Suzuki DF9.9BS

nywreH

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
227
Местоположение
Новосибирск
Привет, народ. Есть счастливые обладатели данного мотора? Рассматриваю к покупке, хотелось проконсультироваться у реального владельца по некоторым вопросам. Спасибо.
 

nywreH

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
227
Местоположение
Новосибирск
Все что хотел - я узнал, спасибо Александру.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
Форумы придуманы для сбора информации и предоставления ее пользователям.
Темы создаются для открытого общения, чтоб возникшие вопросы обсуждались всеми пользователями форума. Возможно в этой теме кто то другой подчерпнул бы для себя информацию.
Данная тема получилась ни кому не информативна, ни сколько!!!
 
  • Like
Реакции: Roms

Васисуалий

Бывалый рыбак
Регистрация
24.12.2019
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Согласен. Сам очень сильно подумываю о приобретении такого аппарата. Вопрос такой имеется - у нас в городе (Новосибирск) кто-нибудь перепрошивает его в 20 л.с.?
 

nywreH

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
227
Местоположение
Новосибирск
Форумы придуманы для сбора информации и предоставления ее пользователям.
Темы создаются для открытого общения, чтоб возникшие вопросы обсуждались всеми пользователями форума. Возможно в этой теме кто то другой подчерпнул бы для себя информацию.
Данная тема получилась ни кому не информативна, ни сколько!!!
Послушайте, если у вас есть время, чтобы обсасывать тут на 100 страниц, то что можно за 5 минут узнать по телефону - да ради бога, наслаждайтесь, а у меня нет на это времени. Я спросил - человек откликнулся, и я все, что хотел узнал по телефону. Все. Тема вам не информативна? Ну извините, я ее не для вас создавал, для меня она оказалась очень информативна. Вы то сами зачем вообще сюда зашли? У вас есть есть этот мотор? Вы можете насыпать пользователям про него из своего опыта? Ну так насыпьте! Или вы так, лишь бы чего брякнуть?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Васисуалий, @svm, Я так понял , уже и электрик123 не нужен . Нужен EMLscan и толковый автоэлектрик , прошивки в сети ...https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=2180244&t=2180244
Народ вовсю колхозит технику ...
 
  • Like
Реакции: svm

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 408
Местоположение
Новосибирск
@Васисуалий, @svm, Я так понял , уже и электрик123 не нужен . Нужен EMLscan и толковый автоэлектрик , прошивки в сети ...https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=2180244&t=2180244
Народ вовсю колхозит технику ...
и с гарантии слететь, если мотор новый
прошивать надо с сохранением всех идентификаторов родного мотора в прошивке. и большинство автоэлектриков шьют только одну прошивку и всех один серийный номер). в нск нету нормальных мастеров по прошивкам. У самого такой мотор, в свое время все узнавал.
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 408
Местоположение
Новосибирск
@Васисуалий, @svm, Я так понял , уже и электрик123 не нужен . Нужен EMLscan и толковый автоэлектрик , прошивки в сети ...https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=2180244&t=2180244
Народ вовсю колхозит технику ...
а инструкция по ссылке очень хорошая, еще пару лет назад никто ничего не выкладывал. А вот в ветке на мотолодке один срач.
 
Последнее редактирование:

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@svm, Я как то перед покупкой мота тему эту с BS тоже штудировал . Тогда только 123 всё мог , но лазя в сети нарвался на " У Лиса " на Народной в темах " имеем сканер "Сузуки " и типа прошиваем" , вода течет , как ныне там дела не знаю , этот то сканер должен номера идентифицировать .
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
и с гарантии слететь, если мотор новый
прошивать надо с сохранением всех идентификаторов родного мотора в прошивке. и большинство автоэлектриков шьют только одну прошивку и всех один серийный номер). в нск нету нормальных мастеров по прошивкам. У самого такой мотор, в свое время все узнавал.
Серега, я сталкивался с высказыванием людей, что прошивается мотор часто на 15лм, а не на всю катушку. И Эл 123 то же упоминают. С одной стороны облом приличный, с другой стороны сервисные службы не видят изменения, что плюс, при ремонтах и обслуживаниях. У тебя прошился на 15 или 20? Все таки разница есть.
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 408
Местоположение
Новосибирск
Серега, я сталкивался с высказыванием людей, что прошивается мотор часто на 15лм, а не на всю катушку. И Эл 123 то же упоминают. С одной стороны облом приличный, с другой стороны сервисные службы не видят изменения, что плюс, при ремонтах и обслуживаниях. У тебя прошился на 15 или 20? Все таки разница есть.
у меня 20, с сохранением родного серийника и идентификатора 9,9, делал Эл123