Собираю сам. Прошу совета.

Раджа

Активный рыбак
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Приветствую ! Решил я собрать себе мотособаку. Встал вопрос : где ( в Новосибирске ) приобрести двигатель , гусю, и другую комплектуху по гуманным ценам? В интернете разброс бешеный. Бошка опухает.Может кто подскажет?
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
купи гусянку бу на авито. ей нихира не делается на собаке, а сэкономишь прилично, при нынешних то ахреневших ценах

на моторе я бы не экономил. брал зонгшин.

остальная шляпа во всех ларьках одинаково +/-. никакого бешеного разбега цен нет
 

Раджа

Активный рыбак
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
@лбм, спасибо за совет. Задумывался о зонгшине. Вопрос где их взять подешевле?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@лбм,
купи гусянку бу на авито. ей нихира не делается на собаке, а сэкономишь прилично, при нынешних то ахреневших ценах

на моторе я бы не экономил. брал зонгшин.

остальная шляпа во всех ларьках одинаково +/-. никакого бешеного разбега цен нет
Чем он лучше Лифана?
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
ну покачественнее, на мой взгляд. но 8 рок нет у них. 6.5 и 9
 

salomon

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
341
Местоположение
Новокузнецк
По мне так Лифан не чем не хуже. Лучше по кубатуре смотреть а не по лошадям. У лифана есть 8л. Брал в Рыбинске, с доставкой вышло дешевле чем у нас.
 

salomon

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
341
Местоположение
Новокузнецк

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@salomon, скорее всего, мотор где-то провалялся с 2014года. РРЦ на технику и электронику сейчас везде одинаковые, я Вам как торгаш говорю. И не факт, что Вы там закажете его.
 

salomon

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
341
Местоположение
Новокузнецк
Позавчера заказали. В Рыбинке, я там всё на свою брал, и не только на свою)
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
я говорю про валы-тележки-цепи-ручки... по моторам да. но и их можно найти дешевле рыбинска, у того же миксера)) лифан не хуже, но качество не стабильно у них. как попадет. 170 фт это 7ка. 8ка - чистый маркетинг. если поглядеть по кубатуре, то диаметр и ход поршня одинаков с 7кой, просто 170ф. лишняя лошадь откуда приблудилась? настоящая 8ка мелкогабаритная у лифана - это тн кингпаэур - КР230. есть интересный моторчик у зонгшина - малогабаритная 9ка. но отзывы на нее негативные это зонгшин GB270
 
Последнее редактирование:

salomon

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
341
Местоположение
Новокузнецк
я говорю про валы-тележки-цепи-ручки...
Конечно, если покупать одну тележку и всё, то смысла нет заказывать. Я брал всё, в сумме получилось очень выгодно, вся эта мелочёвка всё равно дешевле чем у нас. Гусянку брал за 8 у нас стоила 11т.р., на пример.
 

STim

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
201
Местоположение
д.Бердь - р.п.Кольцово
@Раджа, разбег в цене на двигатели одинаковой мощности зависит от комплектации самого движка (наличие генератора, катушки под маховиком и т.д.), за счёт этого разница приличная по стоимости.
А по запчастям обратитесь в магазин Автозапчасти на Горской, там есть отдел, что хочешь найдёте. Карла Маркса 30, 89069964984.
 

Раджа

Активный рыбак
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо! На данный момент дело только за двигателем. А кто ,что знает про двигатели серии КР ,от лифана?
 

salomon

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
341
Местоположение
Новокузнецк
разбег в цене на двигатели одинаковой мощности зависит от комплектации самого движка
Не чего подобного. Читайте выше, цена одного и того же движка, с одной и той же комплектацией от 21 до 15т.р. Советую автору не лениться, искать, если конечно ..деньги , не вопрос... На баджере 21т.р., в Рыбинке 15т.р. на пример.
 
Последнее редактирование: