Помогите с выбором зимнего костюма

Starblizzi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
29
Местоположение
Ордынское
@Orlik!, ради интереса глянул в рыбакам удачи и активный отдых , аласкан русская миссия у них 17.5 стоит ,там что получается дешевле даже
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@Starblizzi, ну вот, и померить нормально и проблем с возвратами не будет, а то озон брачок привозит, битые телевизоры... Сразу несколько померите костюмов, только надо найти, где много производителей, нужных вам...
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@Starblizzi, активный отдых самый дорогой, посмотрите Бадис,он вторым идёт по дороговизне...
 

Starblizzi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
29
Местоположение
Ордынское
@Starblizzi, ну вот, и померить нормально и проблем с возвратами не будет, а то озон брачок привозит, битые телевизоры... Сразу несколько померите костюмов, только надо найти, где много производителей, нужных вам...
Имел ввиду что заказать дешевле будет)
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
@kvad, ага и на этом его плюсы закончились для меня 🤭
Но все-таки, если не продувает, теплый, какие у него минусы, реально замки плохие и ткань? Цена то у него под 25, неужели такое качество низкое.
 

сафьян

Писатель-рыбак
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
172
Местоположение
куйбышев
У меня Азимут люкс горка -45с.4 рыбалки. Очень хороший комплект .не продувается, пот выходит через спину.Сели в машину ,у тебя говорят спина мокрая.Глянул,точно ,но внутри сухо.12тр.Минус ,слегка длинновата для рыбалки, бегунки поотломились снизу .а потом и сверху.Купил,да ещё в запас взял .А так доволен.На собаке ветер не продувает.Люди взяли какие то пуховые по 20тр .Если сидеть пух сминается и капец мерзнешь.ещё он как то надувается ,хрен согнёшься
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, Сергей,мое мнение такое - ХСН неоправданно дорог. Первые версии костюмов имеют очень дубовую ткань. Свежие модели вроде получше
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
@Starblizzi,возьмите костюм вайгач, я доволен, поддеваю под него два комплекта терма белья, первый слой тонкое, второй слой потолще, кофта на флисе, полет нормальный, второй сезон кайфую, рыбачил в -28 норм, даже не замерз.
 

Starblizzi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
29
Местоположение
Ордынское
По итогу сейчас заказал чарыш сразу несколько размеров
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
цена Чарыша нынче 23 тысячи, красная цена для китайчатыны в наши времена максимум тыщ 17, пускай сами носят свой чарыш за 23 тыщи. Кто то стал "слишком много кушать".
Да да, в Чарыше из российского только название, начиная от кнопки все из Китая. Мембрана максимум рублей 200 за погонный метр, естественно ни каких 10000/10000 там в помине нет, дай бог половина бы была)
на костюм нужно 4-5 метров мембраны на верх, +немного утеплителя, он еще дешевле, рублей 60 за метр, ну и подклад, он тож дешманский не более 100 руб за метр, это оооочень хороший, сшить его, если у нас то тыща -полторы, если в Китае рублей 500. Скорей всего их в Китае и шьют, потомучто из всех источников какбы "случайно" информация о производстве исчезла) Т.е цена костюма тыщи 4-5, ну нацените вы 200%, нет им всё мало, неценка выходит под 500%
23 это реально борщ.
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, не зная брода не суйся в воду, не совсем так как ты пишешь, а вот остальные костюмы 50/50 шьются в Китае, либо из Китайских материалов, что сделаешь если в нашей стране ничего своего не производят
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, не зная брода не суйся в воду, не совсем так как ты пишешь, а вот остальные костюмы 50/50 шьются в Китае, либо из Китайских материалов, что сделаешь если в нашей стране ничего своего не производят
Николай а что не так? не так могут быть только цены мной указанные, скорейвсего они еще дешевле) Шьют их где знаешь? я незнаю, потому что нет информации, но догадываюсь почему нет информации)
Да и я какбы не настаиваю, покупайте что хотите) есть лучше костюмы и подешевле, информации много анализируйте, изучайте, не ведитесь на рекламу, вот например у Восток сервиса костюм Уран хороший вариант, цена вопроса как раз 17 тыщ, масса подобных вариантов. Просто многие не хотят думать, поэтому им "помогают" думать "эксперты"которые говорят, купите Чарыш, куите финтрейл, купите еще чтототам)
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
314
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, с Барнаулом всё не так просто. Сделал заказ костюма Гелиос, звонят мне из г.Москва и уточняют по заказу. Спрашиваю вы здесь каким боком, говорят, а мы с барнаулом в тесном сотрудничестве и ценик завернули тысячи на полторы больше чем на сайте. В итоге снял заказ и купил у нас в городе.
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, поэтому и писал что нет плохих и нет хороших, каждому свое и материалы +- независимо от бренда, Барнаул раньше шили в Барнауле, сейчас не скажу, но стало интересно где, узнаю на днях ради интереса
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@gnk, Коля, скорее всего тоже в Китае. Есть ещё ХСН, Шаман, которые шьются в Чебоксарах, но материал тоже не наш. Тритон порадовал, термуху заказывал у них, пришла с маркировкой Турции.)))
 
  • Like
Реакции: gnk

mcjoker.dodya

Новичок
Регистрация
30.12.2022
Сообщения
1
@Italian_man, Ох как вы не правы.У меня жена работает в пошиве, попросил сшить костюм , посчитала нормальный костюм выйдет тыщ так 15 это материал , цена конечно на один костюм , а не фабрика, ну и нет у них на работе таких машинок, а так ваш расклад по материи даже близко не стоит с реальным, но повторяюсь это единичный индивидуальный крой.
Пи си . Пишу очень редко. А тут телефон потерял .зашел с акууанта сына