Собираю сам. Прошу совета.

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
я знаю по КР. штук 7 поставил прошлый год. возвратов не было, тьфу 3 раза. как не было и заметной разницы с обычной 7кой)). с запчастями на них проблема будет 100%. серия новая, не раскрученная. они то есть в продаже то нет..
 

Раджа

Активный рыбак
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
@лбм, Огромное спасибо! Буду брать классический. А зонгшены сильно дороже?
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
По мне так Лифан не чем не хуже. Лучше по кубатуре смотреть а не по лошадям. У лифана есть 8л. Брал в Рыбинске, с доставкой вышло дешевле чем у нас.
Нет больше Лифана, обанкротился бедный, надо полагать из-за того, что выпускал супкр-пупер надежную продукцию, при чем обанкротился давненько уже
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
Почему Вы считаете что их сейчас кто то производит?
прикольно. я не вникал, если честно. реально сейчас качество тн Лифанов стало нестабильным. такое впечатление , что их на разных коленках собирают. ФТ сборка приличная более менее. но у каждого второго почемуто не затянут рычаг регулятора оборотов. прямо из коробки у движка прорезаю болгаркой паз на рычаге и затягиваю как надо. в остальном - нет претензий... у 15шек качество стабильное, с ними пока все хорошо. но раньше была склонность у них к откручиванию болтов головки....
 

Santila

Новичок
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
5
Всем привет! Мужики, я тоже подумываю собрать МБ самостоятельно, очень интересно мне это стало. Подскажите, пожалуйста, двигатель Лифан 9 л.с. и 11 л.с. сильно отличаются по весу и габаритам? Хочу поставить на гусянку 500 мини (2424). Сильно большую собаку не имею возможности перевозить в паркетнике. Вот и выбираю что бы и в машину не тяжело было затащить и по ходовым характеристикам сильно не уменьшить.
 

Santila

Новичок
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
5
@salomon, а в Рыбинске где заказывали? Можете поделиться сайтом или контактами?
 

STim

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
201
Местоположение
д.Бердь - р.п.Кольцово
@Santila, правильнее смотреть не на количество лошадиных сил, а на объём двигателя. Разница в 70кубиков, это довольно ощутимо.
 

Santila

Новичок
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
5
@STim, вот и я так же думаю. Если по габаритам 9 л.с. почти такой же как и 11 л.с., то соответственно 11 л.с. выигрывает)))
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
за сцепление еще вопрос , из практики, нужно менять два диска которе с феродо или металлические тоже?, прокладка тоже под замену или она многоразовая?
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Так и не понял, чем лифан хуже остальных
Он не хуже остальных , он хуже Зонгшена с Лонсином. Лифан не был дном китайского производства силовой техники, есть хуже намного .

Ну а чем отличается лодочный Парсун от Тохи? Тем более что первый, можно сказать, клон второго. Или ВАЗовский двигатель от Тоетовского? Есть такой технический термин - Наработка на отказ, вот тем и отличаются. Почему то мировые производители садовой и силовой техники ( Хускварна, МТД, Куб Кадет, Ярд Мэн и т.д. и т.п.) предпочитают ставить на свои "поделки" Зонгшены с Лонсинами , а не Лифан. Я думаю они же не идиоты.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
@Santila, правильнее смотреть не на количество лошадиных сил, а на объём двигателя. Разница в 70кубиков, это довольно ощутимо.
Более правильно смотреть на крутящий момент двигателя (Н*м), так как этот показатель у однообьемников может отличаться. Лидер по этому показателю как правило Хонда. А с обывательской точки зрения , конечно нужно смотреть на обьем двигателя, а не на мифические лошади, которые как правило размером с пони.
 

salomon

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
342
Местоположение
Новокузнецк
Ну а чем отличается лодочный Парсун от Тохи? Тем более что первый, можно сказать, клон второго.
По вашей логике лифан клон зонгшена и лончина?)) Не чего не имею против этих двух, так как не пользовался, а на лифане прилично отъездил. А почему ..мировые.. производители ставят те двигатели , я не знаю, свечку не держал), думаю потому что экономически выгодно , а это не всегда лучшее.
 

salomon

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
342
Местоположение
Новокузнецк
за сцепление еще вопрос , из практики, нужно менять два диска которе с феродо или металлические тоже?, прокладка тоже под замену или она многоразовая?
Как правило с феродо быстрее изнашиваются, а так , разобрал и отдефектовал.