Нерест щуки

devostator2007

Новичок
Регистрация
06.05.2018
Сообщения
18
Местоположение
Кудряшовский
Народ подскажите в каких числах примерно щука идёт на нерест на озёрах Новосибирской области?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Действительно... ))) Рыба - не человек, чтобы к календарным числам привязываться... )))
 

devostator2007

Новичок
Регистрация
06.05.2018
Сообщения
18
Местоположение
Кудряшовский
@водянной, да мне в общем то числа и не нужны... типа в конце апреля или середина марта устроило бы... хотел преднерестовую охоту джерками устроить
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@devostator2007, ну я Вам дал ответ. Дайте координаты, я попробую поездить, температуру поизмерять... Это как правило начало мая, но не везде.
 

devostator2007

Новичок
Регистрация
06.05.2018
Сообщения
18
Местоположение
Кудряшовский
Вопрос не в умении пользоваться интернетом, а в личном опыте... цифры как вы сами отметили не имеют особого значения ввиду того что из года в год меняются.... как минимум актуально то что было в прошлом году... ездили, поделитесь опытом (типа ездил в начале мая на глухое - совсем глухо, а то что поймано уже пустое)... ссылками тыкать и сам умею...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
@водянной, @Апостол, вы на щуку по весне до прогрева в 5 гр ездили на озера новосибирской области?
Если бы вы внимательно читали форум, то знали бы, что лично мне, ваша щука совсем не интересна. И когда мне нужно померить температуру воды в водоеме, я отрываю задницу от дивана, еду и измеряю, а не выношу моск другим.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Странный человек... Ему дали четкий ответ, он сам что-то себе придумал, потом на это обиделся.
Хотите на преднерестовый щучий хапок - рыбачьте с момента распаления льда. Так понятно?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@devostator2007, вот и славно. Многие старожилы, и даже не побоюсь этого слова - модераторы максимально открыты для общения, всё дело в правильно заданном вопросе... Ваш вопрос изначально звучал про нерест...
По щуке в после ледовый период на озёрах сделал следующие наблюдения - лучше работают (не люблю это слово) суспендеры и медленно тонущие приманки, иногда джиг выручает, но раз вы акцентированы на джерки (в них я ноль), то наверно следует не расчитывать на размер приманки, рыбка забита икрой, толста и ленива. Твич с подвисанием Вам в помощь.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
рыбка забита икрой, толста и ленива
Ихтиологи утверждают , что на одну самку с икрой приходится от четырёх до восьми самцов , походу сказывается ненасытность и кровожадность ...