Астральный велопаломник

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Наводнение в Эмилии-Романье. Италия⁠⁠. Villanova di Bagnacavallo - Glorie [video drone]
Ущерб, нанесенный наводнениями в Эмилии-Романье, усугубляется.
14 пострадавших, есть и пропавшие без вести.
Количество затопленных муниципалитетов возросло до 42.
22 реки вышли из берегов! Около 20 тысяч перемещенных лиц. Ущерб исчисляется миллиардами. 20 000 пользователей остались без электричества. Теперь предупреждение о оползнях
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Как там кулинары с Вилла- Риба? До сих пор кастрюли шкрябают? Или сдали их на вторчермет, как жители Вилла-Баджио?
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Madeira: Pico Arieiro
Поход от Pico Arieiro 1818 м. к самой высокой точке Pico Ruivo 1862 м. Мадейра, португальский остров вечной весны, где зимой и летом, днем и ночью - всегда одинаковая температура! Остров - это потухший 6,5 тысяч лет назад вулкан, думаю одно из лучших мест для пешего туризма! Автономный регион Португалии, расположенный на одноимённом архипелаге в северной части Атлантического океана, приблизительно в 1000 км к юго-западу от Португалии и в 500 км к западу от африканского побережья. Мадейра входит в ЕС в качестве особой отдалённой территории. Архипелаг состоит из двух населённых островов, главного Мадейры и меньшего Порту-Санту, группы пустынных ненаселённых островов Ильяш-Дезерташ и других окружающих островков и скал. К автономному региону также относятся острова Селваженш, расположенные в 300 км южнее, ближе к Канарским островам.
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Арт-пространство Точка. Висагинас, Литва.
https://youtu.be/qxWlVC-vXrQ
Мы побывали в отличном хипанском месте, куда нас любезно пригласил Алексей Уразов, босяк который ходит без обуви даже зимой!, очень радушно встретил и разместил.
Он идейный вдохновитель этого островка свободы, где местную молодежь учат жить в правильном направлении, без алкоголя и наркотиков!
Висагинас — это город, расположенный в северо-восточной части Литовской Республики, в Утенском уезде. Возник как город-спутник ныне закрытой Игналинской АЭС В декабре 2009 года атомная электростанция, на которой трудилось много жителей города, была остановлена.
Город является единственным литовским городом, где абсолютно преобладают русские и русскоязычные, где большинство населения родилось не в Литве. На 1 тыс. человек родившихся за границей приходится 531 человек, что в 4 раза превосходит второй по этому показателю город.
Окружен сосновым лесом, в его окрестностях расположено озеро Висагинас.
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Катаю на веле по Киеву, встреча с Баскетом, самым известным тусовщиком в городе, он бросил пить!
https://youtu.be/i6TihN0dlEI
Кто-то борется с депресухой и начинае пить, но Баскет и без этого пил, поэтому он наоборот - бросил пить! Он всегда на всех тусах был чертовски пьян, а теперь интересно как он зачитает трезвым! Верю скоро, мы выступим с ним в Киеве!
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Помидорные поля Италии.
в Италии очень много томатных полей, и если возьмешь себе для еды ведерко никто тебе ничего не скажет, если поле конечно большое...
Ну и здесь нет проблем с едой...
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Duomo di Milano
