас вот ориентировка по краже смартфона похожего на ваш..
слава те Господи и слава Якову, как знал взял ссобой чек и паспорт на смартфон, вот грю пожалста документы на смарфон...
-а у нас еще ориентировка на лонжин конквест похожий на ваш, еще раз Якову благодарочка, думаю я про себя, -вот грю ознакомтесь карта с международной гарантий, чек и оригинальная коробка..
сотрудник, вспомнив еще ориентировки..,
-вот еще свеженькая ориентировка на похужую на фаши ковку Слик и комплект зимних шин..
-вот вам чек на покрышки и накладная на диски... щас думаю мордой в пол бы уже лежал еслиб не советы Якова... Слава Якову..,
незнаю чем бы дело закончилось...
но тут я проснулся ?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, хорошо.))
Саша,все оказалось и оказывается совсем не так просто.
И пожалуй ,что было бы скучно.))
А видео юриста классное.
Может быть стоит Модераторам как то закрепить в шапке Правовых.
Тогда и не было бы больше подобных тем каждый год и очередного срача.)
Пы.Сы.Главное Сибирь побеждает и хорошо.))
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Формально то конечно , не надо на нерегистрат документы возить , НО
К примеру : Идешь по городу , ну пусть с пивом , или через дорогу в ста метрах от зебры ( ну некогда) , - Любой ППСник докопается " покажи паспорт " , и если его нет вправе " до выяснения " жизнь попортить . А ты вроде и без краденного мота , и без лодки на прицепе ....
Я крерокопию в мультифорке засунул в карман сумки под банкой ...
А то жизнь как зебра , а слабому поросёнку всегда сиська возле письки ...
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@grey64, Ну вы сравнили,вещь резиновую и установление личности...
 

Al-nsk

Активный рыбак
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
Коллеги, не ссортесь.
Как только правоохранители скажут вам заветное слово "у нас рейд", или проводим "операцию", все ваши выдержки из документов пойдут лесом, и лучше бы у вас оказались нужные документы, ибо "до вяснения" тоже не очень приятная процедура)), а выяснить, в последствии, многут много чего , если захотят.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Коллеги, не ссортесь.
Как только правоохранители скажут вам заветное слово "у нас рейд", или проводим "операцию", все ваши выдержки из документов пойдут лесом, и лучше бы у вас оказались нужные документы, ибо "до вяснения" тоже не очень приятная процедура)), а выяснить, в последствии, многут много чего , если захотят.
Все правильно и абсолютно верно.
Но здесь некоторые считают ,что лодка на прицепе - это не груз,а личная вещь, не относящиеся к грузу как таковому (те сознательно или в силу своих заблуждений подменяют понятие 20.20 Закона о Полиции) ,и идите все лесом.
А,если на прицеп в место лодки или в багажник положить бревно из леса - это будет считаться грузом или это будет личное имущество и личное бревно ?)))))
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
У нас закон работает так. Мозг вынесут, а ты потом доказывай. Они же говорят, если не согласны подавайте в суд
 

aklin

Новичок
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
2
Местоположение
Tomsk
@vlad40, у меня на трассе около Мельниково спрашивали документы на мотор.. правда извинились, сказали что у них ориентировка = по краже лодочного мотора. (лодку воры просто вспороли и бросили)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
@vlad40, у меня на трассе около Мельниково спрашивали документы на мотор.. правда извинились, сказали что у них ориентировка = по краже лодочного мотора. (лодку воры просто вспороли и бросили)
Если есть ориентировка, то в ней ОБЯЗАТЕЛЬНО есть данные по лодки и мотору, в т.ч. зав.номера с шильдиков, именно как средство идентификации похищеного! Без этих данных у потерпевшего попросту даже не примут заявление в розыск, соответственно не будет и ориентировки. Если она есть, то пусть смотрят, сверяют номера и "до свидания". В ничего не обязаны доказывать.
Иначе до того дойдет, что на любой номерной товар, как часы наручные, бензопила, радиоприемник, генератор, электросамокат, велосипед и прочее., каждый должен таскать с собой чеки и фактуры? Ну ведь это идиотизм!
 

Clop71

Новичок
Регистрация
15.10.2023
Сообщения
2
@vlad40, специально зарегился на сайте проситав форум. яшенька и правда бестолковый малый. Пиз....л без ответственности.