Кто видел на Оби угрей?

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
В районе Белоярки видел небольшого угря возле берега(примерно 25см). Возле головы три красных пятнышка. Хотел его поймать,но он от меня ушёл,как змея. В интернете с пятнами не нашёл фото. Может это щука ему оставила. Первый раз такое видел. Жена думала ,что это змея,но это точно был угорь. Кто нибудь видел в Оби угрей или ловил?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
174535


"Угорь" так выглядел?.. :D
 

VSV1953

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
15
Местоположение
Кемерово
Подобное видел ниже Вятского Камешка 3 года назад. Точки не помню, но плавники такие же.
Маленький см. 15
 

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
@водянной, Не совсем такой. Плавников я вообще не заметил. Только задний маленький. Может он их поджал. Это не вьюн. Если бы не слегка приплюснутое тело и не задняя часть как у угря,я бы подумал,что это змейка. А точки были ярко красные. Красивый был. Жаль,что для аквариума не поймал.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
@водянной, Не совсем такой. Плавников я вообще не заметил. Только задний маленький. Может он их поджал.
Наверняка поджал... )))

Конечно не вьюн... это минога - https://ru.wikipedia.org/wiki/Сибирская_минога

174544


Знай и люби свой край... ;)
 

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Да,это минога, только пятнышки красные были. А присоску не заметил.
 

КЭП СОЧИ

Бывалый рыбак
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
45
Минога в простонародье семидыр (семь дыхательных отверстий). Лет 15 назад ловил такую случайно за бочину. Старожилы ( тех уж нет) говорили, что часто попадалась... Здесь можно пофилософствовать, кстати, кому не нравится такой расклад, то могу сказать на это - любой, пытающийся мыслить и рассуждать САМОСТОЯТЕЛЬНО, уже потенциальный философ. Так вот... Поскольку, мы уже подходим к рубежу "старожил", то не исключено, что молодое поколение рыбаков, если они ещё не иссякнут на фоне тотальный безрыбице, будут говорить о случайно за бочину судаке - это судак, когда-то здесь ловится...
 

КЭП СОЧИ

Бывалый рыбак
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
45
Мысля и рассуждая самостоятельно - философствуя, как было сказано выше, можно пойти ещё дальше. А кто виноват??? Перестраховка - неоправданный сброс, подъем воды, химия, сети, тралы с зачисткой дна... Мы? В самоуспокоении и непричастности мы похожи на наших унылых карпфишеров - пропагандируют известный принцип, а, тем не менее, бородки на крючках не спиливают, нанося рыбе непоправимый ущерб, о чем я им не раз пенял, впрочем, мои темы на этот счёт были благополучно снесены. "Малодушие- хуже трусости"... Эти темы нужно обязательно реанимировать, но сейчас не об этом... Все причастны, все несут ответственность - мы за то, что неоправданно много ловили, унылые наши, подчёркиваю наши, карпфишеры за презрение к истинным карпфишерам, использующим крючки без бородок и т д. Цивилизация в целом за то, что она стала цивилизацией... P.S. Зная тенденцию к сносу неугодных постов и тем, стоящими здесь у руля ( читай ваше) все скопировано...
 

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск

племяшь

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
@borisbass, Ну кто же спорит, ток это малёк миноги, отличный живец на налима, просто гуттаперчевый???