Помогите с выбором зимнего костюма

Starblizzi

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
29
Местоположение
Ордынское
в общем взял чарыш, вчера и сегодня ходил по овх, из одежды только термобелье
двигался немного, но совсем не замерз учитывая сильный ветер со снегом
порадовало и то, что в нем не потеешь(у меня так,за других не знаю) даже если пройти без остановок около километра с ящиком и буром, пока ощущения только положительные
всем спасибо кто участвовал в обсуждении
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Но все-таки, если не продувает, теплый, какие у него минусы, реально замки плохие и ткань? Цена то у него под 25, неужели такое качество низкое.
Думаю цена такая, потому что поплавок. А вообще ткань жесткая, не удобно в суставах и движения сковывает. Замки высыпаются, колени вышоркались и выглядит как роба строительная.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Думаю цена такая, потому что поплавок. А вообще ткань жесткая, не удобно в суставах и движения сковывает. Замки высыпаются, колени вышоркались и выглядит как роба строительная.
Вчера получил из Чебоксар, я купил не поплавок, Арктика- II, по размеру подошел идеально и ткань мягкая, очень удобный, посмотрим как в эксплуатации, пока все нравится.
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@kvad, костюм в суставах движения сковывает🤣, вам срочно к врачу надо
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, Ох как вы не правы.У меня жена работает в пошиве, попросил сшить костюм , посчитала нормальный костюм выйдет тыщ так 15 это материал , цена конечно на один костюм , а не фабрика, ну и нет у них на работе таких машинок, а так ваш расклад по материи даже близко не стоит с реальным, но повторяюсь это единичный индивидуальный крой.
Пи си . Пишу очень редко. А тут телефон потерял .зашел с акууанта сына
Конечно мой расклад и близко не стоит с индивидуальным пошивом, он всегда дорог, да мы и не про него беседу ведем. Я немного тоже связан с текстильной промышленностью, поэтому и есть представление про ценообразование. Если купить ткань в Логосе и подобным магазинам, она будет стоить 5 "условных единиц", если купить туже ткань мелким оптом от 1 рулона у наших местных перекупов, цена будет 3 единицы, если купить у перекупов из Мск, цена будет 2 у.е., а если купить контейнер этой же ткани у наших братьев, то цена будет уже 20 центов за метр) вот собственно и весь расклад.
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Да бестолковая затея рейтинг костюмов, у кого какой костюм, тот и будет его хвалить, сравнить то не с чем по сути
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Николай, но есть же фирмы, которые себя лучше других зарекомендовали? Ну хотя бы в соотношении "цена-качество"?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Нам не надо супер-пупер )) Нам нужен средний по цене, но нормальный по качеству, удобству и теплу костюм. Ну типа "золотая середина" ))
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Я вот влез уже более 10 лет назад в свой допотопный Норфин, и так и ловлю в нём. А как гляну сколько сейчас разных моделей развелось - глаза разбегаются. Но ведь есть же зарекомендовавшие себя бренды?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
У меня Фишермену 4 года - класс ,легкий и не разу не замерз , но таких уже в продаже нет ... А тот же оплёваный поплавок делают из других материалов и как он себя покажет будет ясно через годы ...
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@Moderator, тот который одел и он сел как литой, остальное мелочи, карманы, липучки и. т.п, а по факту функционал одинаковый у костюмов в одном бюджете
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 583
Местоположение
Новосибирск
Имея сейчас Таймыр (Тайга), ещё старый, скажу, что новый вариант не стал бы рассматривать, если мы говорим о бюджетке. Вайгач будет поинтереснее, на нём бы остановился. Норфин и Аляскан в эти деньги не нравятся, хоть и посимпатичнее смотрятся.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Норфин и Аляскан в эти деньги не нравятся, хоть и посимпатичнее смотрятся.
Вот мне кажется что сейчас пошлая такая тенденция - делать не качественно и функционально, а красиво.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 583
Местоположение
Новосибирск
Вот мне кажется что сейчас пошлая такая тенденция - делать не качественно и функционально, а красиво.
Дорогое люди плохо покупают, отсюда и появляются более дешёвые варианты. У них и материал похуже и утеплитель потоньше. Температурные характеристики и паро-водонепроницаемость на глаз не проверить, но даже неопытный человек почувствует разницу с более дорогими костюмами. Но возьмёт дешевле: "А у меня есть старый тёплый свитер, в нём нормально будет." И будет, действительно, нормально, но до определённых условий.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 583
Местоположение
Новосибирск
Норфин и Аляскан в эти деньги не нравятся, хоть и посимпатичнее смотрятся.
А так, если к стоимости Вайгача добавить ещё половину, посмотрел бы на аляскановский Нью Полар или Нью Полар 2.0.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Хм.... На какие ценовые категории можно костюмы разделить?

1. Не дороже ????
2. от ???? и до ????
3. от ???? и выше...

Или ещё категорию №4 добавить можно?