Это позднеготическое здание, которое содержит множество шпилей и скульптур, мраморных остроконечных башенок и колонн, соединённых большим количеством парящих опор.
Один из крупнейших в Европе, Миланский собор среди готических храмов по вместимости уступает лишь севильскому, а среди итальянских храмов — собору Святого Петра в Ватикане. Одних только статуй в соборе насчитывается 3400.
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Porto Moniz - самая северо-западная точка Мадейры.
Привлекают сюда туристов природные бассейны. Их образовала застывшая в океане лава. Получилось что-то наподобие резервуаров с постоянно обновляющейся благодаря волнам водой.
Большой популярностью среди туристов пользуется Аквариум Мадейры. Особенностью этого аквариума является то, что он был построен на месте бывшей крепости Сан-Жуан-Батишта при полном сохранении её внешнего вида. Возведенная в 1730 году крепость на протяжении многих лет служила для защиты от атак со стороны пиратов, в то время были частыми поскольку порт поселка расположен на севере острова был менее защищенным по сравнению с южным побережьем Мадейры. Строительство аквариума на месте заброшенной крепости было принято муниципальной палатой Порту-Мониш ещё в 1998 году. Сегодня аквариум насчитывает 11 аквариумов с более 70 видами рыб и животных, причем самый большой аквариум имеет вместимость 500 тыс. литров.
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Гигантская азиатская оса - убийца!
Пытаемся уничтожить осиное гнездо, которое они устроили рядом с нашим конопляным полем.
Vespa mandarinia — самый большой шершень в мире, длина отдельных подвидов этого насекомого превышает 5 см, размах крыльев может превышать 7,5 см, а жало почти 6 мм. Основной отличительный признак — очень крупная голова: расстояние от заднего края глаз до заднего края головы (виски) в несколько раз больше ширины глаза.
Живут азиатские гигантские шершни колониями около полугода, но за это время успевают натворить много бед. У гигантских азиатских шершней имеется очень дурная репутация среди жителей стран, в которых они обитают. Их укус может быть смертельно опасным, особенно для человека с повышенной чувствительностью к ядам насекомых. Согласно официальным данным, в Японии и Китае от укуса гигантской осы погибает ежегодно в среднем 40 человек. В основном пасечники, пытающиеся защитить свои пчелиные угодья.
С помощью своего 6-миллиметрового жала шершень впрыскивает яд, в котором содержится нескольких очень сильных токсинов. Их попадание в мягкие ткани приводит к разрушению клеток, что сопровождается мгновенным отеком и воспалением. Укус шершня очень болезненный. Кроме того, жалить они, в отличии от тех же пчел, могут многократно. После укуса пчела теряет свое жало, но осы его сохраняют. При многочисленных укусах впрыскивается все больше и больше яда.
«Представьте, что вам под кожу втыкают раскаленный гвоздь или сверло», — примерно так описывают испытавшие укус азиатского шершня на себе.
Настоящий ночной кошмар медоносных пчел. Как говорят энтомологи, всего 30 таких «богатырей» способны уничтожить 30-тысячную колонию пчел всего за 3 часа. Для убийства своих жертв шершни редко используют жало. Для этой цели у них есть мощные челюсти, с помощью которых они в буквальном смысле отгрызают жертве голову. У маленьких пчел против этих гигантов нет никаких шансов. Убив пчелу или другое насекомое, гигантский азиатский шершень пережевывает добычу в мягкую субстанцию и уносит в свой улей для кормления молодняка.

