Лучшие удилища для ловли на мормышку. Опрос, рейтинг

удочка мормышка лучшая

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Всем привет. Есть задумка составить некий рейтинг удилищ для ловли на мормышку, по нашим отзывам и разместить его в отдельную статью на сайте. С подробным описание моделей, их плюсов и минусов.

Не так давно было обсуждение в одном из блогов про это. Вот несколько отзывов из комментариев:

1. Александр (Апостол), Александр (Orlik!), Марат (Marik) похвалили пирсовскую удочку «Sport».

2. Светлана (рыбачка253) написала: «После появления у меня «Сороги-лайт», я никакую другую уже не использую, влюбилась с первого раза».

3. Николай (gnk): «Лучшая - балалайка Михеева, есть сейчас аналог Чемпион называется, лучше инструмента не держал в руках, только не дешевые они, хотя дешевле гораздо той же сороги и ее подобным».


4. Также много приверженцев «щербаковки» ...

Какие удочки вы используете? Поделитесь если не секрет? ))
 

рыбачка253

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
46
Местоположение
Искитим
Прикольная тема👍... У меня удочек не так уж и много, вторую "сорога-лайт" мне не выиграть😅(но это не точно) , и пока не до дорогих покупок. А арсенал удилищ дополнить бы не помешало. Перевязка время занимает. Зима-морозно...
Что попало неохота покупать, а вот оттолкнуться от специалистов можно. Так что пишите, пожалуйста, я записываю.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 583
Местоположение
Новосибирск
Не специалист в зимней рыбалке, поэтому вполне обхожусь "Белугой". Ну, это пенопластовая такая "балалаечка" с красной кнопкой. Недорого и удобно, на взгляд неопытного "пингвина". :)
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
Из всех удочек у меня три штуки безосевого Пирса, мне зашло, наверное, из за колечка для пальца, и удобства размотки...лежат ещё оснащённая Сорога, но они на крупного окуня, там 0.12 леска...
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Светлана, Тимур, а может есть возможность сделать фото удочек? Ну хотя бы дома... Живые фотографии отлично бы смотрелись в статье. 👍
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
Дело больше в сбалансированности снасти...
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
178331
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Удочка Чемпион, цена 440 р, правда в магазинах нет в продаже, малая часть из моего арсенала, сейчас около 30 удилок,. Из магазинных Тонар, Акара хорошие, но цена так же в районе 500 р и проблема появилась, ось на которой крепится барашек часто ломается, еще Михеевки хороши, но мне не легли в руку слишком широкие, найти непросто, ждать придется и цена 600 р, по сравнению с Сорогой и подобной цена невысокая, я сделал свой выбор😁
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
@Moderator, да, это она, мне она в руку легла, чуйка хорошая, мелкий окунь чуть из рук не упер). Рыбачил всего одну рыбалку на нее, буду дальше тестировать.
 

рыбачка253

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
46
Местоположение
Искитим
@Moderator,
Вот об этом и хотел спросить, Светлана... Кроме "Сороги" есть же у Вас ещё любимые удилишки?
Ну до появления "С-л" были конечно, и есть, и списывать их ещё рано, но их всего шт 5 на двоих с мужем, поэтому какие из них мои, сложно сказать, как говорится "кто успел-тот и ловит", ну а супруга есть своя собственная, которую не дай бог мне взять😬.