Ремонт, регулировка, настройка воблера

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Странно что воблеров с такой лопаткой мало... По крайней мере мне они очень редко в продаже попадались.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Странно что воблеров с такой лопаткой мало... По крайней меря мне они очень редко в продаже попадались.
в основном они самодельные но в продаже полно рапал скиттер рап с седловидкой-я правда не пробовал их еще в игре.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Я когда делал воблеры с такой лопаткой - просто высверливал небольшую полость в лопатке. Этого уже достаточно было...
 

vblondinov

Новичок
Регистрация
20.02.2023
Сообщения
5
@marik, Добрый день.Вы невнимательно прочитали-речь шла о СРЕДНЕЙ петле ,а не носовой.Идея не моя,а одного уважаемого рыбака.Мой опыт подсказал другой вариант-дополнительное утяжеление на спинке воблера над средней петлёй.По поводу заклинивания-шарик фиксируется строго в рабочей точке-это крайняя носовая часть воблера.Клей космофен или его аналоги.Если что-то непонятно-пишите.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
речь шла о СРЕДНЕЙ петле ,а не носовой
Мммм... Виктор, извините... Средняя - это какая? Для переднего тройника? На брюшке?

дополнительное утяжеление на спинке воблера над средней петлёй

НА СПИНКЕ??? Зачем? Что будет Вы представляете?

Клей космофен или его аналоги
Он же тягучий... Даже если шприцом его вливать, всё-равно чёрти как он внутри может приклеить шарик. Вы же не можете увидеть, проконтролировать, как там внутри стоит шарик.

В таких случаях (когда не требуется очень надёжной фиксации) я использую простой клей "Монолит". Его можно разбавить спиртом до состояния жидкого киселя.
 

vblondinov

Новичок
Регистрация
20.02.2023
Сообщения
5
@marik, Средняя петля находится посередине воблера.Картинка расписана не полностью но думаю подскажет страждущим.Космофен более жидкий чем вода.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    521.3 КБ · Просмотры: 99

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Мда... Без комментариев. Просто не знаю что и сказать. Извините... Я пас ))
 

vblondinov

Новичок
Регистрация
20.02.2023
Сообщения
5
Усть два места рабочего положения шариков в воблере-перед средней петлёй и за ней .Нам надо зафиксировать шарик в рабочей точке.Сверлим отверстие-находим шарик-фиксируем клеем.
 

Вложения

  • Screenshot_12.png
    Screenshot_12.png
    132.7 КБ · Просмотры: 98
  • б.png
    б.png
    907.9 КБ · Просмотры: 91

vblondinov

Новичок
Регистрация
20.02.2023
Сообщения
5
К сожалению с системой подвижной огрузки придётся распрощаться.