Легальные конопляные поля компании EverweedCbd.
Центр Италии, национальный парк Монти-Сибиллини, рядом с поселением Comunanza. #Everweed #EverweedCbd
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Восход у Адриатического моря!

Путешествуя на велосипеде по Италии ночую на берегу...
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Madeira - Ponta de São Lourenço [drone]
Понта-де-Сан-Лоуренсо (по-португальски Мыс Святого Лаврентия) — самая восточная точка острова Мадейра. Его рельеф состоит из скал и травянистой растительности. С 1982 года мыс является природным заповедником, где сохраняются эндемичные растения
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
В озере Никарагуа, крупнейшем во всей Центральной Америке, водятся пресноводные акулы длиной до трех метров и меч-рыбы, которые обычно обитают в морях
Пресноводное озеро Никарагуа расположено на территории одноименного государства в Центральной Америке. Когда-то оно являлось частью океанического залива, затем отделилось из-за поднятия участка суши с изолированной котловиной. Озеро отделилось, а акулы и некоторые морские обитатели остались в нем. Конечно, выжили не все, но именно никарагуанские акулы живут и здравствуют там по сей день, являясь своеобразной достопримечательностью озера.
Весной 1944 года одна из хищниц напала сразу на трех человек. Произошло это возле города Гранада, расположенного на северо-западном берегу озера. Двое из несчастных, подвергшихся нападению, умерли от ран. Местные аборигены утверждают, что в пасти акул ежегодно погибает один-два человека. Очень часто жертвами акул оказываются деревенские собаки.
От других пресноводных акул их отличает то, что они никогда не пробовали вкуса соленой морской воды, полностью адаптировавшись к пресноводному образу жизни, как наши родные лещи, щуки и пескари. Никарагуанская акула принадлежит к семейству серых акул отряда кархаринообразных селахий. Это близкий родственник небезызвестной тупорылой акулы Carcharhinus leucas, или акулы-быка.
Акула озера Никарагуа является средним по величине видом акул, достигая лишь в исключительных случаях трехметровой длины. Как и тупорылая акула, она имеет агрессивный характер и является опасным водным животным.
© 2024, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна! | Источник: moser-zoo.ru
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Понта-де-Сан-Лоуренсо (по-португальски Мыс Святого Лаврентия) — самая восточная точка острова Мадейра. Его рельеф состоит из скал и травянистой растительности. С 1982 года мыс является природным заповедником, где сохраняются эндемичные растения
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Montecatini Terme — спа-курорт в провинции Пистоя итальянского региона Тоскана. [drone]
В результате войн город на горе был полностью разрушен, но затем восстановлен по картинам Леонардо да Винчи!
Флорентийцы были основными властителями лежащих вокруг земель, Сиены и Ареццо, но восстание гибеллинов в начале 1300 года положило конец замыслам Флоренции подчинить северо-западные земли. Лидером восстания был Угуччоне делла Фаджиола, который в 1312 году стал императорским наместником и фактическим хозяином Пизы и Лукки. Это серьёзно испугало Флоренцию, что означало неизбежную войну, которая могла повлиять на будущее всей Тосканы.Решающим стал 1315 год, когда Угуччоне делла Фаджиола предпринял попытку осады Монтекатини, рассматривая её как стратегический опорный пункт, но благодаря превосходному местоположению Монтекатини и помощи её флорентийских союзников осада потерпела крах.
В 1530 год у подножия холма Монтекатини были построены бани-купальни, предназначенные для водных процедур, известных теперь как спа-процедуры. Монтекатини стал местом встречи мирового бомонда: здесь проходили политические дискуссии и встречи бизнес-элиты. Репутация города возросла до такой степени, что к 1926 году в городе было зарегистрировано 75 000 нерезидентов, что для того времени являлось серьёзным показателем. Известность курорта ещё более возросла после визита в Монтекатини главы правительства Бенито Муссолини, композитор Джузеппе Верди , писатель Карло Лоренцини, автора приключений Пиноккио. Здесь создан парк Пиноккио: уникальная зона, слившая воедино природу и искусство, поддерживаемая фондом Карло Лоренцини.
Город-курорт располагается около 8 источников минеральной воды, образующейся на большой глубине – 60-80 метров. Продвигаясь к поверхности земли, они проходят несколько стадий очищения в слоях глины, известняка, яшмы, бута и других горных пород.
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Карнавал в Мадейре 2024
Посетили снова остров вечной весны и Роналду и побывали на карнавальном параде! Один из первых главных праздников года на Мадейре, известен как один из крупнейших в Европе! Многочисленные танцевальные коллективы самбы с тысячами участников в пышных и красочных костюмах танцуют под энергичную музыку самбы на улицах Фуншала, создавая атмосферу, напоминающую карнавал в Рио-де-Жанейро.
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
катаюсь на велосипеде мимо пасущихся итальянских фламинго
Парк Дельта реки По занимает территорию в итальянском регионе Эмилия-Романья: на севере от По ди Горо он включает в себя всю историческую дельту реки и устья Апеннинских рек Рено, Ламоне, Фьюми Унити, Бевано и т.д., а также болотистые места вдоль Адриатического побережья и окраины таких городов как Сакка ди Горо, Комаккио, Равенна и др.
Общая площадь парка – свыше 52 тысяч га. Эти земли считаются невероятно богатыми по своему биологическому разнообразию, несмотря на то, что это одна из самых густонаселенных и экономически развитых охраняемых территорий Италии. Здесь обширные леса, сосновые рощи и заливные леса чередуются с пресными и солеными водоемами. Такое разнообразие экосистем обеспечивает видовое богатство парка: 280 видов птиц и 374 вида позвоночных.
 

zamanpro

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2022
Сообщения
66
Kарпы и фламинго гуляют в Дельте реки По. [video drone]
Вдоль реки Рено проходит велосипедная трасса в Национальном
парке Дельты реки По. Он занимает территорию в итальянском регионе Эмилия-Романья: на севере от По ди Горо он включает в себя всю историческую дельту реки и устья Апеннинских рек Рено, Ламоне, Фьюми Унити, Бевано и т.д., а также болотистые места вдоль Адриатического побережья и окраины таких городов как Сакка ди Горо, Комаккио, Равенна и др.
Общая площадь парка – свыше 52 тысяч га. Эти земли считаются невероятно богатыми по своему биологическому разнообразию, несмотря на то, что это одна из самых густонаселенных и экономически развитых охраняемых территорий Италии. Здесь обширные леса, сосновые рощи и заливные леса чередуются с пресными и солеными водоемами. Такое разнообразие экосистем обеспечивает видовое богатство парка: 280 видов птиц и 374 вида позвоночных.